Автор Тема: Изготовление оконного отлива  (Прочитано 37046 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #30 : Июня 05, 2013, 12:13 »
Павел приветствую! Я вот попал в ситуацию... Установил одному селянину "евроотливы" по вашему видеоуроку... хозяин добросовестно поштукатурил откосы заподлицо с "косой полочкой" отлива теперь увидел мои жестяные откосы с наличниками у других людей и захотел такие же :17: Научили теперь выручайте :15:

Я  совсем не понимаю  как  исполнить непромокаемый и красивый  нижний угол (там где выходит под уклоном вниз, на 4 см отлив ) и где сводятся в одну точку  откос, вертикальный боковой наличник, отлив и нижний наличник под отливом. Уточняю что заказано только отделку оконного проема, как декоративный элемент Но с полной герметичностью от затекание влаги под наличники или куда либо из примыканий "стена - металл". И еще изза кривизны стен наличники имеют " толщину" 2-4 см.   

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #31 : Июня 09, 2013, 14:46 »
Павел приветствую! Я вот попал в ситуацию... Установил одному селянину "евроотливы" по вашему видеоуроку... хозяин добросовестно поштукатурил откосы заподлицо с "косой полочкой" отлива теперь увидел мои жестяные откосы с наличниками у других людей и захотел такие же :17: Научили теперь выручайте :15:

Я  совсем не понимаю  как  исполнить непромокаемый и красивый  нижний угол (там где выходит под уклоном вниз, на 4 см отлив ) и где сводятся в одну точку  откос, вертикальный боковой наличник, отлив и нижний наличник под отливом. Уточняю что заказано только отделку оконного проема, как декоративный элемент Но с полной герметичностью от затекание влаги под наличники или куда либо из примыканий "стена - металл". И еще изза кривизны стен наличники имеют " толщину" 2-4 см.   
Здравствуйте Александр !
Конечно помогу чем смогу, вот можно только форточку или чертежик какой ? Ну не очень я понял ...
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #32 : Июня 09, 2013, 14:48 »

http://www.youtube.com/watch?v=l1wbhqJRUxY&feature=youtu.be
Уважаемый Павел, прошу прошения за вопрос в Вашем видио для разметки вы используете интересную чертилку, она самодельная или покупная? я недавно начал заниматься жестянкой поэтому интересуюсь разными приспособлениями облегчающие труд
[/quote]

Здравствуйте !
Чертилочка покупная , вы легко ее закажите на сайте 25mm.ru
Также такие чертилочки изготавливаються вручную .
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #33 : Июня 09, 2013, 15:28 »
Цитировать
Здравствуйте !
Чертилочка покупная , вы легко ее закажите на сайте 25mm.ru
Также такие чертилочки изготавливаються вручную .
 :hi:
Как??????  :17:
       

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #34 : Июня 09, 2013, 15:35 »
Цитировать
Здравствуйте !
Чертилочка покупная , вы легко ее закажите на сайте 25mm.ru
Также такие чертилочки изготавливаються вручную .
 :hi:
Как??????  :17:
Позже покажу , но как бы просто , берете нержавейку и вырезаете нужный размер и чертите )))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #35 : Июня 09, 2013, 16:20 »
Здравствуйте Александр !
Конечно помогу чем смогу, вот можно только форточку или чертежик какой ? Ну не очень я понял ...
 :hi:

 :11: вот :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #36 : Июня 09, 2013, 17:19 »
как шашку на крыше

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #37 : Июня 09, 2013, 21:11 »
Здравствуйте Александр !
Конечно помогу чем смогу, вот можно только форточку или чертежик какой ? Ну не очень я понял ...
 :hi:

 :11: вот :hi:

Александр,можно попросить не ложить фото на этот радикал.А то он весь мозг выносит. :22:
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #38 : Июня 09, 2013, 21:41 »
У радикала нет ограничений в размерах файла... а все спамы чудно убирает это прога http://www.admuncher.com/ найдите крякнутую поновее и никакойго размера к вам больше не влезет.... "коровка!" пожирает все :27:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #39 : Июня 09, 2013, 22:12 »
 :27:Спасибо всем.
       

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #40 : Июня 09, 2013, 22:28 »
можно сделать вот так  , хотя есть варианты проще ...
важно отвести воду от фасада , а не подгибать в сторону стены как это сделано на фото ...
 :hi:

Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #41 : Июня 09, 2013, 23:29 »
Павел спасибо!  На вооружение взял, совет своевременный (от фасада)... у меня была прострация в решениях, не четко разложились в голове приоритетные подходы ...

... профили порезал, подогнул  вниз ( К фасаду) ДЛЯ ПРИКИДКИ , что бы можно было как то вставить откосы и посмотреть  некоторые свои развертки  после изготовления  и монтажа в верхней части оконного проема.


Но...  сейчас ваш вариант  не совсем подходит.. 

Конечно может я много хочу... :11: но пока не отказываюсь от задумки. :53:
не предусматриваю соединения на двойной стоячий или другие нераземные фальцы... скорее на защелки и прижимные карманы с герметиком, еще хотелось бы обойтись без видимых креплений (по мотивам фасадных профилей),

а набор профилей хочется разработать универсальный для любых проемов.... не сложный монтаж... для подгонки только подрезка, резанные края уйдут в засов на герметиках .

Вообщем нагло хочется варианты :1: что подходят для данного примера (фото вверху)

Уважаемый Салага, указал на технологию шашки (Отдельное Спасибо :hi:)... звучит конечно заманчиво... но Нужно ткнуть где именно смотреть подсказки.



А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #42 : Июня 09, 2013, 23:42 »
фактически вам нужно только закрыть внутреннюю часть оконного проема , внешняя часть фасада , есть только декорация и не несет фунционала в данном конкретном случае ...
поэтому делайте просто уголок , тоесть примыкание на окно и на внутреннюю часть оконного проема . подгибать ничего не нужно , только подворот в один сантиметр . будет практично и красиво .
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #43 : Июня 10, 2013, 01:50 »
Получается что не совсем декоративную функцию... так как откос в одной детали с наличником ... нужно исключить затекание воды под металл и со стороны стены, но в этом нет проблемы ... мне не удается придумать прилично смотрящееся, простое, герметичное примыкание наличника и наружного  вертикального борта отлива, капельник коего выступает за габариты наличника.

Что бы нагляднее - вот красивый вариант Иркута... http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1490.msg48703#msg48703

Типа такого варианта систему и я хочу реализовать, но меня не устраивает что есть ступенька на наличнике (вниз от отлива). И что место где наличник примыкает к отливу и ниже промокаемо.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Изготовление оконного отлива
« Ответ #44 : Августа 08, 2013, 11:04 »
Всем привет  :hi:  Нужны отливы 7 метров в длину, буду делать каждый из трех частей.... Подскажите как замок сделать...Нахлест заказчика не устраивает... форма отлива на фото