Автор Тема: Геодезический купол - вопрос по фальцевой кровле  (Прочитано 36747 раз)

Оффлайн mail_malex

  • пользователь
  • Сообщений: 11

Cezarius: Нет, не обязательно, чтобы были именно треугольники. На данном этапе ищи ищу замену стандартному решению из битумной черепицы.

исправил "очепятку"

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Автор, а вы именно хотите, чтоб было многочисленными трёх угольниками? другие варианты не рассматривали? Если бы это был бы ровный купол,без углов, то монтаж элементов(шашки,ромба и т.д.) было бы более реализованнее.
  А самое главное гораздо проще и надёжней можно выполнить элементы самого покрытия ( при использовании металла). Не знаю как Вам, но и вопрос применения мансардных окон, мне кажется не таким уж и простым.

Оффлайн mail_malex

  • пользователь
  • Сообщений: 11
В моем куполе все окна будут глухие и треугольной формы.
Обычно, в купольных домах треугольные окна делают выше уровня кровли, в местах примыкания кровли к окнам делают отливы из жести.

Ранее, на вопрос Акелы про использование алюкобонда я ответил, что этот вариант тоже рассматриваю. Если будет выбрано это решение, тогда остекление оконных проемов можно делать на одном уровне с панелями алюкобонда или весь купол покрыть стеклом. Сегодня видел в городе похожую конструкцию, через пару дней выложу фото.

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
В моем куполе все окна будут глухие и треугольной формы.
Обычно, в купольных домах треугольные окна делают выше уровня кровли, в местах примыкания кровли к окнам делают отливы из жести.

Ранее, на вопрос Акелы про использование алюкобонда я ответил, что этот вариант тоже рассматриваю. Если будет выбрано это решение, тогда остекление оконных проемов можно делать на одном уровне с панелями алюкобонда или весь купол покрыть стеклом. Сегодня видел в городе похожую конструкцию, через пару дней выложу фото.
            Простите, но наверное это уже не совсем "бюджетный" вариант. И на окнах тоже "отливы" далеко не простые.