Автор Тема: Дымоудаления через кровлю из металлочерепицы  (Прочитано 47498 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Вспомните Отто фон Бисмарка:" …В моей бедной, несчастной Пруссии нет ничего, кроме желудей." Перед Первой Мировой войной Германия ввозила из США и др. стран 220 тыс. тонн меди в год, собственная добыча составляла лишь ок. 30 тыс. тонн. Куда уж было медь на кровли использовать? Глину месили, черепицу отжигали. По сей день кровли старых кварталов - красно-коричневые, черепичные. Лишь соборы и административные здания несут на себе цветной металл. Что касается новостроек, - всё, как у нас, в основном засилье мягких плоских кровель
Да, действительно, Раннилло - финский инженер, он впервые продвинул профлист для кровель.
В 1961 году. Немцы его наработки неплохо у себя внедрили и развили. Arcelor Mittal по сей день катает МЧ в Германии и Европе. Эрзац-черепицу и там продают.
Согласен, вкусы меняются, благосостояние буржуев растёт. Кому-то сейчас материал кровли Рейхстага стал по карману. Но традиции немецкой бережливости живучи, в ходу остаётся штучная черепица.
А про российские бюджетные стройки - совсем другой разговор. В другом месте, с другими людьми. Надеюсь, что когда-нибудь он состоится.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 20:22 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Вспомните Отто фон Бисмарка:" …В моей бедной, несчастной Пруссии нет ничего, кроме желудей." Перед Первой Мировой войной Германия ввозила из США и др. стран 220 тыс. тонн меди в год, собственная добыча составляла лишь ок. 30 тыс. тонн. Куда уж было медь на кровли использовать? Глину месили, черепицу отжигали. По сей день кровли старых кварталов - красно-коричневые, черепичные. Лишь соборы и административные здания несут на себе цветной металл. Что касается новостроек, - всё, как у нас, в основном засилье мягких плоских кровель
Да, действительно, Раннилло - финский инженер, он впервые продвинул профлист для кровель.
В 1961 году. Немцы его наработки неплохо у себя внедрили и развили. Arcelor Mittal по сей день катает МЧ в Германии и Европе. Эрзац-черепицу и там продают.
Согласен, вкусы меняются, благосостояние буржуев растёт. Кому-то сейчас материал кровли Рейхстага стал по карману. Но традиции немецкой бережливости живучи, в ходу остаётся штучная черепица.
А про российские бюджетные стройки - совсем другой разговор. В другом месте, с другими людьми. Надеюсь, что когда-нибудь он состоится.

Любовь моих земляков из России россказывать от Рюрика... Даже Задорнов про это вспоминает на своих концертах.
Меня не интересует , что и как ввозила Германия при Бисмарке.
Меня больше волнует что СЕЙЧАС ВЫВОЗИТ Россия  в Европу, Китай и прочие страны...
Как я понял - вы посещали ...
Цитировать
По сей день кровли старых кварталов - красно-коричневые, черепичные. Лишь соборы и административные здания несут на себе цветной металл. Что касается новостроек, - всё, как у нас, в основном засилье мягких плоских кровель
  Германию. Но в отличии от Вас - я там работал . Так что Ваши росказни можете оставить желающим Вас послушать. А мне от Вашего "полоскания" - ни холодно не жарко. Вы останетесь в своей правоте - я в своей...
Тем более - наши с Вами рассуждения к теме не имеют никакого отношения. Пишите во флуд - я туда не захожу....
чао

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Не надо губки надувать. По-детски это выглядит.
Профлист и МЧ- достойные кровельные материалы, заслужившие право на жизнь. Только с ними надо уметь работать и применять . Грамотное применение обусловливается грамотным проектом.
Если покупатель уверен, что ваш товар - дерьмо, то одно из двух: Или это не ваш покупатель, или вы торговать не умеете.
Скорее второе, судя по вашему настрою, любезный.
Чао, так чао. Зарекался я в кровлю не лезть…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Профлист и МЧ- достойные кровельные материалы, заслужившие право на жизнь.

Как и рубероид с гандулином...  :15: :15: :15:

Цитировать
Только с ними надо уметь работать и применять . Грамотное применение обусловливается грамотным проектом.
Улыбнуло...  :15: :15: :15:

Цитировать
Зарекался я в кровлю не лезть…
Во-во, нинада, а то смешно может получицца...  :3:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Мне побоку ваши фальцевые амбиции.  В моём регионе до сих пор асбоцементный лист очень хорошо продаётся. И приёмы обхода труб на шиферной кровле не сильно отличаются от МЧ и профлиста.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Если покупатель уверен, что ваш товар - дерьмо, то одно из двух: Или это не ваш покупатель, или вы торговать не умеете.
Скорее второе, судя по вашему настрою, любезный.

Да , да ... совсем тоговать не умеем. Продажи растут каждый год - наверное сами :13:- процентов на 80 - только за этот год...

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Я конечно не знаю как где но у нас все профнастилом кроют (ни считая буржуев) (ни знаю хорошо плохо), думаю у людей денег нет, нам Поволжью, Москву кормить еще надо.  :hi: В прочем как и всей стране.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Мне побоку....

Последнее китайское предупреждение за создание клона, потом не обижаться....

Клон убит...


Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
я себе профлистом С21 дом покрыл, с надстенным желобом, как по старинке в верхнюю волну саморез, чтото не доверяю я нынешней резине в нижней волне :42: .мог бы и в фальц, но для чего заморачиваться если  это не медь и простоит не знамо сколько.          МЧ вообше не перевариваю.можеть у нас такую делают... может ёпыта мало ,но очень не по душе    :22:   
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Цитата: admin link=topic=2123.msg54675#msg54675 date=1344965988

[color=red
Последнее китайское предупреждение за создание клона, потом не обижаться....[/color]


Предупреждение принято, НО:
В Правилах об этом - ничего, да и другие примеры есть.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
я себе профлистом С21 дом покрыл, с надстенным желобом, как по старинке в верхнюю волну саморез, чтото не доверяю я нынешней резине в нижней волне :42: .мог бы и в фальц, но для чего заморачиваться если  это не медь и простоит не знамо сколько.          МЧ вообше не перевариваю.можеть у нас такую делают... может ёпыта мало ,но очень не по душе    :22:

Тогда вам бы вот что должно было понравиться, что-то среднее между МЧ и профлистом...  :18:




Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
я себе профлистом С21 дом покрыл, с надстенным желобом, как по старинке в верхнюю волну саморез, чтото не доверяю я нынешней резине в нижней волне :42: .мог бы и в фальц, но для чего заморачиваться если  это не медь и простоит не знамо сколько.          МЧ вообше не перевариваю.можеть у нас такую делают... может ёпыта мало ,но очень не по душе    :22:

Тогда вам бы вот что должно было понравиться, что-то среднее между МЧ и профлистом...;)


Приходилось исправлять на такой течь......попа!!! :57:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Приходилось исправлять на такой течь......попа!!! :57:

В смысле? Тут ведь по монтажным свойствам никакого отличия от МЧ нету, в чем задница?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Приходилось исправлять на такой течь......попа!!! :57:

В смысле? Тут ведь по монтажным свойствам никакого отличия от МЧ нету, в чем задница?
В кривых руках ....Лист был чуть ли не 0.7....Резан болгаркой по ендовой(повело страшно) и прокручен через нижний слой...прикрыт типа"верхняя ендова "(прикручена через всё к обрешотке) под которой собралось столько говница разного, что водичка пошла через бока нижней ендовы.....
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 22:06 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Ну это к профилю-то отношения не имеет...  :3:
А у этого профиля кстати есть пара плюсов, по сравнению с обычной МЧ: он допускает крепление в гребень волны и он делается из 1/2 листа, т.е. в одиночку его монтировать легче, чем обычную МЧ, ну, и как бонус, на вальмах меньше отхода по сравнению с обычной МЧ... :18: