Автор Тема: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)  (Прочитано 38117 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Ребят, удалите посты с негативом, не по чести писано.

  Лично мне кажется, что пока, дискуссия идет в рамках приличия. Андрей вполне имеет право высказываться.
 

+1



Алексей, если человеку не нравится твоя продукция , то это его субъективное мнение . почему  модератор должен ограждать тебя от него ???

я вот купил у тебя зигмашину, пришлось  доводить ее до ума , потому как в  шестернях шпоночные пазы на столько были раз....баны , замучелся подкладывать металл. ПОТРАТИЛ СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ , которое тоже денег стоит.
ролики выкинул сразу - диаметр их на 1-2 мм меньше чем положено , из за этого клинит  шестерни , работать на них было невозможно . о чем тебе вроде как сообщал.   не знаю обратил ли ты на мои слова внимание , но после  слышал в твой адрес подобные претензии . многие просто их не озвучивают, чтоб тебе репутацию не портить . многие тебе говорили про угол раскрытия роликов.... по моему тоже  глухо

так что не жалуйся .


плюсов за тебя на форуме сказано больше чем минусов  . :hi:
« Последнее редактирование: Июля 10, 2013, 12:36 от KONDRAT33rus »
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Алексей! Вы сами выбрали наш форум как площадку для реализации своего дела. Уровень и потребности форумчан ростут быстрее чем Вам хотелось бы. Ваше присутствие здесь - неотьемлемая часть форума... полезное и интересное... Советую пересмотреть свой статус... потому что выставляя себя новатором-изобретателем нарываетесь на неудобные вопросы... Типа где изобретения и новаторство.  Развитие переписки предсказуемо, когда ответить нечего.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Денис - огласи историю твоего станка (у кого приобрёл, в каком состоянии, для чего использовался станок прежде) для объективности спора и выложи его фото.
Алексей не стоит так переживать , соотношение цены и качества лично меня устраивает. у меня нет на импортного немца денег.
китайцы вон тоже по дешевке свой автопром продают, качество хромает- не у всех же есть деньги на бентли или мерена.

этот станочек я преобрел у техника за 7 т.р. без роликов для лежачего фальца, были ролики для полуамериканки, чтоли( прокатываю ими подшивные листы или разделочные , как их правильно назвать)
ролики заказал у Алексея за 3500 и того 10500 рублей. я думаю это почти даром
фото выложу и видео чуть позже ближе к вечеру

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
"Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной!" (с)
Или ты думаешь, что я тебе за 7 рублей что-то путное слсил? - Ошибаешься, ты плохо меня знаешь.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
:hi: раскажи поподробнее про предыдущую версию и о оговорках , можно в личку

 Отпишу здесь, может еще куму-то будет интересно. На самом деле все просто.
 
  Предыдущая версия станка на форуме рассматривалась не однократно. Она больше в размерах и видимо немного дороже в изготовлении. НО, на мой взгляд она уже хорошо обкатанна и доказала свою работоспособность. Единственный минус, это то, что о в версии от Аспиранта не выдерживает работу с металлом 0,7мм. Ломается.
 По моей просьбе изготовили, по чертежам Аспиранта, все тоже, только усилили корпус и валы. Уже третий год работает, причем на любом металле до 0,7мм включительно.
 Точно такую же версию станка получил Отец.
 Волнистость на шве практически ни на что не влияет. Шов замыкается без труда.

  Теперь, что касается  новой версии станочка.
 Идея минитюаризации оборудования, для того, чтобы можно было легко доставить в нужное место и работать - хороша.
 Аспирантка, вальцы, и осадочный - легко помещаются в легковушку. Для многих это удобно. Я сам много бегал с места на место, приходилось работать на объектах.  НО есть и другая сторона медали.  Маленькие станки имеют меньший запас прочности и требуют большей точности в изготовлении. Как показывает практика, пока что фальцепрокатник в новой версии работает плохо.
 Хлипкий больно. Тут Алексею надо с этим поработать.
 Как-то так.
 
 


 

Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Алексей! Вы сами выбрали наш форум как площадку для реализации своего дела. Уровень и потребности форумчан ростут быстрее чем Вам хотелось бы. Ваше присутствие здесь - неотьемлемая часть форума... полезное и интересное... Советую пересмотреть свой статус... потому что выставляя себя новатором-изобретателем нарываетесь на неудобные вопросы... Типа где изобретения и новаторство.  Развитие переписки предсказуемо, когда ответить нечего.

Моя цель реализовывать свои задумки в металле, а делаю я это с 2002 года.
С каждым годом реализация становится дороже в силу экономических причин, а её скорось ниже, поскольку каждое конструктивное решение оплачивается мною из собственного бюджета, тоесть только на те средства, которые удаётся заработать.
Поэтому я прошу простого уважения к себе и своему начинанию.

Над качеством я безусловно работаю.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
:hi: раскажи поподробнее про предыдущую версию и о оговорках , можно в личку

 Отпишу здесь, может еще куму-то будет интересно. На самом деле все просто.
 
  Предыдущая версия станка на форуме рассматривалась не однократно. Она больше в размерах и видимо немного дороже в изготовлении. НО, на мой взгляд она уже хорошо обкатанна и доказала свою работоспособность. Единственный минус, это то, что о в версии от Аспиранта не выдерживает работу с металлом 0,7мм. Ломается.
 По моей просьбе изготовили, по чертежам Аспиранта, все тоже, только усилили корпус и валы. Уже третий год работает, причем на любом металле до 0,7мм включительно.
 Точно такую же версию станка получил Отец.
 Волнистость на шве практически ни на что не влияет. Шов замыкается без труда.

  Теперь, что касается  новой версии станочка.
 Идея минитюаризации оборудования, для того, чтобы можно было легко доставить в нужное место и работать - хороша.
 Аспирантка, вальцы, и осадочный - легко помещаются в легковушку. Для многих это удобно. Я сам много бегал с места на место, приходилось работать на объектах.  НО есть и другая сторона медали.  Маленькие станки имеют меньший запас прочности и требуют большей точности в изготовлении. Как показывает практика, пока что фальцепрокатник в новой версии работает плохо.
 Хлипкий больно. Тут Алексею надо с этим поработать.
 Как-то так. 

Не так объективно как есть, по функционалу - он превосходит предшественника ибо легче в настройке.
Кстати ребята - объективности ради - у Кости он год работал на толстом металле на плотном потоке именно в облегчённой компактной версии, выслушаем его мнение? Это единственный факт применения станка на поточном производстве промвентиляции.
По прочности - думаю прислушаться к Вашему мнению, над этим вопросом уже работаю.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Мнение такое: ТОЛЬКО отгиб кромки листа под 90 градусов! Всё остальное - фантазии.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Ты описал как потребитель - удовлетворяет функционалу и всё!
Твой вариант работал только на отгиб и плечико под отгибом
Кость - опиши как он - слаб, не слаб, что чинили, что ломалось, надёжен, не надёжен, какой металл катали, что конкретно изменить в этой базовой версии для прочности.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Оно тебе надо? Восхищаться ведь нечем. Продал я станочек по бросовой цене и слава Богу.
Мне он для моих задач не подходит.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Благодарю.

Но тем не менее мнение о новой конструкции высказано людьми которые эту новую конструкцию не эксплуатировали.

Вывод у меня один - мы предметно обсуждаем модернизацию того либо иного оборудования, не хая изготовителей.

Аспирант, т.е. я, единственный на этом форуме человек, который сознательно выносит на обсуждение свои собственные разработки.

Те кто их повторяет, либо изготавливает станки своих конструкций стараются этого не делать ибо

Недостатки, несовершенство и пожелания существуют в любых станках без исключения.

При покупке любых других станков их несовершенства становятся сугубо Вашей головной болью.

Моё отношение к потребителю заслуживает большего уважения  :hi:.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Повторюсь - каждое конструктивное решение оплачивается мною из собственного бюджета, тоесть только на те средства, которые удаётся заработать.

Успехов тем, с кем мне не по пути.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
"Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной!" (с)
Или ты думаешь, что я тебе за 7 рублей что-то путное слсил? - Ошибаешься, ты плохо меня знаешь.
а мне не зачем тебя знать, 7 рублей это не деньги. но и 150-300 т.р у меня пока нет, к тому же я начинающий :51:
за 20 я его хоть щас продам- просят в том виде в каком он сейчас, но я пока поработаю.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
пока еще не доделал, разберусь с фальцем- тогда заменю движок, этот на малых оборотах слабоват и очень шумный


видео0002
« Последнее редактирование: Июля 10, 2013, 22:15 от denis »

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Аспирант, т.е. я, единственный на этом форуме человек, который сознательно выносит на обсуждение свои собственные разработки.

Алексей, а скромнее быть не пробовали?  :15: Как минимум три (а может четыре, не помню уже  :11:) мои конструкции были опубликованы здесь свободно для повторения и меня лично не интересуют благодарности и положительные отзывы, наоборот, интересуют отрицательные, это способствует совершенствованию, но вот отрицательных как-то мало, а положительные, повторюсь, мне не очень интересны... :15: :15: :15:

З.Ы. Да, запрос на удаление учетной записи отклонен, я удаляю только "вредителей", вас таковым пока не считаю, но, в любом случае, максимум, на который можете расчитывать - пожизненный бан...  :2:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...