Автор Тема: ПАРАПЕТ  (Прочитано 36354 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #45 : Ноября 07, 2015, 15:57 »
Парапет делай стоком внутрь и наклон (а так же капельник) меньше - избежишь перерасхода материала и подтёков снаружи.
Дима - :hi:
купальник меньше нельзя. Там планка каторая стык понелий закрывает формы П с размерами 20х120х20 так вот я пока плонирую её в верху загнуть и капельником перекрыть.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #46 : Ноября 07, 2015, 18:11 »
ну и теперь то что на верху!
Примыкание делать буду до самого верха, вопрос только в нахлёст прокатит или нет?

 Зачем внахлест? Зачем такой большой и сложный парапет?

 Я бы делал так:
 1. Внутри примыкание из белого полиэстера, почти под верх.
 2. По верху, со стороны крыши,  клепаем белый уголок с капельником.
 3. Снаружи клепаем уголок в цвет стены, с капельником.

  Уголок с вертикальной полкой 3-5 см, капельник минимальный 1*1см, и отгиб 2 см. А сверху крышка на двойной стоячий шов, с угловыми носиками.

 Это только на первый взгляд заморочено. На деле все не трудно и позволит исправить все неровности стены.
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #47 : Ноября 07, 2015, 18:16 »
По моему мнению, при подобной технике исполнения ни чего тут не придумаешь. Дырочка в углу все равно останется.  ......
Не останется если минимум как положено отступить от стены . Вон Володя показал из бумаги . И даже можно гребень стоячий сделать и дыр не будет .  Просто как сказал Серёга - надо менять отношение к работе . И нечего кстати не мешает на тежи как их там чёпики поставить силовую планочку и "одеть"  парапет без всяких дыр и силиконов .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #48 : Ноября 07, 2015, 18:26 »
Уважаемый, Вы бы "покурили" форум. Здесь есть уже готовые ответы. Не в углах дело, принципиально надо менять отношение к работе. А тот ценник который Вы обозначили, заведёт Вас в тупик бедности.

 Сергей, как же Вы далеки от наших провинциальных реалий.  За покрытие парапета внахлест халтурщики и "братья наши меньшие" берут по 50 руб/м. Так что если дали 150, то можно и постараться. А если сильно выеживаться, то будешь сидеть без работы. Будь ты хоть какой красавчик и мастер. Просто твое мастерство нахрен ни кому тут не нужно. 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #49 : Ноября 07, 2015, 18:33 »
 :2: да Коль знаю . Но всё таки надо заказчику (потенциальному) доносить что можно сделать дороже (чуть-чуть) но гораздо дольше проживёт а значит в итоге будет дешевле .Но ты и сам знаешь что это тяжко доносить . К сожалению .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #50 : Ноября 07, 2015, 19:25 »
В инете не нашел.
А цена.... я в день делаю примерно 200 метров. А отливы и примыкание можно и 400. Один подъезд 500 метров... делаю за 2 дня. От парапетов до примыкание. Цена для такого качество нормально и для этого города. Мне просто интересно....как другие делают)

 с таким менталитетом нужно свой форум создавать. А так Вы ошиблись адресом

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #51 : Ноября 07, 2015, 19:27 »
Может на трубы сделать отдельные крышки?Или это усложнит задачу?

Оффлайн додар

  • пользователь
  • Сообщений: 51
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #52 : Ноября 07, 2015, 19:35 »
В инете не нашел.
А цена.... я в день делаю примерно 200 метров. А отливы и примыкание можно и 400. Один подъезд 500 метров... делаю за 2 дня. От парапетов до примыкание. Цена для такого качество нормально и для этого города. Мне просто интересно....как другие делают)

 с таким менталитетом нужно свой форум создавать. А так Вы ошиблись адресом
. Не ошибся я. Я же не все объекты по такой цене делаю. Мне интересно как делают другие. Какие ещё есть варианты.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #53 : Ноября 07, 2015, 19:49 »
Вот бюджетный вариант . Углы собраны на стоячий ...

Если интересно то из этой темы .  http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1389.350
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #54 : Ноября 07, 2015, 19:50 »
Цитировать
Но всё таки надо заказчику (потенциальному) доносить что можно сделать дороже (чуть-чуть) но гораздо дольше проживёт а значит в итоге будет дешевле .Но ты и сам знаешь что это тяжко доносить . К сожалению .

К сожалению заказчиком зачастую выступает посредник, а ему пофигу качество. Ему найти работников подешевле, чтоб взять маржу побольше и отвалить. А в итоге страдает настоящий заказчик - переплачивает и получает пшик.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн A-L

  • пользователь
  • Сообщений: 59
  • Имя: Александр
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #55 : Ноября 07, 2015, 20:04 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну вот съездил на замер :2: Теперь прошу Вас предотвратить меня от всяких глупостей и бессонных ночей.
вот фото самого здания!
Здравствуйте! А Вы не пробовали отговорить заказчика от этой идеи - ведь на много проще и правильней срезать все лишнее параллельно ската,а дальше все просто?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #56 : Ноября 07, 2015, 20:06 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну вот съездил на замер :2: Теперь прошу Вас предотвратить меня от всяких глупостей и бессонных ночей.
вот фото самого здания!
Здравствуйте! А Вы не пробовали отговорить заказчика от этой идеи - ведь на много проще и правильней срезать все лишнее параллельно ската,а дальше все просто?
Пробовал!!!!
Не удолось :2:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн A-L

  • пользователь
  • Сообщений: 59
  • Имя: Александр
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #57 : Ноября 07, 2015, 20:09 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну вот съездил на замер :2: Теперь прошу Вас предотвратить меня от всяких глупостей и бессонных ночей.
вот фото самого здания!
Здравствуйте! А Вы не пробовали отговорить заказчика от этой идеи - ведь на много проще и правильней срезать все лишнее параллельно ската,а дальше все просто?
Пробовал!!!!
Не удолось :2:
Печаль.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #58 : Ноября 08, 2015, 11:04 »
Уважаемый, Вы бы "покурили" форум. Здесь есть уже готовые ответы. Не в углах дело, принципиально надо менять отношение к работе. А тот ценник который Вы обозначили, заведёт Вас в тупик бедности.

 Сергей, как же Вы далеки от наших провинциальных реалий.  За покрытие парапета внахлест халтурщики и "братья наши меньшие" берут по 50 руб/м. Так что если дали 150, то можно и постараться. А если сильно выеживаться, то будешь сидеть без работы. Будь ты хоть какой красавчик и мастер. Просто твое мастерство нахрен ни кому тут не нужно. 


 Как дети, честное слово! А вы думаете у "федералов" по другому? Поднимитесь на любую высотку в Москве, парапеты точно также сделаны, а то и хуже, герметик, саморезы, заклёпки! И всё!
 Да что в Москве, сейчас на Рублёвке одному байкеру известному попросили гараж накрыть. На фото софиты начали  делать. Так у соседа за забором мерин представительский стоит с водителем, рядом бентли припаркован, по территории лабрадор бегает, крыша на дворце медью крыта. Жизнь удалась!  Это у меня телефон не достаёт фото крыши сделать, вот притащу фотоаппарат, щёлкну пару фоток, если не подстрелят :15: покажу в соседней теме.
 Какие там парапеты!
 
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ПАРАПЕТ
« Ответ #59 : Ноября 08, 2015, 11:09 »
Дим, полностью согласен, сплошь и рядом... от платы это не зависит
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)