Автор Тема: Красиво, аккуратно и функционально! (International)  (Прочитано 14936 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Эта тема относится ко всем школам мира!!! International
И будет размещаться постоянно в общем разделе Кровля, где и была изначально создана.


Хочу показать работу немецких жестянщиков на крышах своей(ихней) мастерской и жилом доме. Эти фото есть в сети, но может кто ещё не видел. И в дальнейшем сюда можно выкладывать свои и чужие работы, которые непосредственно соответствуют названию темы. К красивому виду и аккуратному исполнению функциональных узлов, думаю надо добавить и их надёжность.


Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(Pavel @ February 21 2010, 16:13) не знаете ли вы , на первом фото , все вертикальные фальсы собраны в планку ????

 Не, не знаю
Это с тех же крыш, но поближе. Труба, вообще нет слов, одни эмоции, а отделка окна вся из чеканки, т.е. они вначале чеканили, а потом на окно ставили.


Кстате, на трубе, тоже чеканка, фамильный герб прифальцован. Одни эмоции...
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
А это, то что подразумевается под красивой функциональностью. Водосточная воронка, не только радует глаз своим видом, но и выполняет свои прямые обязанности. Т.е. изделие имеет смысл и используется по- назначению, а не просто, как красиво исполненная, декоративная финтиклюшка. Как например и чеканная картинка, изделие по своей сути бесполезное, но граматно нанесённое, на туже воронку, приобретает уже другой смысл.
Воронка с того же дома немецких жестянщиков.

Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Блин, исполнение слуховых окон ваще чума!
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Да и окна, и трубы. Думаю, как-нибудь сплагиатить, если случай подвернётся :5: А может кому и раньше повезёт попробывать?, подходящий объект нужен.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Да и окна, и трубы. Думаю, как-нибудь сплагиатить, если случай подвернётся :5: А может кому и раньше повезёт попробывать?, подходящий объект нужен.
когда себе будешь делать , вот и "сплагиатишь" - а заказчик - по крайней мере в России- никогда за такую работу не заплатит. Сдохнет от жадности... Да и этот дом - человек делал для себя, а не на продажу.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Да и окна, и трубы. Думаю, как-нибудь сплагиатить, если случай подвернётся :5: А может кому и раньше повезёт попробывать?, подходящий объект нужен.
Жень! А как, кстати, с паутинкой? Получилось архитектора уговорить?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Да и окна, и трубы. Думаю, как-нибудь сплагиатить, если случай подвернётся :5: А может кому и раньше повезёт попробывать?, подходящий объект нужен.
когда себе будешь делать , вот и "сплагиатишь" - а заказчик - по крайней мере в России- никогда за такую работу не заплатит. Сдохнет от жадности... Да и этот дом - человек делал для себя, а не на продажу.

Если себе буду делать, когда-нибудь, то уже решил, буду плагиатить. Но в России больше магнатов, нежели в Европах, готовых заплатить за эксклюзив, надо только их искать и работать над этим(нефтемагнаты, шоубизнес и т.д.)
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Да и окна, и трубы. Думаю, как-нибудь сплагиатить, если случай подвернётся :5: А может кому и раньше повезёт попробывать?, подходящий объект нужен.
Жень! А как, кстати, с паутинкой? Получилось архитектора уговорить?

Не, паутина не прошла, у хозяев дома алергия на пауков :5: Забацал им вариант со стоячими фальцами поворачивающими по радиусу, повторяющими контур левой радиусной части той малой крыши. Картины выгибались в двух измерениях и плюс изменения ширины картин в спиральной зависимости. Фото выложу позже, месяца черех полтора, когда закончим, пока не могу.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
..... Фото выложу позже, месяца черех полтора, когда закончим, пока не могу.
  :6: Ну вот, ....... :2:Опять аппетит  нагуливать :52:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Цитировать
Не, паутина не прошла, у хозяев дома алергия на пауков 
Жаль, неплохая затея была...
Цитировать
Фото выложу позже, месяца черех полтора, когда закончим, пока не могу.
Подождём :buba:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Но в России больше магнатов, нежели в Европах, готовых заплатить за эксклюзив, надо только их искать и работать над этим(нефтемагнаты, шоубизнес и т.д.)

Жека - я знаю. какой "ущерб" наносит мозгам жизнь в Европе.... :19: Но русское телевидение смотри , пожалуйста , деля все на 10... В России нет магнатов - в России- в основном ВОРЫ. Которые даже для себя не хотят сделать что либо качественное. А уж спереть деньги , которые надо заплатить рабочим... Первое дело. Качественное они покупают за рубежом. Но работу невозможно купить. Нашему П.В. сделали кровлю ( из меди ) итальянцы. В прошлом году полкрыши улетело....  Спроси - какова кровля на "Дворце" в Грязях у Максима Галкина ?  Как говорит человек, там побывавший  - шурупы и заклепки и еще силикон. А на крыше МЕДЬ !!!  У нас за эксклюзив согласны заплатить 5 копеек. Больше - нельзя !!! Как же - человек с руками денег получит ?

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
....
У нас за эксклюзив согласны заплатить 5 копеек. Больше - нельзя !!! Как же - человек с руками денег получит ?
Да уж. на 99% чем богаче человек тем жаднее. Причем даже для себя. (Знаком с несколькими "бизнесменами")
Зачастую это ИМХО от недостатка мозгов, ибо любят ляповатую крутотень ("медь на крыше"), но качественную вещь иметь не хотят ("медь уложенная по правилам")
Придурки. Недалекие придурки. Причем сами после кричат громче всех что кругом быдло криворукое и "они готовы заплатить, но некому"
А вот мастеров в связи с этим - жаль :-(

Удачи
Андрей

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
от недостатка мозгов,

ключевая фраза
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
 :53: