Автор Тема: Узлы кровли,решить!!!  (Прочитано 110381 раз)

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #135 : Октября 28, 2015, 15:53 »
пардон,это вы картину так хотите вниз опустить? ... знаете, над тем как с гарантией поставить подвесной желоб люди голову себе ломают давно и там, где в самом деле хотят поставить-и забыть о проблемах выработали инструкции, схемы, чертежи. Возможно, они с тройным запасом прочности, но зато хоть как то более менее работают. Вы почитайте, узнаете много интересного http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=826.0
прочитав линк я понял что все эти навесные крюки - "детская неожиданность", но все что я построил своими руками не хотелось переделать, я уже понял что идеального варианта в моем случае не видать, но все же из той картины что у меня получилось можно что то предпринять не переделав существующее строение, обойти как то карнизной планкой или  картиной ?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #136 : Октября 28, 2015, 17:08 »
обойти как то карнизной планкой или  картиной ?
карнизной, как на фото.
 здесь человек переделал https://www.forumhouse.ru/threads/288523/page-40#post-14003545
 может что и для себя полезного найдёте.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #137 : Октября 28, 2015, 20:42 »




интересное кино. Для данного сарая подойдет. Если будете на нормальной кровле так монтировать - будут проблемы.
Девочка как вроде что то понимает. Но есть моменты - крюки ставят на стропила. Это основное требование. Просто так - на обрешетку - нельзя !
Как она подрезки делает - простительно. Не профи. С одной стороны- с вульста - надо другие ножницы брать. А для обратной - задней стороны - делают фальцевыми щипцами.
 Но есть одна ошибка, которая полностью "убивает" весь смысл работы по установке желоба. Устанавливать желоб начинают от воронки, а она ставит с верху.
Т.е. - разойдется пайка, склейка - все польется вниз. Вся работа насмарку.
Владимир,я эту ссылку вставил, как крюки,которые крепятся на обрешетку или стропила.Но даже это не устраивает :1:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #138 : Октября 29, 2015, 08:26 »
Благодарю всех за ответы и предложения, для себя я уже решил как сделаю, да простит меня автор за публикацию его творения, но в моем случае я именно так и сделаю...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #139 : Октября 29, 2015, 18:50 »
Благодарю всех за ответы и предложения, для себя я уже решил как сделаю, да простит меня автор за публикацию его творения, но в моем случае я именно так и сделаю...
Скажите, а с пленки конденсат получается на доску вытекает? Или может на ней не образуется, за счет вентилирования.

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #140 : Октября 30, 2015, 14:39 »
Благодарю всех за ответы и предложения, для себя я уже решил как сделаю, да простит меня автор за публикацию его творения, но в моем случае я именно так и сделаю...
Скажите, а с пленки конденсат получается на доску вытекает? Или может на ней не образуется, за счет вентилирования.
у меня пленка лежит на капельнике, я как пример показал будущий свес кровли...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #141 : Октября 30, 2015, 15:06 »
Не надо делать эту подгибку на капельнике, которая у вас 30мм обозначена,  оставляйте прямо.

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #142 : Октября 30, 2015, 16:22 »
Не надо делать эту подгибку на капельнике, которая у вас 30мм обозначена,  оставляйте прямо.
я его так сделал потому что желоб у меня низковато стоит, по этому этот элемент я согну для приближения его к желобу...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #143 : Октября 30, 2015, 18:09 »
Не надо делать эту подгибку на капельнике, которая у вас 30мм обозначена,  оставляйте прямо.
я его так сделал потому что желоб у меня низковато стоит, по этому этот элемент я согну для приближения его к желобу...
тогда придется на всех картинах делать отгибку и мысик сложнее получится.

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #144 : Октября 31, 2015, 20:03 »
Не надо делать эту подгибку на капельнике, которая у вас 30мм обозначена,  оставляйте прямо.
я его так сделал потому что желоб у меня низковато стоит, по этому этот элемент я согну для приближения его к желобу...
тогда придется на всех картинах делать отгибку и мысик сложнее получится.
да, будет сложноват этот узел, я думал мысик оставить на прямом скате а то что ниже него пустить на косой свес и завернуть под ним, но что то мне кажется его льдом зимой завернет...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #145 : Октября 31, 2015, 23:03 »
 Вам нужно было водосточные крючья устанавливать на обрешетку, путем врезки в первую доску :hi:

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #146 : Ноября 02, 2015, 20:55 »
Уважаемые специалисты, не подскажете как правильно сделать этот узел. Это стыковое соединение обычно используется на коньковых и боковых соединения планок между собой
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #147 : Ноября 02, 2015, 21:11 »
Это стыковое соединение обычно используется на коньковых и боковых соединения планок между собой
ОБЫЧНО, данный тип соединения не используеться, это что то вроде выпендрёж и не более.
 Один разок правда и сам погнул эти планки.

 уж больно их много  было, больше не хочется.

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #148 : Ноября 02, 2015, 22:01 »
если можно какие то размеры сего соединения, если есть другие способы соединения данных планок, поделитесь пожайлуста...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Узлы кровли,решить!!!
« Ответ #149 : Ноября 02, 2015, 22:16 »
Я так понял речь о крышке вен конька?
Ну  так а просто на лежачий фальчик, то бишь в задёрг уже не модно?
 Можно фальчик на косую как в теме http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3423.msg130277#msg130277
 Или книжки райцинка полистать, там с этим вообще не паряться.
 У меня кажись и фоток подобного узла нет, да и не фоткал вроде никогда.
  А по поводу планок из Вашего рисунка, так размер на ширину фальцев.