Автор Тема: Влагоуловитель  (Прочитано 11494 раз)

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Влагоуловитель
« : Января 07, 2012, 12:45 »
догадка есть ... хотя могу ошибаться... увеличение площади- потеря скорости перед выбросом вертикальным .. плюс флянец по мойму шттото аспирационное штоб продукт на клышу не выбрасывало....
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2012, 21:01 от Joker »
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: дефлектора
« Ответ #1 : Января 07, 2012, 14:04 »
Это влагопоглотитель у меня их автозавод заказывает наш УАЗ сам делать начал где то год назад до этого тоже не встречал там внутри конус с трубкой и выходом наружу а переход чтоб потерь не было .Иногда делать приходится и под 900 диаметр там они вообще по 2 метра высотой.Так что кобальт практически прав.
Это сообщение отредактировал Joker - January 7 2012, 12:06
Присоединённое изображение

Оффлайн Rostovez

  • ветеран
  • Сообщений: 505
Re: дефлектора
« Ответ #2 : Января 07, 2012, 14:25 »
Joker, я почему-то ТУ на такие выбросы ни разу не встречал. Можете теорией поделиться?

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: дефлектора
« Ответ #3 : Января 07, 2012, 14:28 »
думаю так будет понятнее.
Присоединённое изображение

Оффлайн Rostovez

  • ветеран
  • Сообщений: 505
Re: дефлектора
« Ответ #4 : Января 07, 2012, 14:36 »
Спасибо, понято. В каих случаях их необходимо применять? Прошу немного теории для повышения собственной грамотности, пжлста

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: дефлектора
« Ответ #5 : Января 07, 2012, 14:38 »
Теорией делится тут по моему и так все понятно Чертежи кинуть смогу причем это завод там чертежи как положено на каждую деталь свой чертеж. Если кого заинтересует а соотношение диаметров к потерям рассчитать сложного ничего нет но повторюсь частники у меня данный влагоуловитель не заказывают только заводы а там все с чертежами, в инете про них я тоже ни чего не нашел в свое время, чтобы оценить пришлось сделать потом прикинуть вообщем выгодно делать цену можно ломить так как оборудование, а не просто фасонка.

Оффлайн Rostovez

  • ветеран
  • Сообщений: 505
Re: дефлектора
« Ответ #6 : Января 07, 2012, 14:45 »
Обосновать целесообразность применения как? Для сбора конденсата тройника достаточно, а тут воронка? Влага по стенкам воздуховода стекает, а воронка для красоты, что ли?

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: дефлектора
« Ответ #7 : Января 07, 2012, 14:49 »
Применять в каких случаях я точно сказать не могу но к примеру у меня один завод заказывал на миксеры там у них гудрон так им сделали обычные дефлекторы, так гудрон весь наружу пер всю крышу заливал пришли ко мне и попросили помочь решение было поставить данный влагоуловититель только без трубки а с отверстием побольше чтоб гудрон назад в миксер уходил. Стал гуддроноуловитель. В принципе их применяют для влаги но только отверстие там маленькое у трубки, нужно периодически разбирать конус чистить врят ли кто на заводе будет лазить и каждый раз проводить чистку (мы как то поставили фильтра на воздуховоды так вот вентилятор высокого давления фильтра периодически нужно чистить но никто не заморачивается мы уже который раз трубы меняем за их счет их просто под давление сжимает).

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: дефлектора
« Ответ #8 : Января 07, 2012, 14:51 »
Влага по стенкам стекать не должна для этого переход а воронка больше выходного диаметра. Это промышленный девайс там тройником не обойтись вертикальная труба напрямую от вентилятора куда ставить тройник?

Оффлайн Rostovez

  • ветеран
  • Сообщений: 505
Re: дефлектора
« Ответ #9 : Января 07, 2012, 14:59 »
Цитировать
(Joker @ January 7 2012, 12:51) Влага по стенкам стекать не должна для этого переход а воронка больше выходного диаметра. Это промышленный девайс там тройником не обойтись вертикальная труба напрямую от вентилятора куда ставить тройник?

 В таких случаях наши монтажники отверстие в нижней части корпуса вентилятора сверлят. А капли конденсата в вашем устройстве просто так от стенок перехода не оторвутся, зализываться вниз мимо воронки будут. Непонятно всё это мне…

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: дефлектора
« Ответ #10 : Января 07, 2012, 15:16 »
Если вы не знаете то в вентилятор ни в коем случае не должна попадать вода в местах сверления если не грунтовать будет ржаветь. Я бы вентилятор за 18000 к примеру с дырками не принял если клиенту пофиг то это его дело да и не я этот влагоуловитель придумал чтоб рассуждать о целесообразности а инженера разработчики, мое дело делать согласно чертежей.
 Да и потом что не понятно воде легче упасть по законам ньютона да и под действием вибраций чем течь против сил тяготения.
Это сообщение отредактировал Joker - January 7 2012, 13:17
Присоединённое изображение

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: дефлектора
« Ответ #11 : Января 07, 2012, 15:22 »
Еще заказываю и такие влагоуловители без зонтика к стати чаще чем те в основном на выхлоп чтоб от зонта не было сопротивления. Ставят внутрь воздуховода юбку для сбора влаги. Вообще правильно Насадка с водоотводным кольцом НВК.
Это сообщение отредактировал Joker - January 7 2012, 13:28
Присоединённое изображение

Оффлайн Rostovez

  • ветеран
  • Сообщений: 505
Re: дефлектора
« Ответ #12 : Января 07, 2012, 16:01 »
Спасибо за ответ.Кое что прояснилось.

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: дефлектора
« Ответ #13 : Января 07, 2012, 17:58 »
А трубки отвода конденсата зимой не замерзают?А то ведь придется ставить теплые комплекты , как на кондиционировании.

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: дефлектора
« Ответ #14 : Января 07, 2012, 22:55 »
Может и нам придется такое изготавливать Надо же знать все недостатки конструкции, а то вылезут бока и придется переделовать, а после совсем начнут отказываться и перестанет бабло течь Лучше учиться на чужих ошибках
Это сообщение отредактировал acoustik - January 7 2012, 21:05