Автор Тема: приспособление для изготовления кронштейнов под желоб("баран")  (Прочитано 8230 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
а может быть их армировать проволкой для прочности?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
Ну что можно ответить на выражение- "недоделанный полуфабрикат"? ... Мне кажется Вы не вникли в суть вопроса. Ситуация такая- в свое время я предложил эти разработки нескольким бригадам монтажников и частным фирмам, прошло время- стали приезжать десятками заказывать, потом сотнями при этом хваля качество, цену и удобство в монтаже.  Теперь что? Мне им всем отказать, потому что один дяденька на форуме сказал, что это "недоделанный полуфабрикат"? Народ! Чё делать то???? :41:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Цитировать
Народ! Чё делать то???? :41:
Работать. :23:
       

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
Цитировать
Народ! Чё делать то???? :41:
Работать. :23:
  :1: Что и делаю. Но почему то на ум пришла пословица  ---Собака лает - караван идет.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Ну что я могу сказать на это... Халтурщиков в этой жизни подавляющее большинство, они были, есть и будут в обозримом будущем, вы не исключение.
Повторюсь - спрос еще не показатель того, что вы делаете отличный товар, он просто показывает, что за дешевкой всегда очередь.
Впрочем, и наш мир тоже не совершенен....  :13:

З.Ы. Вот я делаю оборудование, хорошее оборудование, оно совершенствуется и усложняется год от года, но зачем?  :13: А затем, чтобы могло перерабатывать материалы все худшего и худшего качества :2:, дабы удовлетворить неплатежеспособный спрос населения, бо пипл в большинстве своем не хочет качественно, он хочет дешево, а кто платит - тот заказывает музыку и если платит нищий, то ясен пень, для него играет не симфонический оркестр, а расстроенная гармошка... :15: :15: :15:

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
 Без комментариев.... Блин, угораздило же меня вступить в дискуссию.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Ну вот сами-то честно скажите - представленный держатель желоба это есть супер-гуд или это дешевое решение для тех, у кого на правильное нет средств?  :3:

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
Ну вот сами-то честно скажите - представленный держатель желоба это есть супер-гуд или это дешевое решение для тех, у кого на правильное нет средств?  :3:
Что Вы прицепились к этим креплениям? Прйдите на 3 - страницу и посмотрите верхнее сообщение. Или те тоже не правильные? И посмотрите видео чуть ниже.

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Ну вот сами-то честно скажите - представленный держатель желоба это есть супер-гуд или это дешевое решение для тех, у кого на правильное нет средств?  :3:
А правильное это какое? Хоть фото можна посмотреть.Василий не парься,есть спрос и это главное, а всё остальное - бла бла бла.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Без комментариев.... Блин, угораздило же меня вступить в дискуссию.
:23:А я тебе говорил. :3:
       

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
я решил промолчать , чтобы никого не обидеть , но обманывать самого себя это грех ...
представленные крепления хорошие , но позицианировать их как надежные и безопасные нельзя , только как лучше чем ничего ... я также иногда выкручиваюсь , но говорить клиенту в лицо , что это надежно , считаю нечестным . в худшем случае , нужно больше слоев металла , а по существу необходима качественная металическая полоса .
я работаю в достаточно сложной климатической зоне и водосборная система больной вопрос , часто даже крюки из полосы разгибает и срывает на раз , а если это на высоте 5 этажа , не всегда усиление желоба спасает ... поэтому респект за конструкцию , а сам материал хлипенький .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Ну вот сами-то честно скажите - представленный держатель желоба это есть супер-гуд или это дешевое решение для тех, у кого на правильное нет средств?  :3:
Что Вы прицепились к этим креплениям? Прйдите на 3 - страницу и посмотрите верхнее сообщение. Или те тоже не правильные? И посмотрите видео чуть ниже.

А про те я ничего не говорил, исключительно про то, что вы показали первым...  :3: И что бы тут кто ни говорил, но это халтура, водосток из канализационных труб. Лучше чем ничего, но, прямо скажем, говно....  :15: :15: :15:

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
я решил промолчать , чтобы никого не обидеть , но обманывать самого себя это грех ...
представленные крепления хорошие , но позицианировать их как надежные и безопасные нельзя , только как лучше чем ничего ... я также иногда выкручиваюсь , но говорить клиенту в лицо , что это надежно , считаю нечестным . в худшем случае , нужно больше слоев металла , а по существу необходима качественная металическая полоса .
я работаю в достаточно сложной климатической зоне и водосборная система больной вопрос , часто даже крюки из полосы разгибает и срывает на раз , а если это на высоте 5 этажа , не всегда усиление желоба спасает ... поэтому респект за конструкцию , а сам материал хлипенький .
Павел, моя ошибка в том, что я был уверен, что никому и в голову не придет мысль, что я позиционирую эту разновидность как универсальное средство и агрессивно продвигаю на рынке. Это всего лишь самое простое и самое бюджетное решение вопроса организованного сбора воды применительно к небольшим площадям и участкам кровель при определенных обстятельствах, малой этажности.  Водосточные системы это очень емкое понятие. И мое твердое убеждение, что на каждый объект должно быть своё адекватное решение. Где юбка( настенные желоба, пелена) ,где подвесные желоба, причем различной емкости и адекватного крепежа, где фасонные желоба и т.д.  Но одно дело, когда приезжают и увозят в неизвестном направлении и другое дело, когда участвуешь сам так или иначе в кровельных работах. С уважением В. Бондарев.
P.S. Не думайте пожалуйста обо мне плохо.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
P.S. Не думайте пожалуйста обо мне плохо.

А мы и не думаем плохо. Мы тут вообще априори думаем обо всех хорошо... :3: Чтобы плохо начали думать - это очень сильно надо постараться.... :15: :15: :15:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров

Павел, моя ошибка в том, что я был уверен, что никому и в голову не придет мысль, что я позиционирую эту разновидность как универсальное средство и агрессивно продвигаю на рынке. Это всего лишь самое простое и самое бюджетное решение вопроса организованного сбора воды применительно к небольшим площадям и участкам кровель при определенных обстятельствах, малой этажности.  Водосточные системы это очень емкое понятие. И мое твердое убеждение, что на каждый объект должно быть своё адекватное решение. Где юбка( настенные желоба, пелена) ,где подвесные желоба, причем различной емкости и адекватного крепежа, где фасонные желоба и т.д.  Но одно дело, когда приезжают и увозят в неизвестном направлении и другое дело, когда участвуешь сам так или иначе в кровельных работах. С уважением В. Бондарев.
P.S. Не думайте пожалуйста обо мне плохо.
Я вас уверяю , что никто и не стал бы думать , тем более когда кто-то делиться  :1:
Мы обсуждаем само изделие не более , тоесть вслух и ожидая реакции коллег , так сказать истина в диалоге , желательно с доводами ... Поетому не принимаите на свои счет ...
Совершенно с вами согласен , всему свое место , при этом мы всегда ищем точку опоры , так сказать аксиому к каждому изделию  :5:
С уважением Павлентии
Если хуже некуда радуйся перспективе )