Автор Тема: Дивны дела твои, Господи !!!!!  (Прочитано 10596 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Дивны дела твои, Господи !!!!!
« : Апреля 18, 2013, 18:44 »
Цитировать
Сказали только, что в период с сентября 2011 года по январь 2012 года действительно проводились реставрационные работы по центральному куполу Спасо-Преображенского собора. Уточнили, что была замена медных кровельных карт с сусальным золочением на нержавеющую сталь с гальвано-химическим золочением[/b!!!!!!!!!]. Но почему так дорого обошелся купол в итоге и увидели ли эксперты какие-то дефекты — не стали объяснять.

http://www.mk.ru/social/article/2013/04/18/843975-skandal-v-novospasskom-monastyire-v-svyatoy-obiteli-rabotayut-shinomontazh-i-avtolombard.html


во как впаривают - оказывается  - это не убогий нитрид титана , а гальвано химическое золочение !!!!! А сняли настоящую медь с сусальным золочением.
Я молюсь только об одном  - чтобы никто из этих..... не прошел свой путь в стороне от ада ...

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #1 : Апреля 18, 2013, 20:40 »
   Я молюсь только об одном  - чтобы никто из этих..... не прошел свой путь в стороне от ада ...


они-то туда попадут, однозначно, но этого мало. купола-то так и останутся фуфельными. в этом и массе других случаев нужно проявлять свою гражданскую позицию. если Вас(сейчас я имею ввиду не конкретного человека, а всех неравнодушных граждан) задевает то безобразие, которое творится вокруг, не проходите мимо, типа "я ничего не смогу сделать". сможете. обратить внимание соотв. органов контроля, общественности, да и просто плюнуть в лицо той скотине, которая творит гадости. не скажу, что я ярый борец за правое дело, но если вижу и есть кого пнуть, мимо не пройду.
  маленький пример. как-то с хорошим знакомым обсуждали гражданскую позицию, что не надо проходить мимо и т.п. проходит время и товарищ с удовлетворением рассказывает, что около его дома в Краснодаре есть "капкан". неправильно нарисованная разметка и постоянно пасутся менты. проезжая в очередной раз мимо и увидев шакалов у кормушки, остановился и в камеру ГИБДДшного авто обратился  к начальнику УВД города с просьбой разобраться в ситуации и устранить нарушение.
  после этого случая поста на том месте больше не видел, а ездит он там 2-3 раза в день. ему этот поступок стоил пары-тройки минут, а сколько нервов и денег лудям сэкономил! смелее надо быть, естественно в рамках закона.
 иногда просто отказаться от участия в подобных делах(я имею ввиду "не гнать фуфел") стоит отказа от денег и требует большого мужества , но это надо делать,если не хотим что-бы плевали нам в след.
  извиняюсь за многословие, наболело.....
 а про купола может патриарху написать, ткнуть носом.....
"инженер может всё"

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #2 : Апреля 18, 2013, 22:04 »
Володь, у нас сейчас (в городе)  линейное окрытие до 500мм, за место привычных костылей ставят стеклопластиковую арматуру, на одном очень известном  храме, одной очень известной фирмой.
 Всё бы ничего, но совковый капельник никак на кругляке не держится.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #3 : Апреля 19, 2013, 02:28 »
Володь, у нас сейчас (в городе)  линейное окрытие до 500мм, за место привычных костылей ставят стеклопластиковую арматуру, на одном очень известном  храме, одной очень известной фирмой.
 Всё бы ничего, но совковый капельник никак на кругляке не держится.
Володь, про стеклопластиковые арматуры-костыли впервые слышу, да и те Т-образные костыли уже 3-4 года не используем. Сейчас ставим костыльную полосу( Оцинковка 1.5-2 мм толщиной ) 25см ширина, 2 метра длиной.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #4 : Апреля 21, 2013, 01:04 »
, на одном очень известном  храме, одной очень известной фирмой.

он?

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #5 : Апреля 21, 2013, 01:33 »
Она родимая.Не давно фоткал?
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 02:41 от m44ss »

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #6 : Апреля 21, 2013, 14:49 »
 Конкретно это снято 27 ноября 2012го,  28го марта  2013го баннер был на месте. Там кстати тоже 07мм оцинковка сейчас используется. С могучими клешнями кровельшики наверное трудятся. А что касается стеклопластиковых штырей, то там как то вот так сделано. За точность не ручаюсь, так как нарисовал это на основании того, что мне было рассказано. " Стеклопластиковый штырь , диаметром около 10мм, вбит в плоскости отлива в стену, ( на сколько вбит, и с каким шагом не помню), к нему приклепан сплошной костыль из оцинкованной ленты 1.5*250 , сплошнгой костыль выпущен за стержень на 40мм, чтоб был зацеп для капельника.  ( за заклепки ничего не скажу) , и сверху окрыто 07ой оцинковкой собранной на одинарном стоячем. Это что касается первого этажа. Если что не так написал то не судите строго, кто может, пусть поправит.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #7 : Апреля 22, 2013, 23:09 »
Баннер там до сих пор на месте.Метал, да  0,7 но ещё терпимый. Про стеклопластик, до конца не дослушал :1:, не умею я так и за такие деньги. Но то что видел, ни какой ленты там нет (смуглые делали)
 Линейка будет прыгать на ветру, не держится она ни на чем.Туда б с фотиком сползать, компромату море. Кровлю убили напрочь, может покрасят :49: Все равно её только с вертолёта можно разглядеть.
 А от самого купола, я в восторге!!!! Низкий поклон тем мастерам кто это делал тогда. Простоит ещё уйму времени, если конечно какому нибудь дурику не придет в голову это всё отодрать.
 А с линейкой там пи.... . 600р за квадрат, если б хоть за погон, а так ........... Найдут какого нибудь узбека, свояет как сможет.
 К стати,возведён в 1712году, потом был восстановлен после пожара и в 1857 годах деревянные конструкции шпиля были заменены металлическими.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #8 : Апреля 25, 2013, 23:34 »

 А от самого купола, я в восторге!!!!

Имеешь ввиду алтарный купол?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #9 : Мая 04, 2013, 14:38 »
 :2:  зашёл посмотреть на 10 "чудес России"  .... На других фотках даже строительные леса видны ....     http://10russia.ru/sights/2/454     обратил внимание как свес сделан ... а про трубы наверно вообще забыли .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #10 : Мая 04, 2013, 14:51 »
 :2: поражает конечно как находятся люди  , которые не боятся  ни чего и ни кого берясь за такую работу
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #11 : Мая 04, 2013, 22:44 »
  они не смелые и умные, в смысле знают и не боятся. они, в основном, глупые и жадные. готовые за "копейку" пойти на что угодно. есть конечно люди, которые гадят специально, но их крайне мало.
  в данном конкретном(применительно к кровлям на храмах) случае "БОГ им судья". скорее всего не только для исполнителей, но больше для заказчиков. для тех самых "служителей культа". главное сохранить веру в душе, а внешний антураж второстепенен. хотя памятники культуры и архитектуры очень жалко. погибнуть просто потому, что какая-то ..... решила "навариться" на ремонте очень обидно.
 делайте выводы, ГОСПОДА  МАСТЕРА!!!
"инженер может всё"

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #12 : Мая 04, 2013, 23:31 »
   "БОГ им судья". ....  больше для заказчиков. для тех самых "служителей культа". ...
 делайте выводы, ГОСПОДА  МАСТЕРА!!!
Думаю, что заказчик в большинстве случаев получает то, что и должен получить.... Хочет хорошую работу- значит должен потратить время, силы, средства для подбора надежного исполнителя, ..

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #13 : Мая 05, 2013, 15:37 »
Неприятен еще момент, когда мне говорят: надо повторить как было. Не понимая, что кровля в нынешнем виде совсем не соответствует архитектуре и делали её, порой, случайные люди.

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: Дивны дела твои, Господи !!!!!
« Ответ #14 : Мая 05, 2013, 21:21 »
 весь смысл как раз в том, что заказчиками на  кровли и купола культовых сооружений в конечном счёте являются верующие,т.е. мы с вами. это для нас строятся храмы, для нас с вами делают дороги, строят дома и выращивают пшеничку. и я не могу спокойно пройти мимо, когда вижу, что закапывают водопровод, со стыков которого капает. на "амбразуры" я конечно кидаться не буду(пока), но плюнуть в рожу бракоделу, с удовольствием. правда удовлетворение от этого получаю только в том случае, когда мои действия достигают цели, брак исправляют. скажу больше, есть примеры, когда люди, которых я когда-то принуждал к добросовестному исполнению своих обязанностей, стали лучше делать свою работу, ну как минимум в моём отношении.
  для sommer: этот момент не только неприятен, такой подход не правилен в корне. повторяем как было изначально, а не как, в большинстве случаев, наляпали неумехи.
  и подход: "делай плохо, потом переделаем и денежку ещё раз заработаем" пусть работает дома у тех, кто внедряет такой подход. а для норм. людей есть СНиПы и разумный подход.
"инженер может всё"