Автор Тема: точечная сварка  (Прочитано 29891 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: точечная сварка
« Ответ #210 : Января 27, 2016, 00:08 »
 :hi: я если честно не замечал таких проблем.  единственное думаю как то надо будет трубки защитить

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: точечная сварка
« Ответ #211 : Января 28, 2016, 07:56 »
 :hi: столкнулся вчера с первой проблемой- металлические держатели плечей не подходят!
вчера весь день убил на подключение точки , подключил а точки фактически нет- оставляет маленькую точку и сама фактически разваливается- причем на всех режимах :22: танцевал я вокруг нее и с бубном и без- ну нихрена не варит :49:
пока делали переделывали ( попрасил помощь зала- как в поле чудес) попробывали на сварку не прекручивая плечи - просто держа их в руках- оооо , сварка появилась :35: прикручиваю все ставлю как надо- пробую-  :22:сварки нет. я опять с бубном вокруг него.........интересно слышали мои заклинания соседи?! :shok:
вспомнил такую же проблему с чипмакера и то когда варили не закрепив плечи- вывод- ничего металического ( по крайней мере магнитящегося) между плечами не должно быть :42:
пошел фсе нахрен переделывать :22:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: точечная сварка
« Ответ #212 : Января 29, 2016, 14:00 »
 :hi: короче образовалась еще одна проблема , точнее нашел причину не провара. транс блювэлда слабоват для этих плечей  для моей электро сети- еслиб было в сети 220-210 v то было бы все нормально- временами были моменты что хорошо варила- а сейчас заметил в сети 185v - не варит при чем на всех режимах- на медных ф-20 мм при такой напруги варила- ну чуть на одно деление добавлял напруги и все.  :2:
короче пипец :22:
можно было б конечно поставить какой нибудь стабилизатор- но какой? те которые видел в инете для сварки стоят не хило...........

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: точечная сварка
« Ответ #213 : Января 29, 2016, 18:22 »
Denis Послушай мастера.
проф труба 20х20???? она не выдержит! Я бы взал пластину 10х60мм
П.С Для КОЛИ ОТЕЦ 100. Николай, Я считаю что не стоит самому пытаться слепить точку потому сто за 20-30 тысяч можно найти б/у с Автоматикой. А пытаться самому слепить из того что есть :2:, ну сделает он несколько точек(что то перегреется что то прожгется. Времени потратит уйму наступит на свои грабли и вряд ли останется доволен ею(точкой) Надеюсь я ответит тебе на вопрос почему я считаю что делать это не нужно. Да тельвина который ты хаешь, ему еще долгий путь предстоит :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: точечная сварка
« Ответ #214 : Января 29, 2016, 18:53 »
Denis Послушай мастера.
проф труба 20х20???? она не выдержит! Я бы взал пластину 10х60мм
П.С Для КОЛИ ОТЕЦ 100. Николай, Я считаю что не стоит самому пытаться слепить точку потому сто за 20-30 тысяч можно найти б/у с Автоматикой. А пытаться самому слепить из того что есть :2:, ну сделает он несколько точек(что то перегреется что то прожгется. Времени потратит уйму наступит на свои грабли и вряд ли останется доволен ею(точкой) Надеюсь я ответит тебе на вопрос почему я считаю что делать это не нужно. Да тельвина который ты хаешь, ему еще долгий путь предстоит :hi:
:hi: здесь речь шла о создании точ.сварки с нуля а я всего лиш переделываю механическую составляющую :42:
 сейчас еще раз убедился - с такими плечами ф-30 L-500 , варит хорошо при стабильном напряжении 210-230 v  :42:
пол отвода сварил, смотрю освещение потускнело чуток и варить стало хуже. проверил напряжение в сети 200v , через пару минут перестала варить - 190-185v .  :22:
короче возвращаюсь к проверенной ф-20 мм прутку из меди.
 :39: :39: :39: - запчасти начали летать в стены

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: точечная сварка
« Ответ #215 : Января 29, 2016, 19:00 »
:hi: здесь речь шла о создании точ.сварки с нуля
да нет  :hi: Ден. :32: мальчик ее делал тоже с транса  :3: но только более мощного чем у тельвин
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: точечная сварка
« Ответ #216 : Января 29, 2016, 19:14 »
:hi: здесь речь шла о создании точ.сварки с нуля
да нет  :hi: Ден. :32: мальчик ее делал тоже с транса  :3: но только более мощного чем у тельвин
с транса - который нужно перематывать. просто с куска железа  а у меня готовый апарат :32:

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: точечная сварка
« Ответ #217 : Января 29, 2016, 19:32 »
...варит хорошо при стабильном напряжении 210-230 v
Значит стабилизатор нужен.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: точечная сварка
« Ответ #218 : Января 29, 2016, 19:50 »
Надо вывести напругу от транса хорошими медными проводами от автоприкуривателя или сварочным кабелем не на плечи, а на сами электроды.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: точечная сварка
« Ответ #219 : Января 29, 2016, 19:54 »
Надо вывести напругу от транса хорошими медными проводами от автоприкуривателя или сварочным кабелем не на плечи, а на сами электроды.
а смысл тогда в латунных плечах?  чем каки ето провода кидать проще проверенные плечи из меди на ф-20мм поставить и не городить колхоз

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: точечная сварка
« Ответ #220 : Января 29, 2016, 19:56 »
Надо вывести напругу от транса хорошими медными проводами от автоприкуривателя или сварочным кабелем не на плечи, а на сами электроды.
плюс изолировать тогда латунное плечо надо будет- чтоб на них напруга не тратилась- к стати бросал таким макаром ,правдо не изолировал- хрень :32:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: точечная сварка
« Ответ #221 : Января 29, 2016, 20:04 »
чтоб на них напруга не тратилась-
Что за бред? Ничё там не потратится Ток идёт по пути наименьшего сопротивления.
У меня как-то на другом аппарате потянулась резьба на наконечниках, аппарат тоже варить перестал. У тебя всё ОК с контактами?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: точечная сварка
« Ответ #222 : Января 29, 2016, 20:13 »
все окей- три дня танцев с бубнами - фсе дело  в сети :32:   электрик с приборчиком вчера вокруг него тоже бегал, все мерил- говорит потерь на соединениях нет :42:

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: точечная сварка
« Ответ #223 : Января 30, 2016, 00:49 »
Денис, если тебе действительно нужна точка с длинными плечами, найди ЛАТР 2кВт и вытяни напряжение. Он с 220 до 250 В поднимает. Правда, за ним следить по вольтметру постоянно нужно, он не стабилизирует. Или намотай на него пару витков вторички, используя родную обмотку, как первичку - будет тебе транс помощнее родного.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: точечная сварка
« Ответ #224 : Января 30, 2016, 09:05 »
Денис, если тебе действительно нужна точка с длинными плечами, найди ЛАТР 2кВт и вытяни напряжение. Он с 220 до 250 В поднимает. Правда, за ним следить по вольтметру постоянно нужно, он не стабилизирует. Или намотай на него пару витков вторички, используя родную обмотку, как первичку - будет тебе транс помощнее родного.
ооо сложно это для меня... :11:  я уж взял ф-20 медные -они точно будут работать :2: