Автор Тема: Два вопроса по медной кровле?  (Прочитано 50142 раз)

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #75 : Марта 03, 2010, 20:26 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 3 2010, 18:48) Да, вот все забываю спросить - а кровлю у Вас в одинарный фалец будут делать или в двойной ? Инструмент у Вашего мастера есть правильный ? Если есть возможность - сделайте пару фоток инструмента ручного - может еще что подскажем...

 Слышал следующие слова двойной стоячий фпалец , медь почти вся 670, что бы 35 мм ушло на фальцы, завтра...послезавтра проект будет фрагменты покажу. У мастера инструмента нет с собой, он на торги и закупку материалов ехал. Договорились, что я должен три каких-то агрегата перебросить, все, что я про них знаю, то это что каждый вести меньше тонны и поместятся в кузов ЗИЛ-131, прикупил я тут супервнедорожник с манипулятором по случаю, перед началом стройки. Сразу говорю, после окончания стройки ни за что не продам.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #76 : Марта 03, 2010, 20:29 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 3 2010, 15:15)
Цитировать
(pheliks March 3 2010, 12:27) то что остаток материала не более 6% предлагает сам жестянщик,
Крутой у вас специалист, остаётся только позавидовать, не видя черчежей, не зная расклада, выдаёт заранее такую точность.
Не, конечно, если к примеру площадь кровли 500 кв.м , а он вам говорит, что на всё про всё ему потребуется 1000 кв.м и плюс 6% возможный остаток и того 1060 кв.м , тогда *да*, вопросов нет. Могу заверить, что в этом случае придётся столкнуться с системой расчёта материалов, по аналогии с системой полов из вашего поста выше.

 мне тоже кажется - как то с 6 % погорячились... На фальцы в среднем увеличение где то на 14 - 16 % . Как бы просто всякие обрезки никто не отменял. Если простая двухскатная кровля - обрезки от 3 до ... % НО, если больше 4 % , то уже что то не то. А если просчитать все дополнительные планочки ( карнизные, ветровые - которые надо на костыльные планочки сажать ( следовательно двойной расход ) ,
выполнить вентиляцию двухскатной кровли по коньку , там тоже большой расход ) + камин, обделка труб, вентиляции.
Да , а еще линейные окрытия , подоконники. Вашу китайскую стену чем будете закрывать ?
так что считать и считать .. Хотя может уже все и посчитали....

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #77 : Марта 03, 2010, 21:07 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 3 2010, 19:29) Да , а еще линейные окрытия , подоконники. Вашу китайскую стену чем будете закрывать ?
 

 Колпаками столбы, маленькой крышей прогоны, отливами место стыковки прогона с ростверком со стороны участка и улицы медь, к соседям оцинковка. Отливы на окнах из меди то же.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #78 : Марта 03, 2010, 21:53 »
Цитировать
(pheliks @ March 3 2010, 19:07) к соседям оцинковка.

 Вот просто взяли и насмерть убили..... Сколько м2 сэкономите на эти детали - 10 - 15 ? При подобном строительстве - это не деньги... ( это, конечно, мое мнение ).
О том, что медь красит - слышали ?
Да, еще - а на оцинковку вода откуда то с меди попадать не будет ?
есть оочень своеобразные нюансы...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #79 : Марта 03, 2010, 21:59 »
Цитировать
(pheliks March 3 2010, 19:26)
Цитировать
(wolfdemar13 March 3 2010, 18:48) Да, вот все забываю спросить - а кровлю у Вас в одинарный фалец будут делать или в двойной ? Инструмент у Вашего мастера есть правильный ? Если есть возможность - сделайте пару фоток инструмента ручного - может еще что подскажем...
Слышал следующие слова двойной стоячий фпалец , медь почти вся 670, что бы 35 мм ушло на фальцы,
35мм, ну допустим малый фальц уже отогнули.
 А ещё +45мм на большой, хде?
При расчёте материала это учитывали?
Это сообщение отредактировал EK(LT) - March 3 2010, 21:13
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #80 : Марта 03, 2010, 22:20 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 3 2010, 20:53) О том, что медь красит - слышали ?
Да, еще - а на оцинковку вода откуда то с меди попадать не будет ?
есть оочень своеобразные нюансы...

 А нельзя ли поподробнее. К двум соседям я медь с удовольствием поставлю, но к одному ни за что. Он с юга, ни как я его не затеняю, а за разрешение поставить сплошной забор с его стороны взял 20 000 руб. (В нотариальной конторе это стоит 500...1000 руб). Писал доносы в правление о том, что я под землей его границы нарушаю (пятки столбов строго по границе, забор строго весь на моей территории), не разрешал штанги опалубки крепить на его земле. Месяц должны были постоять Денег требовал, остальные соседи нормальные и приятные люди (он на них то же доносы пишет). Начало стоительства забора с нормальными соседями мы отметили шашлыком, окончание пловом Я и забор с их стороны загрунтовал и покрасил, цвет сами выбрали, они довольны. А что делать с южным соседом не знаю ? Чтобы его границу не нарушать шпильки из опалубки вынимали и монтировали специальным приспособлением со своей территороии.

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #81 : Марта 03, 2010, 22:23 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 3 2010, 20:59) 35мм, ну допустим малый фальц уже отогнули.
 А ещё +45мм на большой, хде?
При расчёте материала это учитывали?

 Простите, я еще не очень хорошо разбираюсь в теме. На Ваш вопрос ответить не могу. Давайте подождем проект из него все ясно будет.

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #82 : Марта 03, 2010, 22:41 »
Цитировать
(wolfdemar13 March 3 2010, 19:48)
Цитировать
(pheliks March 3 2010, 11:27)
Цитировать
(Zuki March 3 2010, 11:31)
По поводу службы КРЫШИ 100-150лет - я больше отношусь к разряду скептиков, честно говоря.
 
2. Мой конструктор посмеивается и придерживается Вашего мнения, и прогнозирует срок 50 лет. Обидно, однако.
Обидно однако... Это вечное ну - ну ...от всех. 100 - 150 лет - а кому оно надо ?
Это грохнутый кусок из моего предыдущего сообщения - сплошная лирика была посчитана позже не относящейся к делу. Если вкратце - каждый из материалов может служить 100 лет и больше, но я не верю в то, что в наших условиях можно просчитать все возможные неприятности на столько лет вперед: в конструкции, во всех ее материалах, в ее исполнении и в окружающих природных условиях. Как правило, все накладывается самым неподходящим образом. Плюс - необходимость правильного обслуживания самой кровли и различных инженерных систем, плюс - вполне возможные вмешательства из-за перепланировок, замены оборудования и т.п. Многофакторный прогноз страдает сильным уменьшением точности с увеличением временного периода прогнозирования. Но это мое личное мнение.
То Феликс - по крайней мере пароизоляция на рисунке производителя присутствует - такая нежно-голубая, лежащая на внутренней обшивке кровли... По поводу отскакивающей от изоляционных плит воды, которые посему не требуют защиты - примеры из жизни: полиэтилен не пропускает воды, но пропускает пар; вода лучше переносит тепло, чем воздух, во всех направлениях; сухой воздух - лучший теплоизолятор, чем влажный; теплый воздух поднимается наверх; чем теплее воздух, тем больше влаги он способен набрать - и при снижении температуры вернуть конденсатом.. Оседая внутри любой конструкции, влага увеличивает теплопотери в любом материале - но в материалах с малой плотностью и высоким паропропусканием транзитные объемы влажного воздуха больше, соответственно, влияние на свойства материала очевиднее. Если не углубляться в расчеты, то так я это понимаю.
Это сообщение отредактировал Zuki - March 3 2010, 21:49

Оффлайн Hunter

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #83 : Марта 04, 2010, 14:44 »
Здесь уже много информации для Феликса.Добавлю свои пять копеек.Для устройства кровельного пирога используйте систему Delta .
Пароизоляция Delta Reflex(армированная,с алюминиемвым слоем) ,скотч Delta Poliband алюминиевый для проклейки полотен между собой,клей Delta Tixx для приклеивания примыканий к стенам,трубам и тд.
Далее утеплитель 150-200 ,плотность 30.
Далее диффузионная мембрана Delta maxx+(уже с клеющейся полосой) или Delta vent N(дополнительно скотч Delta Multiband),клей для мембраны Delta Than(проклейка дымоходов,окон и тд.)
далее контрбрус 50*50мм ,далее основание не менее 24мм,а лучше 30-40мм.
Заключительная часть -пленка Bauder top nsk 75 c клеющейся полосой на основание под медь.Крепить гвоздями ,с шагом 15-20 см в клеевую зону,следующее полотно закрывает гвозди и приклеивается.Либо Delta Foxx мембрана.Но Bauder дешевле и надежней ,т.к на битумной основе.
Это мы укладывали в мороз Bauder .Нормально ,главное очистить основание от льда.Солнышко пригрело и швы проклеились.

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #84 : Марта 04, 2010, 15:08 »
А у меня вопрос по стропильной системе . Бывают такие связи, ветровые называются. На двускатке это актуально. На этой крыше их нет. Сплошная обрешётка решает проблему, но полностью ли?

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #85 : Марта 04, 2010, 15:46 »
Там по стропилам 3 уровня бруса 100х100мм: нижний, скорее всего , идет не так, как нарисовано, по доскам - а прямо по стропилам. Два уровня идут взаимно перпендикулярно, но развернуты (где-то писали в тексте) под 45 град. к оси стропил. Сплошные треугольники - должно быть жестко
Это сообщение отредактировал Zuki - March 4 2010, 15:56

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #86 : Марта 04, 2010, 18:24 »
Тогда всё хорошо.

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #87 : Марта 04, 2010, 18:49 »
Цитировать
(lek.sey March 4 2010, 14:08) А у меня вопрос по стропильной системе . Бывают такие связи, ветровые называются. На двускатке это актуально. На этой крыше их нет. Сплошная обрешётка решает проблему, но полностью ли?
Скоро ключевые фрагменты проекта кровли выложу, там все понятно будет. А пока практик (жестянщик) с теоретиком (конструктором) к единому мнению по каким-то вопросам прийти не могут.
Это сообщение отредактировал pheliks - March 4 2010, 17:49

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #88 : Марта 04, 2010, 20:48 »
Цитировать
(pheliks @ March 3 2010, 20:20)
Цитировать
(wolfdemar13 March 3 2010, 20:53) О том, что медь красит - слышали ?
Да, еще - а на оцинковку вода откуда то с меди попадать не будет ?
есть оочень своеобразные нюансы...
А нельзя ли поподробнее. К двум соседям я медь с удовольствием поставлю, но к одному ни за что. Он с юга, ни как я его не затеняю, а за разрешение поставить сплошной забор с его стороны взял 20 000 руб. (В нотариальной конторе это стоит 500...1000 руб). Писал доносы в правление о том, что я под землей его границы нарушаю (пятки столбов строго по границе, забор строго весь на моей территории), не разрешал штанги опалубки крепить на его земле. Месяц должны были постоять Денег требовал, остальные соседи нормальные и приятные люди (он на них то же доносы пишет). Начало стоительства забора с нормальными соседями мы отметили шашлыком, окончание пловом Я и забор с их стороны загрунтовал и покрасил, цвет сами выбрали, они довольны. А что делать с южным соседом не знаю ? Чтобы его границу не нарушать шпильки из опалубки вынимали и монтировали специальным приспособлением со своей территороии.

 у меди есть один нехороший момент - если вода с меди на прямую стекает или капает или брызгает на нижележащие конструкции или на фасад, то со временем ( очень быстро ) все эти капли начинают красить . См. фото
если у Вас есть ситуация, когда вода с меди будет попадать на нижележащую оцинковку, то очень скоро оцинковка начнет разрушаться. Так что, эти вопросы тоже на контроль.
Присоединённое изображение

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #89 : Марта 04, 2010, 23:23 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 4 2010, 19:48) у меди есть один нехороший момент - если вода с меди на прямую стекает или капает или брызгает на нижележащие конструкции или на фасад, то со временем ( очень быстро ) все эти капли начинают красить . См. фото
если у Вас есть ситуация, когда вода с меди будет попадать на нижележащую оцинковку, то очень скоро оцинковка начнет разрушаться. Так что, эти вопросы тоже на контроль.

 Спасибо, судя по всему хозяину сопредельной территории придется наслаждаться видом благородной меди... А с окраской я как в воду глядел, только не до конца ... Столбы и ростверк серозеленый песчанник (прямо как грязь на фото), а прогоны, коричнево-оранжевый