Автор Тема: Трубы-сэндвичи  (Прочитано 162074 раз)

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #345 : Сентября 05, 2016, 21:43 »
я имею тут у вас спросить,а кто за оборудование знает что бы сендвич трубу делать,а именно интересует про набивку /нарезку/ваты ,больших ли денег стоит,да и вообще стоит ли того
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #346 : Сентября 05, 2016, 22:16 »
Недостаток фальца в том, что в соединении сендвича получается 16 слоев металла. Какая тут точность и герметичность!
Правильно встык.
:hi: все эти разговоры возникают от того что вам нужно оправдать свое дорогое оборудование, чтоб не плодились и не мешались такие как мы!
и не 16 а всего 8 :23:
Дорогое оборудование оправдывает рынок.
Давайте считать слои. В месте фальца на трубе сколько слоев металла? 4 так? Соединяем с другой трубой, получаем 8 слоев, но ведь речь шла о сендвиче у которого есть внутрянка и наружка, итого 16 слоев. 8 по 0.8 и 8 по 0.5. Щель на щели.
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #347 : Сентября 06, 2016, 07:10 »
я имею тут у вас спросить,а кто за оборудование знает что бы сендвич трубу делать,а именно интересует про набивку /нарезку/ваты ,больших ли денег стоит,да и вообще стоит ли того
знаю два вида наполнения сендвича: 
1. режут балеринкой круглые заглушки (типа таблэтка-бублик) и засыпают перемолотую вату.
2. оборачивают внутреннюю трубу листом ваты и впихивают в рубашку.
из вспомогательного оборудования 2го случая - стол(или пол) для раскроя ваты + воронка(разных диаметров) для впихивания впихуемого + сотрудник ближнего рубежа... :15:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #348 : Сентября 06, 2016, 08:28 »
Недостаток фальца в том, что в соединении сендвича получается 16 слоев металла. Какая тут точность и герметичность!
Правильно встык.
:hi: все эти разговоры возникают от того что вам нужно оправдать свое дорогое оборудование, чтоб не плодились и не мешались такие как мы!
и не 16 а всего 8 :23:
Дорогое оборудование оправдывает рынок.
Давайте считать слои. В месте фальца на трубе сколько слоев металла? 4 так? Соединяем с другой трубой, получаем 8 слоев, но ведь речь шла о сендвиче у которого есть внутрянка и наружка, итого 16 слоев. 8 по 0.8 и 8 по 0.5. Щель на щели.
разверните шов в другую сторону :15: и даже если есть миллиметровая щель- это не вода обратно против шерсти не потечет! для этого есть сборка дымохода по дыму!!!! многие года дымоходы собирали таким способом и из таких труб сделанных на фальц и понятия не имели о сварке в стык.  так шо - дело просто в конкуренции! я понимаю что лично я и еще пару жестянщиков Вам не конкуренты а вот пару сотен по нескольким городам таким монстрам как Вы мешаются под ногами :3:

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #349 : Сентября 06, 2016, 16:48 »
2. оборачивают внутреннюю трубу листом ваты и впихивают в рубашку.
из вспомогательного оборудования 2го случая - стол(или пол) для раскроя ваты + воронка(разных диаметров) для впихивания впихуемого + сотрудник ближнего рубежа..
есть как :hi:ое нибудь видео на вот такой способ
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #350 : Сентября 06, 2016, 18:07 »
2. оборачивают внутреннюю трубу листом ваты и впихивают в рубашку.
из вспомогательного оборудования 2го случая - стол(или пол) для раскроя ваты + воронка(разных диаметров) для впихивания впихуемого + сотрудник ближнего рубежа..
есть как :hi:ое нибудь видео на вот такой способ

 :11:да простят меня модераторы.
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #351 : Сентября 06, 2016, 20:52 »
Недостаток фальца в том, что в соединении сендвича получается 16 слоев металла. Какая тут точность и герметичность!
Правильно встык.
:hi: все эти разговоры возникают от того что вам нужно оправдать свое дорогое оборудование, чтоб не плодились и не мешались такие как мы!
и не 16 а всего 8 :23:
Дорогое оборудование оправдывает рынок.
Давайте считать слои. В месте фальца на трубе сколько слоев металла? 4 так? Соединяем с другой трубой, получаем 8 слоев, но ведь речь шла о сендвиче у которого есть внутрянка и наружка, итого 16 слоев. 8 по 0.8 и 8 по 0.5. Щель на щели.
разверните шов в другую сторону :15: и даже если есть миллиметровая щель- это не вода обратно против шерсти не потечет! для этого есть сборка дымохода по дыму!!!! многие года дымоходы собирали таким способом и из таких труб сделанных на фальц и понятия не имели о сварке в стык.  так шо - дело просто в конкуренции! я понимаю что лично я и еще пару жестянщиков Вам не конкуренты а вот пару сотен по нескольким городам таким монстрам как Вы мешаются под ногами :3:
Я и не писал, что швы нужно накладывать :47:
Внутрянка собирается по конденсату ВСЕГДА.
Локализация не поможет, поставки от Мск до Владика тому подтверждение, но мы ведь здесь не за этим , правда  :44:
Мы не монстры, есть монстрее, но дедушку Форда еще никто не переплюнул. :hi:
Свариваем встык, собираем , по конденсату. :hi:
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #352 : Сентября 06, 2016, 20:55 »

Свариваем встык, собираем , по конденсату. :hi:
эт вы нашим проектирантам расскажите  что собираются по конденсату :23:
 сколько котельных из 0.8 нержи переделал всего пара попалась по конденсату. у нас большей частью по конденсату собирают гильзацию из 0.5 нержавейки Ф-100-80 мм

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #353 : Сентября 07, 2016, 07:11 »
Дак ребро жесткости тоже не катаете на трубах из 0,8 мм ? или там достаточно жесткости ?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #354 : Сентября 07, 2016, 07:41 »
Дак ребро жесткости тоже не катаете на трубах из 0,8 мм ? или там достаточно жесткости ?
я его называю не ребро жесткости а упорный зиг :1:- чтоб следующая труба в него упиралась

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #355 : Сентября 07, 2016, 10:23 »
Понял. Спасибо. Буду эксперементировать.

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #356 : Сентября 07, 2016, 13:48 »

Свариваем встык, собираем , по конденсату. :hi:
эт вы нашим проектирантам расскажите  что собираются по конденсату :23:
 сколько котельных из 0.8 нержи переделал всего пара попалась по конденсату. у нас большей частью по конденсату собирают гильзацию из 0.5 нержавейки Ф-100-80 мм
Все течет, все меняется. :23: :hi:
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #357 : Сентября 14, 2016, 16:07 »
Пришлось с 1 мм нержей повозиться

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #358 : Сентября 14, 2016, 16:08 »
 :hi:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #359 : Сентября 14, 2016, 21:10 »
 :hi: я бы миллиметровку нержавейку в свой личный фальцепрокатник не рискнул бы  сувать :3: