Автор Тема: Кожух на дымоход  (Прочитано 83722 раз)

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #45 : Июня 27, 2012, 14:25 »
Михаил, Развёртки на круглую- 780мм и овальную-1200мм , Этого хватает , чтобы бортик не упирался.Далее , основания не трогаю, не вижу смысла. А вот трубу расклиниваю кирпичным боем , там на фото не видно , для двух целей- труба не болтается в отливном листе и не просыпается в чердак керамзит.
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #46 : Июня 27, 2012, 14:47 »
 На счет сочленения понЯл!Кирпичный бой -это интересно.Дымоход утепляете керамзитом(как я понял).А почему не стекловатой?Мож я нето чего-то делаю?Вот такой вот лентой утепляю....Покупаю рулон1200 мм и на три части его разрезаю большим ножичком...

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #47 : Июня 27, 2012, 15:20 »
Керамзит- не стекловата , потом не чухаешся как блохастый пёс :53:   Но главное - собрав всю установку, и заглушив трубы просто ведром заыпаю керамзит сверху . Времени 5минут . Дальше- устанавка становится "Мертво"- ни разобрать , ни даже снять чехол уже не получится, поэтому выставлять нужно тщательно - исправлять огрехи будет проблематично,ну и стекловата внизу мокреет и от неё мокнет труба , ржавеет песочница. Минвату использую только для утепления горизонтов в установках через стену и ,иногда для утепления труб в чердаке...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #48 : Июня 27, 2012, 16:00 »
 :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #49 : Июня 27, 2012, 16:03 »
Идея понятна , неясно как воплотиь?
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #50 : Июня 27, 2012, 17:05 »
:1:
Спасибо!Ну с кругом понятно-конус(чтоб кожуху не мешал при установке).Но вот как с овалом быть.Конусный овал как расчертить?Или в PLATe можно?

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #51 : Июня 27, 2012, 17:14 »
Я наверное неправильно выразился , предложенный вариант исполнить можно , конечно . А смысл? Задача решается проще Впрочем можно подискутировать...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #52 : Июня 27, 2012, 17:35 »
Мой знакомый делал себе в баню сендвич трубы,и в качестве наполнителя использовал керамзит вперемешку с глиной,теперь не нарадуется,оч хорошо получилось и теплостойкость ГУД.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #53 : Июня 27, 2012, 21:53 »
Мой знакомый делал себе в баню сендвич трубы,и в качестве наполнителя использовал керамзит вперемешку с глиной,теперь не нарадуется,оч хорошо получилось и теплостойкость ГУД.
ага посмотрим как он будет радоваться когда глина с керамзитом влаги наберутся.когда я ещё не был жестянщиком, на крыше моего дома кожух был набит керамзитом....короче всё рухнуло.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #55 : Июня 27, 2012, 22:28 »
Мой знакомый делал себе в баню сендвич трубы,и в качестве наполнителя использовал керамзит вперемешку с глиной,теперь не нарадуется,оч хорошо получилось и теплостойкость ГУД.
ага посмотрим как он будет радоваться когда глина с керамзитом влаги наберутся.когда я ещё не был жестянщиком, на крыше моего дома кожух был набит керамзитом....короче всё рухнуло.

Вы не поверите, Бентли иногда тоже переворачиваются, особенно ,если побывают в автосервисе "У Карапета" . Я вам не скажу за всю Одессу , а Краснодар Весь керамзитом засыпанный стоит... и я вам скажу- таки стоит
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #56 : Июня 27, 2012, 22:38 »
да почему ж не поверю,верю!
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #57 : Июня 27, 2012, 22:52 »
 :hi:Вопрос к Петру.А ты стакан на фальц береш или на лже фальц.
       

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #58 : Июня 27, 2012, 23:16 »
Угловой . А лже фальц это как? Ниже ссылка Соловья - там кровели исполняют прямо на крыше вкатку обечайки. 
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #59 : Июня 28, 2012, 00:05 »
Мой знакомый делал себе в баню сендвич трубы,и в качестве наполнителя использовал керамзит вперемешку с глиной,теперь не нарадуется,оч хорошо получилось и теплостойкость ГУД.
ага посмотрим как он будет радоваться когда глина с керамзитом влаги наберутся.когда я ещё не был жестянщиком, на крыше моего дома кожух был набит керамзитом....короче всё рухнуло.
мне кажется не так то просто такую трубу повалить,ГЛИНА КАК НИКАК.
+ 375 33 918 379 1