Автор Тема: Поездка в Италию.  (Прочитано 21987 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #30 : Октября 28, 2012, 23:15 »
Кто объяснит, зачем на трёхвалке сея примочка? Функция. :buba:
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Всё очень просто :23: это такая конструкция вальцов с помощью этой ручки приводится в движения клин который в свою очередь поднимает или опускает вал тем самым регулируя зазор и соответственно диаметр трубы которая получится :hi:
Ну как то так. 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #31 : Октября 28, 2012, 23:34 »
Пару бы фоток в "мастерскую и мечты "... Что бы было к чему стремится  :11: .
Еще в 2004 году они ютились в полуподвальном помещении в старинной части города.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #32 : Октября 28, 2012, 23:40 »
Компания получила сертификат ISO9000. Заметьте, итальянского флага нет.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #33 : Октября 28, 2012, 23:52 »
Россиян на ПМЖ берут?
 Руслан , спасибо.
 Хороший рассказ.
По ссылкам выше наткнулся на интересное фото у райцинка http://www.alpewa.com/userfiles/files/rheinzink_linguette.pdf
 И что то не понял, Это типа вот они не использовали наши новые клямера?
 как это вообще могло завернуть? Утка кажись на мой взгляд.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #34 : Октября 29, 2012, 00:05 »
Россиян на ПМЖ берут?
 Руслан , спасибо.
 Хороший рассказ.
По ссылкам выше наткнулся на интересное фото у райцинка http://www.alpewa.com/userfiles/files/rheinzink_linguette.pdf
 И что то не понял, Это типа вот они не использовали наши новые клямера?
 как это вообще могло завернуть? Утка кажись на мой взгляд.

Никто на ПМЖ не собирался и не собирается. Отца пригласили на работу. Разрешение пробивали 2 года. Сделали вид на жительство на 2 года. Он отработал эти 2 года в 3 компаниях и уехал в Россию. Не стал продлевать вид на жительство, хотя можно было и ПМЖ сварганить. Многие тогда у виска крутили, когда он вернулся.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #35 : Октября 29, 2012, 00:21 »


 вот там ПТУ так ПТУ  :19:


Это - не ПТУ.... 3,5 года . У нас не каждый техникум столько учит.
 Это - ПРОФЕССИЯ, которая дает возможность ЖИТЬ себе, семье, государству.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #36 : Октября 29, 2012, 00:36 »
А у нас и в университетах нет такой базы... :6: только подраные  столы на в два раза больше слушателей, чем положено по санитарным нормам и грязные светильники, что гудят в такт унылым лекциям "спецов" теоретиков. :46:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #37 : Октября 29, 2012, 12:53 »
Да есть тут на что посмотреть  :5:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #38 : Октября 29, 2012, 12:57 »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #39 : Октября 29, 2012, 13:13 »

« Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 13:19 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #40 : Октября 29, 2012, 18:04 »
По ссылкам выше наткнулся на интересное фото у райцинка http://www.alpewa.com/userfiles/files/rheinzink_linguette.pdf
 И что то не понял, Это типа вот они не использовали наши новые клямера?
 как это вообще могло завернуть? Утка кажись на мой взгляд.
Володь - да завернуть может. Тем более - там. Обычно перед новым годом бывает шторм ( каждый год было , пока там жил..) , "цепляет" практически всю Европу. А дальше - кому как повезет . На моей памяти было два особых ( не далеко от мест, где я жил) - при одном "вывалило" деревья шириной около 3 км , длиной что - то больше 50 км. Ну и все , что там было - тоже летало. А следующий -я жил где то 80 км от Альп - ломал деревья ( сосны) там , где он хотел - 5 м над землей, 15 метров, 0,5 метра... В Альпах датчик сломался после 215 км в час. (Показатель ветра). Они сами писали - мы даже и не знаем - какой максимальной силы достиг ветер.
 а здесь речь идет о рекламе этого шуруповерта.  Который особо и на фиг не нужен... Ну это моя личная точка зрения.. Есть много других вещей, которые за эти деньги можно и нужно купить...

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #41 : Октября 29, 2012, 22:02 »
Да я то понимаю что может и у них и у нас.
 Жаль не могу перевести, но как понял смысл фотки не в шруповерте, а в клямерах, их просто подорвало, отлетела подвижная часть от неподвижной.
 Допустим, это возможно, ну как могло расцепить двойной фалец? Или он был просто Г-образный?, тогда не маловат ли уклон для него? и отсутствие гидроизоляции. Допустим, были не с фальцованы, тогда зачем ставили снегозадержание, на незаконченную кровлю.
 Про силу ветра я в курсе, сам видел на Арсенале, со стороны Нивы завернула кованные стропила с обрешеткой но оцинковку не сорвало. Клямеры были накручены вокруг металлической обрешетки. За место костылей была полоса приклепанная к стропилам и свесы в районе капельника ещё привязаны на проволоку, вот и завернула всё вместе, аж закладные из стены повылетали.
 Во блин ДЕДЫ делали. :27:

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #42 : Октября 30, 2012, 13:47 »
Да я то понимаю что может и у них и у нас.
 Жаль не могу перевести, но как понял смысл фотки не в шруповерте, а в клямерах, их просто подорвало, отлетела подвижная часть от неподвижной.
 Допустим, это возможно, ну как могло расцепить двойной фалец? Или он был просто Г-образный?, тогда не маловат ли уклон для него? и отсутствие гидроизоляции. Допустим, были не с фальцованы, тогда зачем ставили снегозадержание, на незаконченную кровлю.
так все равно не видно - можно только попытаться домыслить. Как был сделан карниз ? Допустим - мало гвоздей/шурупов.  Неправильная ширина рядов.  Несоответствие высоты здания и ширины рядов.  Малое количество кляммеров. Некорректно выполненая часть фронтона - по хорошему кровлю от фронтона лучше начинать половинками картины. Переход от фронтона на кровлю - просто фальчик или брусок с более сложным вариантом крепления узла.
Это только на вскидку - первые мысли - из за чего...

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #43 : Октября 30, 2012, 20:56 »
Репорт отменный  :34:  Довелось лично познакомится с Николаем Савченко, с большим открытым ртом слушал как он работал за границей, молодцы что сказать, так  держать !!! 

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Поездка в Италию.
« Ответ #44 : Октября 31, 2012, 18:23 »
Ну и в конце небольшой презент от старого знакомого - Вальтера Нидерфринигера, главы компании ALPEWA.

Руслан,я так понимаю,что это и есть самый настоящий роликовый листогиб из нержавейки(добротный подарок,но суховато как-то от ALPEWA :1:)?Интересно кто производитель и какая макс. глубина прокатки?
C ув.