Автор Тема: разметочный инструмент  (Прочитано 9226 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #30 : Марта 04, 2009, 18:35 »
Цитировать
(Бялорусс @ March 4 2009, 20:20) У меня победитовые накладки заводские на штангель прикручиваются.

 Бялорусс привет Конечно покажи, я о таком и не шлышал никогда. А что насчёт фоток трёхвалки?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #31 : Марта 04, 2009, 18:40 »
Цитировать
(крузо @ March 4 2009, 20:35) А что насчёт фоток трёхвалки?

 Извиняюсь сразу не разглядел.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: разметочный инструмент
« Ответ #32 : Марта 04, 2009, 20:53 »
Цитировать
(Serjoza March 4 2009, 00:30)Всё правильно - именно его я и имел в виду... мне без разницы из чего это сделано, потому как мне неприемлим другой недочёт - дискретность, можно прочертить только 10, 15, 20, 25 мм - а я хочу отчерчивать любые размеры, которые я хочу....
Конечно, каждый может иметь своё мнение. Я раньше тоже пользовался штангелем, а теперь он заржавел без работы. Большинство мелких размеров на кровле можно сделать с помощью разметчиков. Мы же сами себе хозяева можем подбирать кратные размеры. Остальные размеры можно размечать с помощью складного метра. Гораздо удобней и точней чем рулеткой. Вы же не зря линейкой на верстаке пользуетесь. Но таскать на кровлю двухметровую линейку неудобно. Складной метр удобней. Ещё им можно достаточно точно углы мерить. Жаль только таких метров у нас не продают приходиться из Германии завозить. Карандаши немецкие тоже супер.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: разметочный инструмент
« Ответ #33 : Марта 04, 2009, 21:02 »
Надо же,только сейчас дошло зачем мой наставник - дед ,до 70 лет по крыше лазил именно с со складным метром,не признавал рулетки...

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #34 : Марта 04, 2009, 21:25 »
Виталий давай я тебе вышлю складных метров. У нас они ещё есть.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: разметочный инструмент
« Ответ #35 : Марта 04, 2009, 22:02 »
Цитировать
(Виталий3 @ March 4 2009, 21:53) Остальные размеры можно размечать с помощью складного метра. Гораздо удобней и точней чем рулеткой.

 Сколько людей, столько и мнений.
Виталий, это надо понимать, как просто твоё личное мнение, ну и возможное мнение твоих знакомых, верно?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: разметочный инструмент
« Ответ #36 : Марта 05, 2009, 01:23 »
Цитировать
(крузо @ March 4 2009, 23:25) Виталий давай я тебе вышлю складных метров. У нас они ещё есть.

 Таких, каких мне надо нет.

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: разметочный инструмент
« Ответ #37 : Марта 05, 2009, 01:34 »
Цитировать
(EK(LT) March 5 2009, 00:02)Сколько людей, столько и мнений.
Виталий, это надо понимать, как просто твоё личное мнение, ну и возможное мнение твоих знакомых, верно?
Что? Ты до сих пор рулеткой всё меряешь? Тогда мы летим к тебе.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: разметочный инструмент
« Ответ #38 : Марта 05, 2009, 07:55 »
Цитировать
(Виталий3 March 5 2009, 02:34)
Цитировать
(EK(LT) March 5 2009, 00:02)Сколько людей, столько и мнений.
Виталий, это надо понимать, как просто твоё личное мнение, ну и возможное мнение твоих знакомых, верно?
Что? Ты до сих пор рулеткой всё меряешь? Тогда мы летим к тебе.
Давайте, давайте, милости просим
Понимаешь, Виталий, я не противник складных метров, особенно если они как в РАУ-систем ещё и углы меряют. Но в тех боковых карманах брюк, где его обычно носят, у меня уже лежат(по привычке) ножницы, нож и цангены(хапы). Всунуть туда ещё и складной метр, не удобно, а носить в других карманах - тоже, т.к. там уже вакансии заняты др. вещами. Вот и остаётся не удел для меня этот метр. Хотя, когда я вижу как им отмечают длинну более 2 метров, честно говоря пропадает желание им пользоваться. Достал из кармана хорошую, компактную, 5-и метровую рулеточку, замерил, отрезал, в общем красота... Хотя прямой угол с метром проконтролировать, мне нравится.
Это сообщение отредактировал EK(LT) - March 5 2009, 06:56
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #39 : Марта 05, 2009, 13:51 »
А как работает этот инструмент? Больше напоминает пантограф недоделанный.
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн erks

  • просвещенный
  • Сообщений: 420
Re: разметочный инструмент
« Ответ #40 : Марта 05, 2009, 14:38 »
Это угломер ,там шкала в градусах.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: разметочный инструмент
« Ответ #41 : Марта 05, 2009, 14:42 »
Понятно
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: разметочный инструмент
« Ответ #42 : Марта 05, 2009, 17:36 »
Двухметровая линейка... Это оригинально...Заводскую не видел никогда. Только самодельные из обрезка оцинковки.
 Когда размечаешь 2-х метровые короба ,проще по зарезкам заготовку выставить в станке. Потом зажать,провести чертилкой, отпустить, подтянуть к себе, зажать и обрезать лишак TRUMPF-ом. Придерживать ничего не нужно, линейку в сторону не уведёт...

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: разметочный инструмент
« Ответ #43 : Марта 05, 2009, 17:50 »
Цитировать
(acoustik March 5 2009, 16:36)Двухметровая линейка... Это оригинально...Заводскую не видел никогда.
Да нет, еще с прошлого года в магазинах лежат. Правда я себе не купул, нет нужды особой, а стоят дороговато.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: разметочный инструмент
« Ответ #44 : Марта 05, 2009, 18:25 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 5 2009, 09:55) Хотя прямой угол с метром проконтролировать, мне нравится.

 Оконшики контролируют прямой угол рулеткой, не от ноля а от 100мм и все точно, или я не так понял контроль прямого угла?