Автор Тема: Re: Калориферы и их применение.  (Прочитано 24640 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #45 : Января 19, 2013, 16:10 »
Ну не всё я нарисовал! :11:
От двери в право там стеллаж с инструментом ,шаблонами для сорекс и заказами там же стоит понижающий трансформатор для тепловой пушки ,которая в свою очередь стоит во втором углу с права и по диагонали гонит воздух к самому слабому месту (Ворота) этот угол как и последний в придачу ко всему заняты всякими заготовками и браком который можно переработать также в левом углу стоит стеллаж с инструментом и шаблонами для тапко. Согласен можно повесить батареи на глухую стенку по углам и даже под тапко. Но весь холод в цех приходит через двери и ворота также основная рабочея зона между сорекс и столам и возле второго стола!   
Счастья,удачи!!!

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #46 : Января 19, 2013, 16:20 »
Стены со шлакоблока потом натянута Пенафол зеркалом во внутрь ,после чего гипсакартон... Ну и на потолке утеплителя не пожалели,и также пенафол зеркалом во внутрь!


1/2off


не профессионально( утепляют снаружи

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #47 : Января 19, 2013, 16:32 »
Стены со шлакоблока потом натянута Пенафол зеркалом во внутрь ,после чего гипсакартон... Ну и на потолке утеплителя не пожалели,и также пенафол зеркалом во внутрь!


1/2off


не профессионально( утепляют снаружи
Зато эффективно! А что означает? - 1/2off
Счастья,удачи!!!

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #48 : Января 19, 2013, 16:36 »
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

полу офф - слегка не в тему)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #49 : Января 19, 2013, 16:44 »
 :hi:Спасибо просветили :hi:
Пенафол применяли не для утепления, а для создания эффекта термос! И плюс на тот момент его было много и даром. также на потолке он играет роль отражения света что очень хорошо отразилось на работе (почти нет теней)  при разметке и вырезание а при работе с цинком нету зайчика!
P\S
Попросим Модератора последних три поста удалить! :hi:
 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #50 : Января 19, 2013, 16:47 »
не груби, мне тоже нужно ты говорить, пусть 4 удалят)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #51 : Января 19, 2013, 18:26 »
Цитировать
Стены со шлакоблока
20 или 40см.
Цитировать
перед воротами
А ворота утеплены.И если да,то чем?
Цитировать
Но весь холод в цех приходит через двери и ворота
Что с воротами?
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 18:57 от Отец 100 »
       

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #52 : Января 19, 2013, 18:44 »
а что с потолком вообще то нужно утеплять с него и больше чем стены :42: :42: :42:

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #53 : Января 20, 2013, 12:25 »
ну что, узнавал по чем у вас БУ авторадиаторы?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #54 : Января 20, 2013, 15:05 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Значит тема для определённого круга людей очень интересна (рас обновляете и затрагиваете) Для начала хочу ответить на все вопросы которые Вы задали а потом перепишу сюда все вопросы которые задал я и не получил ответа!
Стены толщиной 200мм+4мм пенафол+12мм гипсакортон!
Ворота - Ралет :2: (самый дешёвый) на зиму вешаем банер а в этом году повесил ковролин (в зале менял вот старый помыл и повесил)
С потолком-Я вроде писал утеплителя не пожалели (урса 150 мм )все паро и гидро плёнки, с низу ДВП и на него пенафол зеркалам в низ!
Про Б\У авторадиаторы- Нет не узнавал! Потому как у меня дома валяются три штуки вот и думаю на металлолом отнести или в пользу пустить!
Ну и вот вопросики на которые мне очень интересно знать ответ  :hi:
   Если я допустим возьму два вентилятора 150х150 и поставлю их рядом в воздуховод 300 х150 ( это оброзно) два потока друг другу мешати не будут?
на сколько градусов подогреется воздух? ну если берём+10 скользкая на выходе будет?(я понимаю что зависет от радиатора и вентилятора) ну хоть примеры какие небуть!
ещё чем обусловлено расстояние от вентилятора до теплообменника?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #55 : Января 20, 2013, 15:17 »
Андрюх , половину от твоей температуры которая в радиаторе , за час нагонишь ... при закрытых дверях и воротах . Так что делай . Хуже не будет .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #56 : Января 20, 2013, 15:19 »
вентилятор сам сделаешь . поставишь за стеной (справа) , заизолируешь ветку и всё . Шум только от воздуха .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #57 : Января 20, 2013, 16:02 »
дома валяются три штуки вот и думаю на металлолом отнести или в пользу пустить!


конечно пользовать, пробку заливную выкинуть, дырку запаять и пусть работают. и никакие вентиляторы 150*150 тебе не нужны, на нормальном радиаторе уже есть вентилятор с диффузором, их и используй. не та у тебя площадь, чтобы воздуховодами разводить. после того как сделаешь отопитель под столом, захочется тебе тепловую завесу на ворота, вот там и поизголяешься)

Оффлайн Алекс

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • век живи век учись
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #58 : Февраля 04, 2013, 22:37 »
можно простой  вариант поставить фанкоил .подсчитай квадратуру и по ней купи фанкоил.так же от отопления запитаешь .а там и терморегулятор есть будешь регулировать сколько тебе надо.отдельно от котла..и на потолок можно закрепить.и раскидать на несколько воздуховодов гофрой.через самодельный адаптор из оцинковки.удачи.

Оффлайн CkayT

  • пользователь
  • Сообщений: 83
Re: Калориферы и их применение.
« Ответ #59 : Февраля 05, 2013, 08:37 »
зачем фанкоил? проше тепловентиляторы тогда типа таких http://www.volcano.ru/?volcano, а если мудрить то надо все пробовать, т.к  никто вам не даст расчетов на выход температуры от автотеплообменника, а вентилятор надо ставить после калорифера, т.к вентиляятору проше всасывать, чем нагнетать, а у вас я понимаю вентиляторы уже есть и они по давлению то слабоваты, а еше сеть воздуховодов, точно не продавит.