Автор Тема: Дайте дельный совет по ремонту прострелов в крыше из цинка  (Прочитано 4608 раз)

Оффлайн IndurIn

  • новичок
  • Сообщений: 4
Приветствую всех!!! :32:

Дайте пожалуйста дельный совет по ремонту повреждённой войной крыши храма.
Храм крылся до Второй мировой войны. Чистый цинк и пайка. Очень аккуратная работа! В конце 90-тых крыша и храм снаружи красили, но за прострелы почему то никто так и не взялся... Теперь предстоит новый ремонт храма (в 2015 ему будет 200 лет) и вот обнаружили такие последствия войны... с земли их не видно почти... Посоветуйте в ремонте такой крыши!!!  :hi:
Выглядит всё это так:
















Оффлайн IndurIn

  • новичок
  • Сообщений: 4
Да, прострелы только с одной стороны,(лицевой) остальные стороны в основном без повреждений!!! Что менять, а что можно запаять и чем???

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Да, прострелы только с одной стороны,(лицевой) остальные стороны в основном без повреждений!!! Что менять, а что можно запаять и чем???
Вы наверно разделом ошиблись ...
Ниже есть раздел предложения работы , там наши мастера готовы обшитать работу и выполнить ее .
Если вы хотите делать самостоятельно , будьте добры представиться  :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн IndurIn

  • новичок
  • Сообщений: 4
Это в Беларусии, в Гродненской области.... Я помогаю при этом храме и не жестянщик я... Просто настоятель храма хочет узнать мнение разных жестянщиков,  :48: профессионалов в этом деле... Что б не спортить храм..   :hi:

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Запаять такие дыры проблемно и даже очень. Ввиду старости материала и форм. По хорошему - все заново к сожалению. Да еще придется обращаться к стране, которая вела обстрел. Блин, и зачем было красить натур продукт :41:? Я встречал купол крытый медью, покрашенный серебрянкой :15:. Страна чудес, да и только.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 00:49 от Сергей Занин »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
А можно узнать кто делал кровлю?  Может остались архивные упоминания?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Димитрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
А что со шпилем и яблоком? Если вы тут запояйте. А сверху? Стреляли то наверное по кресту.

Оффлайн IndurIn

  • новичок
  • Сообщений: 4
Вот ещё несколько новых фотографий (поставили леса)















Мне кажется, что необходимо только заменить водосток, а саму уникальную крышу не трогать... Вопрос только как правильно запаять\заделать  эти дырки? Внутри колокольни доски подшивки в нормальном состоянии. Беспокоить ведь крыша начела только недавно, из-за откалывания кирпича снаружи, под водостоком!
P/S.(могу выслать на почту ещё больше фотографий)

 Что на это скажите???