Автор Тема: Как выжить зимой?  (Прочитано 66540 раз)

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #105 : Февраля 06, 2017, 11:30 »
 :hi:С вент. такая-же фигня! " Пластмасовый мир победил...":15:
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #106 : Февраля 06, 2017, 12:22 »
Уважаемые Жестянщики! Что делать зимой?

Предлагаю делать изделия которые не имеют сезонности. Это воронки для заправки авто мото снегокатов квадриков

надо ли? http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/smazochnoe_i_zapravochnoe/voronki_dlya_topliva/sparta/537205/

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #107 : Февраля 06, 2017, 19:21 »
Уважаемые Жестянщики! Что делать зимой?

Предлагаю делать изделия которые не имеют сезонности. Это воронки для заправки авто мото снегокатов квадриков

надо ли? http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/smazochnoe_i_zapravochnoe/voronki_dlya_topliva/sparta/537205/
Эти текут, хрень полная
+375336340536

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #108 : Февраля 06, 2017, 21:17 »

Предлагаю делать изделия которые не имеют сезонности. Это воронки для заправки авто мото снегокатов квадриков
  :hi: Ну, вы  и насмешили! :15: Воронки для заправки! А ещё ведра, лейки, рукомойники. Кому они на хрен нужны? Сейчас пластмасса рулит в подобной продукции, и стоит копейки. Всё сейчас из пластика от ковша до колпака на столб. Вот если ещё придумают какой-нибудь термопластик для дымохода от газ.котла, тогда уже вообще 3,14издец будет. Пойдем работать на завод по переработке пластика. :2:

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #109 : Февраля 06, 2017, 21:31 »
    Вот если ещё придумают какой-нибудь термопластик для дымохо   :hi: есть уже такой пластик  на производстве  уже применяют  , по моему до 650 градусов   

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #110 : Февраля 07, 2017, 02:23 »
Уважаемый магистр!
Огромнейшее спасибо за ссылку ну я же предлагал изготавливать а не покупать!
У нас такого тоже в магазинах хватает
Ну как можно сравнивать железяку с пластмаской ???

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #111 : Февраля 07, 2017, 02:44 »
Уважаемый Platon343!
В 80е-90е до начала 2 тысячных я лейки делал в больших количествах но потом мне эта тема стала не интересной
то есть получается что за последние 15 лет я не сделал не одной лейки?
Потому что они никому не нужны?

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #112 : Февраля 07, 2017, 06:26 »
  есть уже такой пластик , по моему до 650 градусов
Вот если он выйдет в народ по доступной цене, тогда будет тема чтоб сделать из жести такого что нельзя сделать из пластмассы! :15:

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #113 : Февраля 07, 2017, 06:29 »
согласен :1:

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #114 : Февраля 07, 2017, 06:36 »
Уважаемый Platon343!
В 80е-90е до начала 2 тысячных я лейки делал в больших количествах но потом мне эта тема стала не интересной
то есть получается что за последние 15 лет я не сделал не одной лейки?
Потому что они никому не нужны?
:hi: в те года  в магазинах не было ни хрена  вот люди и заказывали , а то что интересно или не интересно это уже другой разговор  :3: если человек заказывает и платит за это  , почему бы и нет  , как говорится,  ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ КАПРИЗ  :hi:

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #115 : Февраля 07, 2017, 09:29 »
Уважаемый AleksandrLenichkin!
Смешат клоуны а я жестянщик.Я предложил один из реальных способов заработать деньги зимой.
Поведайте чем занимаетесь Вы.
Нормальные деньги можно заработать при серийном и мелкосерийном производстве как я его называю шаблонное производство
В январе у меня почти не было клиентов.Вчера немного попёрло привезли цветняка на гибку и другой клиент заказал сотню отводов сотню колпаков и даже 50 метров водосливов что для зимы редкость 100 воронок и немного других изделий
Сегодня пришёл частник с заказом что хочет толком не понял ну ладно где размеры? не знаю.Что пришёл не знаю
Отнял 20 минут
Отвлёкся
Сравним Ваш город население 170 тыс мой 180 тыс Зимой-весной я изготавливаю где то 1000 воронок каждый год причём изготавливать я их начал когда Вы ещё родились несколько лет назад когда я их изготавливал круглый год количество превышало 2000 в год
Сейчас как уже писал только зима-весна
Вчера заказали 100 шт на прошлой неделе 500 и это ещё не все клиенты.200 уже сделано до этого
Несмотря на большое количество в неделю изготавливаю 40-50 чего вполне достаточно для минимальной зарплаты для двух человек в неделю
Ну вот Вы и смейтесь а я буду потихоньку вороночки клепать и другую никому не нужную хрень
Всего доброго


Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #116 : Февраля 07, 2017, 10:01 »
Уважаемый AleksandrLenichkin!
Смешат клоуны а я жестянщик.Я предложил один из реальных способов заработать деньги зимой.
Поведайте чем занимаетесь Вы.
Нормальные деньги можно заработать при серийном и мелкосерийном производстве как я его называю шаблонное производство
В январе у меня почти не было клиентов.Вчера немного попёрло привезли цветняка на гибку и другой клиент заказал сотню отводов сотню колпаков и даже 50 метров водосливов что для зимы редкость 100 воронок и немного других изделий
Сегодня пришёл частник с заказом что хочет толком не понял ну ладно где размеры? не знаю.Что пришёл не знаю
Отнял 20 минут
Отвлёкся
Сравним Ваш город население 170 тыс мой 180 тыс Зимой-весной я изготавливаю где то 1000 воронок каждый год причём изготавливать я их начал когда Вы ещё родились несколько лет назад когда я их изготавливал круглый год количество превышало 2000 в год
Сейчас как уже писал только зима-весна
Вчера заказали 100 шт на прошлой неделе 500 и это ещё не все клиенты.200 уже сделано до этого
Несмотря на большое количество в неделю изготавливаю 40-50 чего вполне достаточно для минимальной зарплаты для двух человек в неделю
Ну вот Вы и смейтесь а я буду потихоньку вороночки клепать и другую никому не нужную хрень
Всего доброго
А я их вообще не клипаю  :3:

Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #117 : Февраля 07, 2017, 10:28 »
Уважаемый AleksandrLenichkin!
 а я буду потихоньку вороночки клепать

Ради бога клепайте, если они у вас так хорошо идут! Я рад за вас :34:  Просто у меня за полторы тыщи их никто не покупает :2:

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #118 : Февраля 07, 2017, 10:41 »
 :hi: все зависит от количества  населения  и спроса   ,  лежат эти воронки у нас  в магазинах по 240 р,  уже года 2  а  водосточка пластиковая   рулит

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #119 : Февраля 07, 2017, 10:52 »
:hi: все зависит от количества  населения  и спроса   ,  лежат эти воронки у нас  в магазинах по 240 р,  уже года 2  а  водосточка пластиковая   рулит
Вот это точно Борис, вот они ключевые слова "спрос" и "население"  У нас тыщу воронок и за пять лет не продать,не то что за год.