Автор Тема: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)  (Прочитано 18763 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #45 : Апреля 26, 2019, 22:25 »
  и мне лично гораздно приятнее работать с клиентом который хочет внести свои коррективы и пожелания в изделия.... а не заказать изделия с формулировкой- мне самый простой....как у всех...))))))
С таким клиентом всем приятнее работать!Кроме узоров и драконов ,  в принципе стандартные изделия !

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #46 : Апреля 26, 2019, 22:27 »
  и мне лично гораздно приятнее работать с клиентом который хочет внести свои коррективы и пожелания в изделия.... а не заказать изделия с формулировкой- мне самый простой....как у всех...))))))
С таким клиентом всем приятнее работать!Кроме узоров,  в принципе стандартные изделия !
кованные ворота без узоров тоже в принципе обычные ворота))) :5: :5: :5: :5:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #47 : Апреля 26, 2019, 22:35 »
кованные ворота без узоров тоже в принципе обычные ворота))) :5: :5: :5: :5:
Кованные , в смысле сваренные из купленных завитушек ?

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #48 : Апреля 26, 2019, 22:35 »
в таком виде заказы иногда приходят....

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #49 : Апреля 26, 2019, 22:39 »
кованные ворота без узоров тоже в принципе обычные ворота))) :5: :5: :5: :5:
Кованные , в смысле сваренные из купленных завитушек ?
ну сейчас же именно такие "изделия"называют кованными)))))) :15: :15: :15: :15: :15:настоящие кузнецы и денег настоящих просят.....вот и появился класс "сварщики-кузнецы" :5: :5: :5:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #50 : Апреля 26, 2019, 22:43 »
в таком виде заказы иногда приходят....
Алексей , красиво вопросов нет, но не очень лёгкий верх дымника держится всего лишь на восьми клёпках . Разве это правильно?

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #51 : Апреля 26, 2019, 22:51 »
в таком виде заказы иногда приходят....
Алексей , красиво вопросов нет, но не очень лёгкий верх дымника держится всего лишь на восьми клёпках . Разве это правильно?
несколькими постами выше мой дымник как раз подвергли критике- мол что не могли заклепки поставить??? конечно мог...все же понимают что это сейчас не трудно..... трудно было когда в 90-е приходилось из проволоки аллюминевой заклепочки в ручную готовить)), но я все несущие конструкции и конструкции с повышенной ветровой нагрузкой предпочитаю собирать на болты!!!!! и этот дымник собран на болтах..... на заклепках бы его ветром разбило бы в течении года...а то и раньше...

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #52 : Апреля 26, 2019, 22:58 »
и этот дымник собран на болтах..... на заклепках бы его ветром разбило бы в течении года...а то и раньше...
И узоры на болтах?  :shok: Тогда респект ! Жаль фото мелкое - плохо видно !

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #53 : Апреля 26, 2019, 23:01 »
в таком виде заказы иногда приходят....
Алексей , красиво вопросов нет, но не очень лёгкий верх дымника держится всего лишь на восьми клёпках . Разве это правильно?
и  как  показывает многолетняя практика именно дымники такого конструктива наиболее ветроустойчивые(в отличии от колпаков не образуется воздушный"карман"),помогают решить вопрос с повышенным образованием конденсата, ну и вся конструкция более жесткая(т.к. отсутствуют ножки) и на дымниках большого размера такой конструктив помогае избежать больших площадей прямого металла(нет бликований металла......нет бряканья полотна.....)

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #54 : Апреля 26, 2019, 23:03 »
и этот дымник собран на болтах..... на заклепках бы его ветром разбило бы в течении года...а то и раньше...
И узоры на болтах?  :shok: Тогда респект ! Жаль фото мелкое - плохо видно !
узоры нет....им хватает прочности... (заклепочки просто расклепываются и все))))) не зря же на них даже самолеты собирают :15: :15: :15: :15: :15:

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #55 : Апреля 26, 2019, 23:06 »
а было реально время(когда вытяжные заклепочники были в диковенку) когда все конструкции приходилось собирать на болтики...... вот гемора то было)))))

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #56 : Апреля 26, 2019, 23:16 »
такого плана дымники были сделаны по желанию заказчика в единственном экземпляре....

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #57 : Апреля 27, 2019, 21:27 »
Согласен с Николаечем.Все кроме драконов это стандарт .Хотя уже ушедший стандарт.Стиль ближе как раз туда к 90-м.По поводу первого фото.Там по моему не болтовое соед.а саморезы Причем шляпки прям нагляком торчат.И я так понимаю это не ваше изделие.Или вы его в 14-15 лет сделали??Вы же в 90-х еще в школе учились???Да и большая ли разница в слове регулярно и часто???Я думаю с такими изделиями тяжело цех тащить и зарабатывать на этом .Ну и последнее фото если честно ни в какие ворота. Даже не по дизайну а по исполнению.Где же ваши фальцы,замки которыми вы любите экспериментировать.Тупо все на клепке

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #58 : Апреля 27, 2019, 22:27 »
Согласен с Николаечем.Все кроме драконов это стандарт .Хотя уже ушедший стандарт.Стиль ближе как раз туда к 90-м.По поводу первого фото.Там по моему не болтовое соед.а саморезы Причем шляпки прям нагляком торчат.И я так понимаю это не ваше изделие.Или вы его в 14-15 лет сделали??Вы же в 90-х еще в школе учились???Да и большая ли разница в слове регулярно и часто???Я думаю с такими изделиями тяжело цех тащить и зарабатывать на этом .Ну и последнее фото если честно ни в какие ворота. Даже не по дизайну а по исполнению.Где же ваши фальцы,замки которыми вы любите экспериментировать.Тупо все на клепке
Андрей)))) Вот лично вам я ничего доказывать не собираюсь))) Считаете мои изделия не достойными вашего профессионального внимания-не смотрите....не комментируйте.....мни лично ваше мнение по барабану.....на этом форуме много достойных специалистов к чьему бы мнению я прислушался....но вы в их число не входите))))) считаете себя супер пупер профессионалом????- пожалуста)))))) в своей палате хоть Наполеон)))))) Творческих успехов Вам.....хотя наверное этого вы уже достигли(как вы думаете)))))))...ну значит просто удачки вам)))) :15: :15: :15: :15:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: ОБЪЕМНЫЕ СТОЙКИ НА КОЛПАКИ (ДЫМНИКИ)
« Ответ #59 : Апреля 28, 2019, 15:48 »
Согласен с Николаечем.Все кроме драконов это стандарт .Хотя уже ушедший стандарт.Стиль ближе как раз туда к 90-м.По поводу первого фото.Там по моему не болтовое соед.а саморезы Причем шляпки прям нагляком торчат.И я так понимаю это не ваше изделие.Или вы его в 14-15 лет сделали??Вы же в 90-х еще в школе учились???Да и большая ли разница в слове регулярно и часто???Я думаю с такими изделиями тяжело цех тащить и зарабатывать на этом .Ну и последнее фото если честно ни в какие ворота. Даже не по дизайну а по исполнению.Где же ваши фальцы,замки которыми вы любите экспериментировать.Тупо все на клепке
Андрей)))) Вот лично вам я ничего доказывать не собираюсь))) Считаете мои изделия не достойными вашего профессионального внимания-не смотрите....не комментируйте.....мни лично ваше мнение по барабану.....на этом форуме много достойных специалистов к чьему бы мнению я прислушался....но вы в их число не входите))))) считаете себя супер пупер профессионалом????- пожалуста)))))) в своей палате хоть Наполеон)))))) Творческих успехов Вам.....хотя наверное этого вы уже достигли(как вы думаете)))))))...ну значит просто удачки вам)))) :15: :15: :15: :15:


Алексей да не хочу я  с  вами ругаться.Ваша реакция на критику вполне понятна.Но из ответа ни одной конкретной ответной аргументации.Лищь только "мне по барабану" ,"доказывать не собираюсь" и т.д.Форум и состоит из того чтобы обсуждать,решать,а также критиковать а опускаться до того что " достойные специалисты в которых вы не входите" не стоит.Но это ни как не красит вас. Так вы так и не ответили на  мой вопрос ??!!!!