Автор Тема: Геодезический купол - вопрос по фальцевой кровле  (Прочитано 36744 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Если Вы и сделаете что-то из металла, то это будет бутафория, а не кровля. А ниже должен быть реальный гидроизолирующий слой.

Руслан, ну чего вы пугаете человека. Хорошую гидроизоляцию ему так и так делать придется, а металл, согласен, будет выполнять роль скорее защитно-декоративную, чем служить полноценной кровлей.
На счет каши я бы поспорил. Ничего там такого страшного не будет, если разбить задачу на отдельные шаги. Другое дело, что очень много будет зависеть от точности геометрии купола. Высоковероятно, что треугольники в реальности не будут такими красивыми как на картинке и придется каждый из них расчерчивать по месту и гнуть "чуть-чуть" но индивидуально, однако это тоже вполне решаемая задача.
Ну и какой-никакой а листогибчик человеку понадобится, простыми методами он кромок не нагнет... :18:
Человек несомненно выбрал геморрой, но это его право, так лучше давайте попробуем ему помочь...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Человек несомненно выбрал геморрой, но это его право, так лучше давайте попробуем ему помочь...
Скинуться на револьвер с одним патроном...? Чтобы не мучился. :59:

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Револьвер, револьвер.... :13: Вон, Иван со своей бочкой тоже пришел ничего не знал, однако процесс идет.
Глядишь, человек тоже втянется...  :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Револьвер, револьвер.... :13: Вон, Иван со своей бочкой тоже пришел ничего не знал, однако процесс идет.
Глядишь, человек тоже втянется...  :15:

Есть одно нестандартное решение. Инженеры из Райнцинка разрабатывали для аэропорта Внуково, по моему. Но это далеко не бюджетно. Будет время нарисую.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Если честно , то лично я изыскал бы возможность высадить газон ( получиться красиво и гармонично )
А если металл выкладывать , то наверно на внутреннюю планку ( конечно с хорошей гидроизоляцией )
Если очень хочеться но нет знании , то упорством и терпением , можно добиться желаемого результата !
Кстати вы занимались кровлей ранее ? И в теме для приветствия вас видно еще не было  :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Если честно , то лично я изыскал бы возможность высадить газон ( получиться красиво и гармонично )

Паш, не знаю как в Швеции, но в России есть одна беда. Даже высокооплачиваемые агрономы не могут сделать нормальные газоны. Если обратить внимание на скандалы, связанные с ненадлежащим состоянием футбольных полей по весне. А уж "бюджетный" вариант... :41: Вымерзнет он, и все дела. Каждый год новые грядки садить...? :41:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Паш, не знаю как в Швеции, но в России есть одна беда. Даже высокооплачиваемые агрономы не могут сделать нормальные газоны. Если обратить внимание на скандалы, связанные с ненадлежащим состоянием футбольных полей по весне. А уж "бюджетный" вариант... :41: Вымерзнет он, и все дела. Каждый год новые грядки садить...? :41:

Выложить газон красиво и ухаживать за ним , это мелочи , честно .
Вот собрать гидроизоляцию нужно правильно и барьеры выставить с расстановкои ...
Мне кажется что если собирать из металла , то вовсе не обязательно соблюдать геометрию треугольников ... Или уменьшить треугольники и пропаять все швы , после покрасить , как ты думаешь , сумашествие ?
Мне кажеться легче научиться паять , нежели крутить фалец на таком объекте  :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Паш, не знаю как в Швеции, но в России есть одна беда. Даже высокооплачиваемые агрономы не могут сделать нормальные газоны. Если обратить внимание на скандалы, связанные с ненадлежащим состоянием футбольных полей по весне. А уж "бюджетный" вариант... :41: Вымерзнет он, и все дела. Каждый год новые грядки садить...? :41:

Выложить газон красиво и ухаживать за ним , это мелочи , честно .
Вот собрать гидроизоляцию нужно правильно и барьеры выставить с расстановкои ...
Мне кажется что если собирать из металла , то вовсе не обязательно соблюдать геометрию треугольников ... Или уменьшить треугольники и пропаять все швы , после покрасить , как ты думаешь , сумашествие ?
Мне кажеться легче научиться паять , нежели крутить фалец на таком объекте  :49:

Блин Паша, весь громадный российский опыт говорит, что газоны на крыше в средней полосе России - утопия. Для тебя же это мелочи. Может для Краснодара и Сочи это и пойдет, но для Москвы - НЕТ! Вот собрать правильно изоляцию, наверное проблем нет. Есть масса современных материалов и все это можно удобоваримо соединить.  А вот дальше с металлом... Если не продолжать придерживаться каких либо базовых геометрических фигур, то какой тогда сакральный смысл в этой городушке? :41:
Далее...
Паять что, оцинковку? И потом красить в полевых условиях? Я бы себе лично такого гемора не пожелал. Да и вид будет еще тот. Все в двойной фальц здесь тоже не вариант.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Руслан , по поводу газона , я знаю о чем говорю , газон и мох прекрастно растут и на камнях и на севере ... Доказанно миллионами рядовых обывателей  :1: , поэтому не нужно слепо твердить мантру ...
Если человек раскошелиться на гидроизоляцию и малые жестяные работы , я готов разьяснить какой газон выбрать и как за ним ухаживать , также стоит рассмотреть мох  :27:
Насчет отхода от строгой геометрии , правильно построенный хаос , это тоже наука ...
Ну а покраска кровли , тут вообше не вижу препятствии , чай не машину красить , важно использовать качественное покрытие и грунт , а там хоть кистью наноси , хотя лучше пистолетом  ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Паш, какая нафиг пайка!?   :17: Какие рейки?!  :17: Ты вообще о чем? Человеку-бы треугольникам кромки ровно подогнуть и с размерами не ошибиться.... :13:
На счет газона я с Русланом тоже согласный, это утопия, хоть и не Москва, а Киев, но всеравно утопия... :2:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Назовите мне хотя бы одну адекватную причину , по которой невозможно высадить газон ?
Только не нужно общих фраз пожалуйста , также хотелось бы знать ваш опыт в данном мероприятии ?
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Паш, какая нафиг пайка!?   :17: Какие рейки?!  :17: Ты вообще о чем? Человеку-бы треугольникам кромки ровно подогнуть и с размерами не ошибиться.... :13:
На счет газона я с Русланом тоже согласный, это утопия, хоть и не Москва, а Киев, но всеравно утопия... :2:
Паика свинцово-оловянная , речки правильно собранные , я о возможных вариантах покрытия , а вы о чем !? Если он не сможет подогнуть кромки , о каком уменьшении сегментов вы рассуждаете  :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Назовите мне хотя бы одну адекватную причину , по которой невозможно высадить газон ?
Только не нужно общих фраз пожалуйста , также хотелось бы знать ваш опыт в данном мероприятии ?
 :hi:
Какие общие фразы Паша. Давай остановимся по одной простой причине, человеку это не нужно и он об этом сказал. А то далеко зайдем. Ты, я смотрю, уже достал линейку яйца измерять ( в смысле опыт).

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Какие общие фразы Паша. Давай остановимся по одной простой причине, человеку это не нужно и он об этом сказал. А то далеко зайдем. Ты, я смотрю, уже достал линейку яйца измерять ( в смысле опыт).

Ну вот в общем то и все доводы  :1: , какие яица Руслан , даваи лучше катеками меряться ?
Ну или ты считаешь есть только твой вариант видения , пускай будет так .
Но если тебе все таки будет интерестно как правильно выложить газон , спроси меня как и не комлексуй по поводу окружностей  :15:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393

Насчет отхода от строгой геометрии , правильно построенный хаос , это тоже наука ...

Ну да, наворотить говна, а потом сказать, что так было задумано. И подвести под это научную базу.