Автор Тема: Тонколистовой металл - цены, качество  (Прочитано 35956 раз)

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #105 : Июля 05, 2014, 22:50 »
надо нести образцы этой воды в биохимическую лабораторию, там точно скажут ашдвао или нет :15:
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #106 : Июля 06, 2014, 08:49 »
Ну и мне кажется на сколько я замечал вода под листы затечь в пачке не может из за прослойки масла которыми смазаны листы. Вода скапливается на выступах по бокам пачки и при поднятии листа вода с верхнего или с края легко натикает на нижние листы и создаёт такое впечатление что мол все листы промокшие . попробуй на крайняк найти тепловую пушку и обсушить края пачки
Нет, тут все иначе. ЛИсты абсолютно без Масла, не знаю откуда металл. И листы абсолютно мокрые по всей поверхности, я не представляю как это смогли сделать. Пачка на 1.2 тонны, как туда вода попала остается загадкой,. Единственное предположени, что пачковали ее под дождем- Между каждым листом вода...
Мне кажется здесь речь именно о эмульсии и идёт.

Значит на заводе решили облить "эмульсией" без намека на масло.
А как объястнить, что все предыдущие партии Цинка от этого же поставщика приезжали абсолютно сухими, Ни какой влаги.Не масла,не эмульсии. Да и водитель,который привез, сказал, что, мол на базу в открытой машине металл приехал, под дождь попал..

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #107 : Июля 06, 2014, 10:02 »
База тоже покупает у разных поставщиков.Когда облито эмульсией ,маслом там и не пахнет.Ну а как в вашем случае-утверждать не берусь.Есть подозрения - не берите. Это ваши деньги. Мы тоже не раз отказывались,даже тогда,когда деньги были проплачены .Правда связано это было с белым налетом.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #108 : Июля 06, 2014, 13:12 »
Артемчик, ты встрял на обычный мариупольский металл: его не покрывают эмульсией. Намочили его при хранении и отгрузке продавцы - им претензии и предъявляй.
 А пока ты здесь голосишь, металлу быстро- быстро приходит пушной зверек, надо действовать без промедлений.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #109 : Июля 06, 2014, 15:02 »
Артемчик, ты встрял на обычный мариупольский металл: его не покрывают эмульсией. Намочили его при хранении и отгрузке продавцы - им претензии и предъявляй.
 А пока ты здесь голосишь, металлу быстро- быстро приходит пушной зверек, надо действовать без промедлений.
Извини, но Это не мой металл, я лишь работяга. Пишу тут, так как с начальником возник спор-Возвратный это случай или нет. Если бы я платил за него-Однозначно вернул бы. Не буду вдаваться о сумме, но там кругленькая она...300листов 0.34 цены вы сами знаете :1:За Цинк в воде я бы не стал платить Такие деньги. Плюс ко всему чем эта вода может обернуться.. Возможность окиси, Конкретное неудобство в работе- тк листы друг от друга не отодрать Даже протаскивая вдоль, где площадь соприкосновения не такая большая, не говорю про то,если поперек протаскивать(когда нужно протащить в станок для нарезки), Про сложности с разметкой, на влажном листе только керном размечать, когда обочно цинк фламастером легко размечался.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2014, 15:23 от 1982werwolf »

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #110 : Июля 06, 2014, 15:11 »
База тоже покупает у разных поставщиков.Когда облито эмульсией ,маслом там и не пахнет.Ну а как в вашем случае-утверждать не берусь.Есть подозрения - не берите. Это ваши деньги. Мы тоже не раз отказывались,даже тогда,когда деньги были проплачены .Правда связано это было с белым налетом.
Как это, к нам приходили листы трех видов,и в масле и в эмульсии И АБсолютно Сухие. Эмульсия разве не Разбавленное водой масло? Белесое еще такое? На ощупь Жирноватое? или я Ошибаюсь?

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #111 : Июля 06, 2014, 16:57 »
Состав эмульсии не знаю,да белая мутноватая хрень.Когда высыхает,масла не видно.Потом поделитесь наблюдениями,если возврат не сделаете.Метал храните стоя или лежит?
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #112 : Июля 06, 2014, 18:05 »
Состав эмульсии не знаю,да белая мутноватая хрень.Когда высыхает,масла не видно.Потом поделитесь наблюдениями,если возврат не сделаете.Метал храните стоя или лежит?
На выходные остался лежать плашмя, завтра в стойку на поддон встанет,думаю,если свободное время будет расстаскать. Начальник сказал, что не собирается возвращать так то, не знай, завтра покажет :60:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #113 : Июля 06, 2014, 21:18 »
один раз тоже купил сырой металл , протер тряпкой , и черт меня дернул натереть маслом . побелело всё железо   :22:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #114 : Июля 06, 2014, 21:20 »
ну да цвет меняет, но окиси не будет.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #115 : Июля 07, 2014, 17:16 »
Состав эмульсии не знаю,да белая мутноватая хрень.Когда высыхает,масла не видно.Потом поделитесь наблюдениями,если возврат не сделаете.Метал храните стоя или лежит?
поставили сегодня в стойку эти 150листов. окиси вроде не было. подсох по краям. в общем полет нормальный. пока.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #116 : Июля 12, 2014, 14:27 »
не нашел куда написать. Сегодня пришел металл, цинк 0.34. Весь в воде., между каждым листом, зубами не отдерешь.кто сталкивался с подобными проблемами ?подлежат ли такие листы возврату? или это в порядке нормы? заранее спасибо.

да не цинк это. Оцинковка . Не надо путать....

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #117 : Октября 14, 2014, 19:57 »
не нашел куда написать. Сегодня пришел металл, цинк 0.34. Весь в воде., между каждым листом, зубами не отдерешь.кто сталкивался с подобными проблемами ?подлежат ли такие листы возврату? или это в порядке нормы? заранее спасибо.

да не цинк это. Оцинковка . Не надо путать....
Цинк это сленг, откель у нас настоящий цин :17:к?
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #118 : Февраля 25, 2015, 14:31 »
Господа, есть кто из Н.Новгорода?     можете что либо сказать о компании МК Ферро ?  кто нибудь брал у них металл?   можно в личку
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн andreyka

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Тонколистовой металл - цены, качество
« Ответ #119 : Марта 06, 2015, 12:35 »
Добрый день.Вопрос по ФЕРРО еще интересует?