Форум > Кровля

Пирог фальцевой кровли со сплошным настилом

<< < (2/9) > >>

Grishdm:
Спасибо большое, что скажете по поводу мембораны, обязательна ли к применению delta trela?

Grishdm:
Нормальная вентиляция это как?.... прошу прощения за глупые вопросы....у меня крыша слстоит из двух вальм, и двойные скаты, то есть есть 2 фронтона, в одном из которых окно небольшое

николаич:

--- Цитата: Magoua от Января 26, 2019, 16:54 ---
--- Цитата: Grishdm от Января 26, 2019, 16:45 ---...Собственно возник вопрос нужен ли контрбрус и мембрана под сплошным настилом на холодном чердаке...заранее благодарен за любую информацию

--- Конец цитаты ---
Если сделаете нормальную вентиляцию чердачного пространства, то не нужны. И обрешетку можно будет "наколачивать" прямо на стропила.

--- Конец цитаты ---
А если не сделают ? Чем поможет контр-брус и мембрана ? Кстати  , а зачем нужна мембрана при холодном чердаке и контр-брусе?

ПодвОх:
Дельта трелла очень дорогое удовольствие и применяется в основном на цинктитановых кровлях, для защиты самого цинктитана от коррозии с внутренней стороны. А нормальная вентиляция чердака - это несколько слуховых окон,  через которые естественным образом будет происходить выравнивание температуры и влажности между чердаком и улицей.

Александров Алексей Борис:
нормальная вентиляция чердачного помещения видится мне как пятикратный обмен воздуха в подкровельном пространстве... для этого необходимо знать объем чердачного помещения, и что бы этот воздух нормально обменивался , необходимы отверстия притока и удаления воздуха ... в вашем случае это могут быть окна на фронтонах... для примера ( отверстие 150/150 мм дает проход воздуха самотеком около 10 куб в мин)  вот и посчитайте, это не трудно,  какие у вас планируются окна и  какой объем самого чердака.  Это в том случае если на чердаке больше нет нигде щелей ( карниз, конек, сам фронтон, кобылки)…. если кто то тему знает лучше , пусть меня поправят в ошибках...!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии