Автор Тема: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую  (Прочитано 5005 раз)

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #1 : Августа 23, 2016, 23:32 »

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #2 : Августа 23, 2016, 23:33 »

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #3 : Августа 23, 2016, 23:35 »

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #4 : Января 24, 2018, 22:18 »
   Какие обороты комфортны при работе на зиг машинке?
   У меня сейчас примерно 48 - 52 об/мин, при закатке отводов, приходится пыркать, тоесть есть пидаль на неё нажимаю двигатель срабатывает, когда при закатке при проходе первого круга да и второго тоже буквально на секунду приходится нажимать на педаль тоесть тик тик тик тик, тоесть постоянно на ПУСКОВЫХ токах, двигатель греется ПРИЛИЧНО уже при сборке 5-7 отводов ПРИЛИЧНЫЙ такой нагрев. А хотелось бы чтобы пусть и медленно но постоянно крутилось, я думаю примерно не более 25 оборотов должно быть, даже думаю ПРЕДПОЛАГАЮ наверное 15об/мин.
   Передачу рассчитать и расчертить шестрени для меня НЕ проблема, проблема только в практическом понимании, чтобы экспериментировать ЭТО ОЧЕНЬ долго, так как мои знакомые и НЕ знакомы токаря и фрезеровщики одну шестерню будут делать НЕ менее 3-х месяцев, такими темпами методом тыка года два буду колдовать.
   Частотник ставить НЕ хочу, якобы от ремонтников двигателей услыхал плохие новости якобы эти частотники приводят к БЫСТРОЙ поломке двигателей, да и шестерня куда надёжнее чем электроника.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #5 : Января 25, 2018, 11:10 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
   
   Частотник ставить НЕ хочу, якобы от ремонтников двигателей услыхал плохие новости якобы эти частотники приводят к БЫСТРОЙ поломке двигателей, да и шестерня куда надёжнее чем электроника.
И зря не хотите! Насчёт поломки двигателя так это не правда, через чистотник двигатель пускается легче и с меньшей нагрузкой на подшыбники,..... Насчёт дороже чем шестерни согласен, но зато вы будите иметь возможность собирать отводы на комфортных для вас оборотах и также катать упорный зиг на трубе очень быстро. В общем себе чистотник поставил, не разу ещё не пожелел. Хочу через него и вальзы запустить, и вообще полезная вещь :27:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #6 : Января 25, 2018, 11:48 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
   
   Частотник ставить НЕ хочу, якобы от ремонтников двигателей услыхал плохие новости якобы эти частотники приводят к БЫСТРОЙ поломке двигателей, да и шестерня куда надёжнее чем электроника.
И зря не хотите! Насчёт поломки двигателя так это не правда, через чистотник двигатель пускается легче и с меньшей нагрузкой на подшыбники,..... Насчёт дороже чем шестерни согласен, но зато вы будите иметь возможность собирать отводы на комфортных для вас оборотах и также катать упорный зиг на трубе очень быстро. В общем себе чистотник поставил, не разу ещё не пожелел. Хочу через него и вальзы запустить, и вообще полезная вещь :27:
Какой у Вас частотник ?   У меня мощность двигателя 500Вт, 220вольт

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #7 : Января 28, 2018, 15:45 »
   Какие обороты комфортны при работе на зиг машинке?
   У меня сейчас примерно 48 - 52 об/мин, при закатке отводов, приходится пыркать, тоесть есть пидаль на неё нажимаю двигатель срабатывает, когда при закатке при проходе первого круга да и второго тоже буквально на секунду приходится нажимать на педаль тоесть тик тик тик тик, тоесть постоянно на ПУСКОВЫХ токах, двигатель греется ПРИЛИЧНО уже при сборке 5-7 отводов ПРИЛИЧНЫЙ такой нагрев. А хотелось бы чтобы пусть и медленно но постоянно крутилось, я думаю примерно не более 25 оборотов должно быть, даже думаю ПРЕДПОЛАГАЮ наверное 15об/мин.
   Передачу рассчитать и расчертить шестрени для меня НЕ проблема, проблема только в практическом понимании, чтобы экспериментировать ЭТО ОЧЕНЬ долго, так как мои знакомые и НЕ знакомы токаря и фрезеровщики одну шестерню будут делать НЕ менее 3-х месяцев, такими темпами методом тыка года два буду колдовать.
   Частотник ставить НЕ хочу, якобы от ремонтников двигателей услыхал плохие новости якобы эти частотники приводят к БЫСТРОЙ поломке двигателей, да и шестерня куда надёжнее чем электроника.

на счёт частотника Андрей прав ,вещь шикарная ,у меня не один,по поводу изменения скорости есть один вариант не раз помогал,замена звёздочки на меньший или больший диаметр,принцип велика
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #8 : Января 28, 2018, 15:47 »
завтра если не забуду сфоткаю свою
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #9 : Января 28, 2018, 17:06 »
Тут так и хочется сказать-береги руку , Сеня :15: :15: :15:

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #10 : Февраля 05, 2018, 22:29 »
 :hi: приветствую  :hi:
а как по поводу того что бы поставить на зигуху мотор от стиралки :13:
были такие рационализаторы,отзовитесь
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #11 : Февраля 05, 2018, 22:33 »
:hi: приветствую  :hi:
а как по поводу того что бы поставить на зигуху мотор от стиралки :13:
были такие рационализаторы,отзовитесь
редуктор есть
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #12 : Февраля 05, 2018, 22:42 »
редуктор дело хорошее,но тут можно регулировку скоростей сверлильного станка-два ремня три блина,ну это если совсем эконом вариант
Люди.Палка.Бить

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #13 : Февраля 06, 2018, 09:41 »
редуктор дело хорошее,но тут можно регулировку скоростей сверлильного станка-два ремня три блина,ну это если совсем эконом вариант
Типа ремённая передача? Я лично ремённой передачи НЕ доверяю, постоянно следить за натяжением ремня и постоянно следить за состоянием ремня и что самое страшное при больших нагрузках ремень просто может проскальзывать. Есть такая штука ФРИКЦИОННАЯ передача, думаю получше будет. Чем сильнее прижимаются диски тем больше оборотов тоесть фрикционом можно плавно увеличивать и понижать обороты, но всё же склоняюсь больше к редукторам, шестерни.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Из ручной Зиг-машинки в Электрическую
« Ответ #14 : Февраля 06, 2018, 17:49 »
про большие нагрузки речи не идет,зиговать-гофрить,металл-0.4
Люди.Палка.Бить