Автор Тема: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)  (Прочитано 38117 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Как исправить то, что выдает говнокат? На заходе один размер , на выходе другой. В середине как будто выпускает. получается выпуклая
  :hi:попробуй ролики ( хотябы для начала верхний ряд)  - выдвигать , подкладывая шайбы- прокладочки , вырезанные из тонкой жести..
между роликом и станком- двигая по оси валов.
возможно поможет- мне помогло... но времени и запорченного железа на регулировку уйдет прилично.

ну а волна как тебе Бялорус писал- какой то ролик резко загибает метал, должно быть плавнее.  у 0.45 металла волна все равно будет но не такая уж явно выраженная

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Как исправить то, что выдает говнокат? На заходе один размер , на выходе другой. В середине как будто выпускает. получается выпуклая
  :hi:попробуй ролики ( хотябы для начала верхний ряд)  - выдвигать , подкладывая шайбы- прокладочки , вырезанные из тонкой жести..
между роликом и станком- двигая по оси валов.
возможно поможет- мне помогло... но времени и запорченного железа на регулировку уйдет прилично.

ну а волна как тебе Бялорус писал- какой то ролик резко загибает метал, должно быть плавнее.  у 0.45 металла волна все равно будет но не такая уж явно выраженная
благодарю. :hi:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Как исправить то, что выдает говнокат? На заходе один размер , на выходе другой. В середине как будто выпускает. получается выпуклая
  :hi:попробуй ролики ( хотябы для начала верхний ряд)  - выдвигать , подкладывая шайбы- прокладочки , вырезанные из тонкой жести..
между роликом и станком- двигая по оси валов.
возможно поможет- мне помогло... но времени и запорченного железа на регулировку уйдет прилично.

ну а волна как тебе Бялорус писал- какой то ролик резко загибает метал, должно быть плавнее.  у 0.45 металла волна все равно будет но не такая уж явно выраженная
Возможно ОН (ролик или пара ) просто не на своём месте стоит или "вверх ногами " ..  Но это всё догадки .
Неужели трудно видео выложить ?
А сколько стоит настроить , вызвать  ?   :11:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Обычно за настройку не сложного оборудования берут порядка 2-4 тыс рос рублей. У нас в городе это так.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Как исправить то, что выдает говнокат? На заходе один размер , на выходе другой. В середине как будто выпускает. получается выпуклая
  :hi:попробуй ролики ( хотябы для начала верхний ряд)  - выдвигать , подкладывая шайбы- прокладочки , вырезанные из тонкой жести..
между роликом и станком- двигая по оси валов.
возможно поможет- мне помогло... но времени и запорченного железа на регулировку уйдет прилично.

ну а волна как тебе Бялорус писал- какой то ролик резко загибает метал, должно быть плавнее.  у 0.45 металла волна все равно будет но не такая уж явно выраженная
Возможно ОН (ролик или пара ) просто не на своём месте стоит или "вверх ногами " ..  Но это всё догадки .
Неужели трудно видео выложить ?
А сколько стоит настроить , вызвать  ?   :11:
в понедельник постараюсь выложить видео. Сомневаюсь что у нас тут есть такие специалисты :13: Я грешил на сам станок. Какой то он не понятный, (удешевленный-отсюда и качество)предыдущий на той стороне,что на фото катал и американку и лежачий, а на этом станке-Только водосточный. Американка катается на другой половине. Стоячего (Г-образный отгиб для американки) вообще нет :41:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
.....Стоячего (Г-образный отгиб для американки) вообще нет :41:
Снимать надо несколько пар , вернее  верхние ролики а низ оставлять можно
« Последнее редактирование: Июня 27, 2015, 11:02 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
зря сомневаешься, что тут нет специалистов. Просто мы с 0,45 дерьмом не работаем.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
зря сомневаешься, что тут нет специалистов. Просто мы с 0,45 дерьмом не работаем.
я имел ввиду свой регион.  если что.


Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
более менее настроил :4: ослабил давление роликов на выходе, подсунув несколько пластинок в станину. Вот только не сломается так станок? Вроде как ничо не шумит, не хрустит, но одна сторона, выход,как бы задрана получилась. Но заготовки почти идеальные, пропеллер исчез, как и выпуклость. Но волна чуть осталась,но не такая страшная.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Если ничего не ГУДИТ не ТРЕЩИТ и Не КРЯКАЕТ - :15: не парься долгих лет твоему станку. А на наличие волны незначительной не обращай внимания. Осадиши и не видно. Главное чтобы не мешала соединению.Станок мощный железа там дофига не парься.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
благодарю,за советы! :hi:

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #596 : Августа 22, 2015, 23:37 »
запустил стд и и со старыми роликами ,чёто не так катает,слева на видео прокатано на новом прокатнике ,а  справа на стд.неужели прийдёться новые ролики точить.на другой стороне стд есть ещё какие то ролики может их надо добавить к основным?

https://www.youtube.com/watch?v=-P-OJeFwZAM&feature=youtu.be
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #597 : Августа 23, 2015, 07:08 »
А зачем что то делать со старым стд если есть новый прокатник :49: ЦЕЛЬ какая?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #598 : Августа 23, 2015, 11:21 »
запустил стд и и со старыми роликами ,чёто не так катает,слева на видео прокатано на новом прокатнике ,а  справа на стд.неужели прийдёться новые ролики точить.на другой стороне стд есть ещё какие то ролики может их надо добавить к основным?

https://www.youtube.com/watch?v=-P-OJeFwZAM&feature=youtu.be
Тут где то была картинка с роликами и их последовательностью на станке , надо просто найти и сравнить .  На стдшке   "больше " металла  уходит на фалец и судя по видео  то просто надо мм на 8 примерно сдвинуть направляющую планку  и  :42: желательно Сделать СТОЛ для металла  вдоль роликов . Очень это Опасно !!! когда его нет .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)
« Ответ #599 : Августа 23, 2015, 12:37 »
На видео посмотрел 5 пара роликова ни в П,,,,ДУ. Верхний в особенности! Да и нижний я бы сменил! Если нужно только для лежачего.