Автор Тема: Клей для жести  (Прочитано 25528 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Клей для жести
« Ответ #30 : Июля 08, 2012, 23:40 »
всех благодарю за опыт , возможно я смотрел не стой стори и мне стоит пробовать клеющую жидкость снова ...
для меня не стоял вопрос приклеется ли она , вопрос в том , чтобы держалось также долго  :1:
Говорят, что уже держится дольше, чем мы на свете живем. Может врут? :41:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Клей для жести
« Ответ #31 : Июля 08, 2012, 23:45 »

Говорят, что уже держится дольше, чем мы на свете живем. Может врут? :41:

буду эсперементировать , но пока полон скепсиса , так как лично мне кажется это только временный уплотнитель (
но ежели знающие говорят работает , значит нужно пробовать  :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Клей для жести
« Ответ #32 : Июля 09, 2012, 11:11 »
доброго времени суток Володя



респект старому миру  конечно обязателен , ввиду этого дабы хотелось бы спросить ,

бы от тут больше вопрос моего личного применения ...

Цитировать
мягкая кровля тут при том , что основа этого клея ,  битумная как и большинство мягких кровель , надеюсь тут ты спорить не будешь ...
Паша - это примерно как - основой металлической кровли является металлочерепица, потому что 95 % кровель в России из металлочерепицы. - не имеет никакого смысла и значения. Асфальт тоже делают на основе битума.

Цитировать
можно ли металл просто клеить без механическоко крепления , если да то покажи пожалуйста если имеешь возможность ?

да ,можно клеить без механического крепления. Что очень часто делал и сам. Но вариант с механическим креплением во многих случаях более предпочтителен.
http://www.enke-werk.de/index.php?id=149
здесь показаны варианты на фотографиях.  Может быть даже кто то и работал ?

Цитировать
ну тащить бред суда буду и далее , дасеять шелуху ...
Паша - извини. Но здесь БРЕД будет ограничиватся. Мне он здесь не нужен. Людей вводить в непонятное состояние здесь не разрешается.
В этом подразделе  будем говорить в основном - как делают в Германии, Австрии, Швейцарии. Свои "скандинавские" приколы тебе придется выносить в другую ветку.
Это я делаю не по своему личному желанию, а совершенно соглашаюсь с теми людьми, которых я уважаю.
Цитировать
про автомобильный клей я уточнил , так как его также применяют с листовым металлом , как то так ...
в Германии подобные изыски запрещены категорически. Нет - конечно если у тебя много денег, то вперед ! Но в любом случае , если при проведении экспертной проверки это найдут - то ты банкрот !

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Клей для жести
« Ответ #33 : Июля 09, 2012, 13:06 »
доброго времени суток
насчет шелухи , то это ты зря , ведь люди за опытом приходят и учатся , а ты тут щеки раздул , как ты шелуху эту сможешь исключить , ежели форум для того и нужен ?


насчет банкротства я не совсем понял , все сервисы ландровера , работают на склеивании алюминия и никто еще не банкротится , если ты имеешь ввиду применения на кровле , то вопрос другой , везде свой нормы ...

я никоем образом не оспариваю как ты будешь вести раздел , это только твое дело , но по поводу скандинавских работ , то наверно стоит быть лояльнее , ведь я не  какаю тебе на голову , если есть что сказать говори , я всегда к тебе прислушиваюсь , за исключением тех случаев когда ляпнешь про температурное расширение , а там им и не пахнет (((

спасибо за информацию , очень интерестно !
но как-то все -таки также с механическим креплением , получается клей выполняет функцию прокладочного ковра и уплотнителя ...
ни капли сарказма , просто хочется посмотреть там , где он приклеен не более , конечно колпак Руслана очевиден , но просто мне для развития , если будет не лень .
 :hi:
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 13:12 от Pavel »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Клей для жести
« Ответ #34 : Июля 09, 2012, 19:52 »
доброго времени суток
, а ты тут щеки раздул , как ты шелуху эту сможешь исключить , ежели форум для того и нужен ?


насчет банкротства я не совсем понял ,  , если ты имеешь ввиду применения на кровле , то вопрос другой , везде свой нормы ...

 , ведь я не  какаю тебе на голову , если есть что сказать говори , я всегда к тебе прислушиваюсь , (((

спасибо за информацию , очень интерестно !
но как-то все -таки также с механическим креплением , получается клей выполняет функцию прокладочного ковра и уплотнителя ...
ни капли сарказма , просто хочется посмотреть там , где он приклеен не более , конечно колпак Руслана очевиден , но просто мне для развития , если будет не лень .
 :hi:
Паша -
Цитировать
а ты тут щеки раздул ,
- имею право  да и работаю несколько более , чем ты... Ок ?   Это было последнее твое выступление - все последующие посты будут удалятся. Ты хочешь и здесь войну начать ?  Тогда скажем так - я это пишу для тех, кто работает в России.

Цитировать
все сервисы ландровера , работают на склеивании алюминия и никто еще не банкротится
еще раз для тех, кто не врубается в тему. Мы работаем на кровле -- на К-Р-О-В-Л-Е !!!!! Меня твои лендрверы не интересуют. И варианты, используемые там ( автомобильными жестянщиками) не используются в кровельной технологии. Элементарно по той причине, что машины живут в лучшем случае 10 лет. А кровле металлической надо жить минимум 50 !

Цитировать
я никоем образом не оспариваю как ты будешь вести раздел , это только твое дело , но по поводу скандинавских работ , то наверно стоит быть лояльнее
а на каком основании ты будешь оспаривать ?  Ты же ведешь модерацию, может быть я тебе где то указал - что ты должен делать ?
А по поводу скандинавской школы - я где то упомянул , что это  плохо или хорошо ? Они меня не интересуют. Я их вообще не собираюсь комментировать. Делай подраздел - скандинавская школа --- и , вперед.
Цитировать
насчет шелухи , то это ты зря , ведь люди за опытом приходят и учатся
поскольку люди сюда приходят учится, именно поэтому шелухи здесь и не должно быть.
Цитировать
за исключением тех случаев когда ляпнешь про температурное расширение , а там им и не пахнет
да им вообще нигде не пахнет -  его только везде видно, особенно когда про него забывают.
чао.
На этом разговоры на пошлые темы предлагаю закончить.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Клей для жести
« Ответ #35 : Июля 09, 2012, 23:12 »
благодарю за ответ , прочитал ...
 вот насчет скандинавских кровель ты говорил не однажды , что это плохо , просто в этот раз надоело , вот и все .
насчет модераторства я ответил на твой вопрос , не более , не стоит ершом раздуваться , я не думал тебя задевать .
воевать с тобой не буду , но и молчать в тютельку , не ко мне .
твой опыт я даже не думал оспаривать ( глупо ) , единственное , очень жаль , что ты не показываешь свой  работы , я мог  бы научиться , а не дискутировать .
да и не знал я , что ты раздел создал для отдельных Стран , тоесть школ отдельных стран , ой наверно отдельных людей , работающих по так называемым школам , о как . написал бы , я бы нос не совал бы , дабы тебя не раздражать .
насчет удаления вас понял , спасибо , что известил .

с уважением Павел
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Клей для жести
« Ответ #36 : Июля 12, 2012, 19:04 »
 
На этом разговоры на пошлые темы предлагаю закончить.
[/quote]
Ребята,БРЕК! :5:

Кстате,подоконник,тот что сверху приклеян на "энколит" и все!
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 19:06 от Irkut »

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Клей для жести
« Ответ #37 : Июля 17, 2012, 19:32 »

На этом разговоры на пошлые темы предлагаю закончить.
Ребята,БРЕК! :5:

Кстате,подоконник,тот что сверху приклеян на "энколит" и все!
[/quote]

будь добр - сделай фото со стороны... А то какой то свет просматривается, там, где его быть не должно.  С боков имею ввиду.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Клей для жести
« Ответ #38 : Июля 17, 2012, 19:44 »

Цитировать
вот насчет скандинавских кровель ты говорил не однажды , что это плохо , просто в этот раз надоело , вот и все .
  так говорил и говорить буду - но не здесь. А может и в других местах промолчу ? :4:
Цитировать
да и не знал я , что ты раздел создал для отдельных Стран , тоесть школ отдельных стран , ой наверно отдельных людей , работающих по так называемым школам , о как . написал бы , я бы нос не совал бы
По просьбам  людей переименовали в "немецкую школу", по скольку " медная кровля" не давала возможности обсуждать то, что надо , исходя из немецкой практики.
Цитировать
твой опыт я даже не думал оспаривать ( глупо ) , единственное , очень жаль , что ты не показываешь свой  работы , я мог  бы научиться , а не дискутировать .
 
Паша - ты плохо форум читаешь. На нем присутствует очень много МОИХ работ, а то, что нет работ от сегодняшнего дня.. Ну так извини - людей по другому учить стал. А сам уже на кровле не особо "стучу".
Цитировать
не стоит ершом раздуваться
Т.е. - подобное право есть только у тебя ?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Клей для жести
« Ответ #39 : Июля 18, 2012, 00:13 »

Т.е. - подобное право есть только у тебя ?

нет  :37:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Клей для жести
« Ответ #40 : Июля 18, 2012, 11:34 »

Т.е. - подобное право есть только у тебя ?

нет  :37:
тогда - про это больше не пишем .
 или - во флуд.....

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Клей для жести
« Ответ #41 : Августа 16, 2012, 19:12 »

будь добр - сделай фото со стороны... А то какой то свет просматривается, там, где его быть не должно.  С боков имею ввиду.
[/quote]
есть только такое фото