Автор Тема: Господин посол.  (Прочитано 10631 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Господин посол.
« Ответ #15 : Апреля 17, 2013, 10:15 »
Алексей, вот вы совсем недавно покидали нас, потом не покидали, потом сокрушались, что форум умер, теперь вот собираетесь обсуждать что-то в кровельных делах, в которых нихрена не понимаете....  :18:
Чего добиваетесь-то?  :13:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2013, 15:28 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Господин посол.
« Ответ #17 : Апреля 17, 2013, 17:42 »
:53:
Руслан - спасибо за внимательное отслеживание  информации. Но это еще не до конца решенный вопрос, ( если пытался перевести - там написано - возможно будующий....) - поэтому от меня информации и не было.
 
В любом случае - большое спасибо ВСЕМ за поздравление !
с уважением
чао

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Господин посол.
« Ответ #18 : Апреля 17, 2013, 18:03 »
Алексей, вот вы совсем недавно покидали нас, потом не покидали, потом сокрушались, что форум умер, теперь вот собираетесь обсуждать что-то в кровельных делах, в которых нихрена не понимаете....  :18:
Чего добиваетесь-то?  :13:
я? не фига и ничего, так сказать высказал своё аргументированое мнение!
мне интерессен диалог с умными людьми
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Господин посол.
« Ответ #19 : Апреля 17, 2013, 18:09 »
так сказать высказал своё аргументированое мнение!

Ни одного аргумента не увидел....  :13:
Что же до "западного мира", то уж скорее бы он пришел на наши несчастные кровли, впрочем неплохо бы было его увидеть еще кое-где, на дорогах например... :3:

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Господин посол.
« Ответ #20 : Апреля 17, 2013, 18:19 »
Вот гляди, - все хлопают в ладоши, а аспирант не хлопает, почему?
Потому что западный промышленный мир учредил очередной полномочный рычаг влияния на рынок "российской кровли",
доходчиво?
Цитировать
За этим тянется приоритетное экспертное мнение в пользу третьих лиц, которые вот вот начнут реализовывать свой план на нашем с Вами рынке.

Поэтому будет корректным не хлопать, а разложить по полочкам его полномочия и обсудить их полезность.
Так без проблем.  Полномочия  одни - разговаривать с людьми и пытаться перевести их на вариант качественной кровли из металла. 
Оказывать воздействия на "российский рынок - сиречь восточный базар" не имею никакого желания. Покрытия в виде  шифера, битумной черепицы, металлочерепицы  - как вариант "влияния" не рассматриваю.  Так что - работайте. Да и среди тех, кто работает с фальцем меня тоже не все воспринимают.  Не мучайтесь . Живите спокойно. 
Да. И чем Вам "западный промышленный мир"  не угодил ?  в "Единую Россию" не входит ? Так простите их, неразумных. Они не со зла.... Не понимают, как можно работу выполнять  "таджиками". По 10 раз. Настроены на то, что КАЖДУЮ работу ОБЯЗАН выполнять ПРОФЕССИОНАЛ . 1 раз.
Рычаг ? В чем ? Все это сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ предприятие. Кто хочет - будет стараться качественную кровлю из качественных материалов, с помощью профессионалов делать. Кто будет "чувствовать" "руку запада" будет крыть кровли "абсолютно гигиеничным шифером" российского производства. Или же  битумной шашкой с медным покрытием по цене качественной меди ( но на 10- 15 лет  вместо 150).
Будут еще вопросы - пишите. с удовольствием отвечу.  Не употребляйте  только выражений типа "российская кровля ". Такой нет. Есть кровля - которая протекает и кровля , которая стоит десятилетия без протечек и радует хозяев и МАСТЕРОВ, выполнивших такую кровлю.
Которых уважаю и с которыми надеюсь работать.
Цитировать
За этим тянется приоритетное экспертное мнение в пользу третьих лиц, которые вот вот начнут реализовывать свой план на нашем с Вами рынке.
Больше всего понравился вот это пассаж. А что имеете в виду ?  Что в Россию поедут разные там немцы, англичане, французы ?  Посмейтесь и постарайтесь понять - скорее Вы сможете туда уехать и там работать - если станете профессионалом.  В одной несчастной маленькой Швейцарии не хватает 250 человек кровельщиков по металлу.  А на всю Европу - это ТЫСЯЧИ.  Которых и у нас то нет.
Да и еще . Если технология лучшая, чем одинарный фалец, то почему ей не быть приоритетной - только потому , что с Запада ?
В такой ситуации всегда хочется спросить - а на какой машине катаетесь ?

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Господин посол.
« Ответ #21 : Апреля 17, 2013, 21:02 »
Вольдемар, ты не гневись - исходной информации то совсем ноль было!
только одно хлопанье в ладоши, а это для меня слишком громко, поэтому я чуток тормознулся и решил прояснить ситуацию.
На счёт идеи экспертного мнения - вероятно такое действо всётаки имеет смысл, поскольку творящееся в россии - это бардак!
Коли Вы своё мнение построите аргументацией - то бардак, хорошая для него почва.
Здесь любая путная политика (западное мнение) вызовет внимание к себе, ибо в своём отечестве пророка просто не заметят!

я мож не прав? ну так, по понятиям........
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Господин посол.
« Ответ #22 : Апреля 18, 2013, 12:34 »

Цитировать
На счёт идеи экспертного мнения - вероятно такое действо всётаки имеет смысл, поскольку творящееся в россии - это бардак!
так бардак от кого идет ? От заказчиков, которые хотят все "подешевше..." , но "чтобы красивенько было ".
От подрядчиков , вылезающих на кровли ( я прекрасно понимаю - от безисходности)  не зная и не понимая ни  ...я.   И при чем тут "экспертное" мнение.? Были уже варианты , когда пытались меня "привязать" - заставить выполнить роль палача. А вот хрен им !!!!! Не собираюсь выступать в роли "эксперта", даже если это был металл КМЕ в случае, если проектирование, устройство  и сдача объекта проходили без меня.
Вот сейчас кое кто из общих знакомых ходит по одному интересному объекту. Я понимаю - кровеля попали.... Но кто их заставлял делать объект ? Жаба !!!!! Бабки увидели !!!!! И что теперь ? Бежать из страны ? Или в тайгу ??? А хозяева не простые.  И за свои деньги кровеля это никогда не решат.
Я даже не вижу смысла такие объекты "экспертировать". Для чего ? С одной стороны сам заказчик ( или его - "прокладка") косяков понаделал. А с другой стороны - кровеля.  Ни уха ни рыла - и вперед !!! на "элитные" кровли !!!! за большими "бабками" !!!!! при этом - за 5 копеек.  Отбирают хлеб у тех, кто в самом деле это может сделать. А таких - очень не много ! Можете верить - можете не верить .
Цитировать
Здесь любая путная политика (западное мнение) вызовет внимание к себе, ибо в своём отечестве пророка просто не заметят!
пророк в своем отечестве.  даже и не знаю . это как в карточной игре - на меньшую карту ( худшую технологию) кидаешь большую (лучшую технологию).  Что мы сейчас можем предложить как лучшую технологию на мировой вариант "двойного фальца" ? Американцы предложили - стали делать 38 мм высоты фалец.  А мы ???? По мне - если хотя бы 30 % кровельщиков будет работать в технологии двойного фальца ( при этом за достойную плату) -  уже можно будет думать о том, что мы пошли вперед. 

Оффлайн Doctors

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Солнцев Андрей
    • Компания Dr. Schiefer
Re: Господин посол.
« Ответ #23 : Апреля 18, 2013, 15:17 »

В любом случае - большое спасибо ВСЕМ за поздравление !
с уважением
чао

Поздравляю. Пока это лишь один из первых маленьких шагов на большой дороге.  :34:
Не навреди!