Автор Тема: Фальцеосадочный станок  (Прочитано 47048 раз)

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #510 : Января 21, 2017, 18:55 »
Александр(Бялорусс), подсчитать не сложно. Каркас из квадратных труб. На них ставим профильные направляющие "LHA" или "HIWIN" (20). Цена погонного метра где-то 3400-3500руб .Прибавляем еще каретки (где-то1500руб.шт.). Добавим стоимость зубчатой рейки с шестеренками.Итого стол 1м х 2м будет стоить 35-38 т.руб .Это только механика.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #511 : Января 21, 2017, 20:35 »
Владимир, скажите на каркасе из проф трубы мы фрезеровать будем или шлифовать???
Я такое даже делать не буду потому как считаю это лажей. Без обид. У меня листогиб весит 47 кг, у других 28. Вы думаете я не могу сделать 28??? Да у меня внутренне я отвалиться сделать такую ЛАЖУ. Вы знаете почему у станков литье из чугуна? Знаете чем чугун отличен от стали? Прекратите советовать то, чем я не буду заниматься по своим внутренним убеждениям. Я считаю такую конструкцию полной лажей, и делать я такое Г не буду и вам не советую.

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #512 : Января 21, 2017, 21:19 »
Александр(Бялорусс),на координатном столе сделанном из труб(сечение выбирается под задачи) делают и фрезеровку,и шлифовку и многое другое в металлообработке.Тема эта уже очень развита в ЧПУ-строении и точность там 4 знака после запятой.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #513 : Января 21, 2017, 21:47 »
На чипмакере(практически покойном сайте) многие пробовали сделать из сверлильного фрезерный. все потуги в никуда. а вы мне предлагаете взять проф трубы на 100 $ и сварить фрезерный с рабочим столом больше 1250. просто смешно. не обижайтесь. у меня такая манера общения, что думаю то и говорю.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #514 : Января 21, 2017, 22:00 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
Саня- :hi:
Ты сам всем советуеж, не оброщай внимания!
И я рад что есть люди для которых прибыль не самое главное!!!! ((( не буду делать так как совесть не позволяет))) :27:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #515 : Января 21, 2017, 22:00 »
Это на какую длину фрезернул и на каком станке? Удивляюсь как все легко говарят  мол я фрезернул. Вот у меня есть доступ к очень большому фрезерному местного производства. У него столы 1600мм а ход стола 950!!! все тех же мм. С 2х установок это непросто и долго по времени значит дорого. А по другому НИКАК! По крайне мере я не знаю такого способа. Может подскажете и я начну листогибы на 1250 делать. :44:
конечно с двух раз,и что вас так в смятение вело ,что написал фрезернул,понятно что не я фрезеровал
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #516 : Января 21, 2017, 22:30 »
Александр(Бялорусс), вопрос стоял---как фрезернуть за один проход деталь---я предложил работающий вариант. И что толку спорить с прогрессом---это работает.Переделывать сверлильный в фрезер----ЗАЧЕМ? каждый инструмент заточен под свои задачи. Сейчас делаю 3-й станок с ЧПУ рабочее поле 1.35м х2.25м (предыдущие были поменьше)---и каждый для определенных целей.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #517 : Января 22, 2017, 02:45 »
Хорошо. Давайте начнем с вопроса. Вы делаете их для фрезеровки метала? Д16 и алюминий не берем в расчет. Я конечно хочу посмотреть на ваши конструкции, и о прогрессе вы меня заставили за улыбаться. Но я не видел новых модных фрезерных станков построенных на проф трубах. В Китае возможно. Если бы вы мне сказали что можно сделать подобие шлифовального станка кареточного типа, я бы поверил. Но фрезерный по металлу :15:. В интернете есть такое выражение РЖУ НЕ МОГУ. Фото в студию фрезерного для металла из проф трубы. А то мы здесь как то от жизни отстали. Поразите нас этим чудо девайсом.

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #518 : Января 22, 2017, 12:12 »
Александр(Бялорусс), тут вопрос стоит не об изготовлении промышленного фрезерного станка ,а о самоделке которая отфрезерует длинную деталь. И это не сложная задача. А прогресс (в данном случае) состоит в том ,что системы точного позиционирования стали доступны в хоббийных целях. На Чипмейкере есть раздел--чпу клуб. Там и можно посмотреть самоделки фрезеры-чпу по металлу,размеры станков различные из профтруб("А то мы здесь как то от жизни отстали" :1:).

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #519 : Января 22, 2017, 15:15 »
Ваш пост принял как пустозвонство. Можете начинать обижаться. Я повторяю! Я уверен ВЫ хрен когда с металлом работали. Вы  пустозвон! Можете не отвечать, схаваю!

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #520 : Января 22, 2017, 15:37 »
 :1:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #521 : Января 28, 2017, 13:15 »
вопрос не раскрыт. :hi:
диаметр штока 80мм и стенкой 15мм не великоват ?
Коля у меня тоже 80 ,единственно я фрезернул сверху под ролик
Сегодня получил 4штока.  :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #522 : Января 28, 2017, 14:04 »
Коля покажи с боку
Это точно шток? Резали плазмой? или резаком? что за сопли на срезе?

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #523 : Января 28, 2017, 17:11 »
Коля покажи с боку
Это точно шток? Резали плазмой? или резаком? что за сопли на срезе?
скорее всего резак.
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #524 : Января 28, 2017, 17:39 »
шток не повело? По ходу это ворованный. Никто не станет шток резать газосваркой.