Автор Тема: Ребята подскажите  (Прочитано 15469 раз)

Оффлайн tin

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Ребята подскажите
« : Сентября 20, 2009, 16:30 »
Заказали отводы для аспирации 200й и 180й R=6D,
Начертил в plate n shet , вырезал, накатал, собрал в итоге не хватает
8см до 90градусов. Пришлось добовлять сигмент.
 Эт уменя одного такое или в plate n shet есть недостатки?
Присоединённое изображение
Промышленные вентиляторы https://bydshop.prom.ua/

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ребята подскажите
« Ответ #1 : Сентября 20, 2009, 17:07 »
Всеже предположу что это человеческий фактор при изгатовлении замков(милиметр там миллиметр сдесь) делал чтото подобное не попал в размер милиметров 12-15 но думаю это больше от навыков и оборудования.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Ребята подскажите
« Ответ #2 : Сентября 20, 2009, 20:42 »
Цитировать
(tin September 20 2009, 12:30) Эт уменя одного такое или в plate n shet есть недостатки?
Боюсь, что это опять пресловутый притуп, о котором так много говорилось в Первых постах этого форума
 Планшет наверняка дает идеальный расчет, который хорош для сварных, но не учитывает наших жестянных реалий.
 Или как сказал Сергей, поправка на кривизну рук
 Если на простом отводе это бывает не сильно заметно и компенсируется при сборке, то на стольких деталях эта погрешность проявляет себя в полной мере.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн tin

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: Ребята подскажите
« Ответ #3 : Сентября 20, 2009, 20:49 »
Нучтож понятно буду ровнять руки
Промышленные вентиляторы https://bydshop.prom.ua/

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: Ребята подскажите
« Ответ #4 : Сентября 21, 2009, 22:40 »
Не-а пардоньте,но согласитесь с КРЫШНИКОМ ну хоть поверте на слово .У меня две зигухи одна самопал другая заводская.Так вот ,что на первой что на второй разный припут так что как не крути а он существует .Да чуть незабыл это одна из причин почему не пользуюсь компом .
Это сообщение отредактировал Kaktys-s - September 21 2009, 21:43
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ребята подскажите
« Ответ #5 : Сентября 21, 2009, 22:53 »
еще играет роль заваливать замок или нет. когда валиш реально видно как изменяется угол . в этом тоже может быть проблемма а вообще это проблемма роликов и зигухи. Я сегодня делал на новых роликах отвод из 3 частей ф200 R160 и поверьте на слово собрал соединил с трубами метровыми и угол уж если не 90 то 89-91точно думаю всеже при прокатке происходит спешка, расскажите кто за сколько проходов катает большой борт на сегменте?и как происходит дожим роликов? может путем наводящих вопросов и совместными усилиями мы убъем этот припут Давайте разбираться.
Это сообщение отредактировал Бялорусс - September 21 2009, 21:54

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Ребята подскажите
« Ответ #6 : Сентября 23, 2009, 22:34 »
Цитировать
(Бялорусс @ September 21 2009, 21:53) думаю всеже при прокатке происходит спешка, расскажите кто за сколько проходов катает большой борт на сегменте?и как происходит дожим роликов? может путем наводящих вопросов и совместными усилиями мы убъем этот припут Давайте разбираться.

 Здравствуйте всем Что такое какой то припут? Просто есть некоторые допуски в изготовлении того, или иного фальца, если речь идёт о прокате на зигушке, то тут надо помнить, что металл он как женщина, как с ним поведёшь, так он и аукнется
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: Ребята подскажите
« Ответ #7 : Января 13, 2010, 17:51 »
А подскажите пожалуйста есть ли какая то зависимость между сечением воздуховода и размерами колпака сколько ни делаю их так чёткой зависимости не уловил то лопух большой то куций то высокий то придавленный может есть что нибуль типа золотого сечения
Присоединённое изображение

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: Ребята подскажите
« Ответ #8 : Января 14, 2010, 15:55 »
Цитировать
(tin @ September 20 2009, 15:30) Заказали отводы для аспирации 200й и 180й R=6D,
Начертил в plate n shet , вырезал, накатал, собрал в итоге не хватает
8см до 90градусов. Пришлось добовлять сигмент.
 Эт уменя одного такое или в plate n shet есть недостатки?

 насколько знаю все программы и построения расчитаны расчитаны как тор а у нас углы торчат сегментов .невязка видимо у всех своя.у меня почему то 27 -30 мм на весь отвод .делю эту величину на число отклонений и добавляю полученное к расчётной величине рыбки

Оффлайн kammm

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Re: Ребята подскажите
« Ответ #9 : Января 15, 2010, 08:46 »
А подскажите пожалуйста есть ли какая то зависимость между сечением воздуховода и размерами колпака
У меня лично для прямоугольных стоит формула Х*1,2 + 150
Хотя жестянщики делают коррекцию на глазок.
Чтобы симпатичнее выглядело, в зависимости от высоты.
А на полосках поддерживающих колпак по бокам катают фальц.
Так жёстче конструкция получается.
Это сообщение отредактировал kammm - January 15 2010, 07:49

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: Ребята подскажите
« Ответ #10 : Января 15, 2010, 20:41 »
Цитировать
(kammm January 15 2010, 07:46) А подскажите пожалуйста есть ли какая то зависимость между сечением воздуховода и размерами колпака
У меня лично для прямоугольных стоит формула Х*1,2 + 150
Хотя жестянщики делают коррекцию на глазок.
Чтобы симпатичнее выглядело, в зависимости от высоты.
А на полосках поддерживающих колпак по бокам катают фальц.
Так жёстче конструкция получается.
вот и мне хочется что-то вывести. в прайсах что видел про высоту ничего не говорится а боковые длина- ширина +100 мм в каждую сторону .Понятно шняга .Для сечения 100*100 лопух здоровый, для 500*500 куцый.Вот ежели бы все удачные параметры записывать тогда может и выявилась бы закономерность
А насчёт полосок там оцинковка 1. 25 жёсткости хватает на больших сечениях ширину увеличиваю или число опор .после 500 на стальную полосу переходим на болты.вообще интересно действуют ли сейчас какие-нибудь нормативы имено по крепежу и толщине применяемого материала.Особенно в дефлекторах.
Это сообщение отредактировал Искандер - January 15 2010, 20:25

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Ребята подскажите
« Ответ #11 : Февраля 08, 2010, 21:01 »
Цитировать
(Искандер January 13 2010, 13:51)А подскажите пожалуйста есть ли какая то зависимость между сечением воздуховода и размерами колпака сколько ни делаю их так чёткой зависимости не уловил то лопух большой то куций то высокий то придавленный может есть что нибуль типа золотого сечения
Про Золотое сечение не знаю, но вот что удалось нарыть
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Ребята подскажите
« Ответ #12 : Февраля 08, 2010, 21:07 »
Коллеги, кто-нибудь знает, как правильно устанавливать эту штуку в воздуховоды и как в дальнейшем этим пользуются?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Ребята подскажите
« Ответ #13 : Февраля 08, 2010, 23:19 »
Цитировать
(КрышНик @ February 8 2010, 17:01) [=Искандер,January 13 2010, 13:51]А подскажите .....
 

 вот, для другой формы дефлектора
Присоединённое изображение

Оффлайн Student

  • пользователь
  • Сообщений: 88
Re: Ребята подскажите
« Ответ #14 : Февраля 10, 2010, 19:35 »
Цитировать
(КрышНик February 8 2010, 20:07)Коллеги, кто-нибудь знает, как правильно устанавливать эту штуку в воздуховоды и как в дальнейшем этим пользуются?
Здоровэньки булы
Прошу прощения. А это весь лючок, или только его часть? И на каких воздуховодах он должен бить установлен?
Я делал замеры в газо - воздуховодах на печных агрегатах и таких лючков ещё не встречал.

 
Это сообщение отредактировал Student - February 10 2010, 18:45