Автор Тема: ЛистоГибочный станок с Ножным приводом прижима. Серия ЛГН. г.Липетск  (Прочитано 1524 раз)

Оффлайн рома72

  • новичок
  • Сообщений: 1
Всем привет, кто что может рассказать про эти листогибы, из всего просмотренного в инете(сайтах) по деньгам остановился на этом. О себе: я новичок  и хочу познать в этом деле. 

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Всем привет, кто что может рассказать про эти листогибы, из всего просмотренного в инете(сайтах) по деньгам остановился на этом. О себе: я новичок  и хочу познать в этом деле.
Честно ? Ну его нафиг , поверьте .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Всем привет, кто что может рассказать про эти листогибы, из всего просмотренного в инете(сайтах) по деньгам остановился на этом. О себе: я новичок  и хочу познать в этом деле.
Если ты хочешь согнуть коньки на шиферную крышу, то этот листогиб подойдет. На этом его функции заканчиваются. Ну еще можно на металлолом сдать.... после того как он лет десять простоит в сарае...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Если ты хочешь согнуть коньки на шиферную крышу, то этот листогиб подойдет. На этом его функции заканчиваются. Ну еще можно на металлолом сдать.... после того как он лет десять простоит в сарае...
А есть какие то аргументы или это очередное бла бла ? Типа, покупай польское и будет счастье .

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Если ты хочешь согнуть коньки на шиферную крышу, то этот листогиб подойдет. На этом его функции заканчиваются. Ну еще можно на металлолом сдать.... после того как он лет десять простоит в сарае...
А есть какие то аргументы или это очередное бла бла ? Типа, покупай польское и будет счастье .
Есть. Имел "удовольствие " поработать, вернее, начать поработать нынче летом..... заказчик сказал, что у него есть лгс , объект 120 км от моего дома.... я спросил , чей?  Он ответил - липецкий.... я на всякий случай взял с собой свой самодельный... и не зря. После осмотра и первых гибов я закончил на нем работу. Словами сие чудо описать сложно. Нужно поработать. Я понимаю, что даже последнее говно можно довести до ума и хорошо работать, но все таки лучше взять инструмент по лучше и по качественнее.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Есть. Имел "удовольствие " поработать, вернее, начать поработать нынче летом..... заказчик сказал, что у него есть лгс ,
Ничего , что там немного другие буквы в названии ?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
 Справедливости ради отмечу, что работал на ЛГС-26 , а не на ЛГН. Но зная качество и возможности 26-го...уверен, что и его собрат далеко не ушел
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Справедливости ради отмечу, что работал на ЛГС-26 , а не на ЛГН. Но зная качество и возможности 26-го...уверен, что и его собрат далеко не ушел
Что и требовалось доказать ! :18:

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Есть. Имел "удовольствие " поработать, вернее, начать поработать нынче летом..... заказчик сказал, что у него есть лгс ,
Ничего , что там немного другие буквы в названии ?
Ты на уазике ездил, Николаич? Если ездил , то должен знать, что уаз выпуска 1978 года ничем не отличается ( кроме букв) от уазика выпуска 2008 года.... это я к тому, что у наших производителей ( кроме оружия) ничего хорошего и качественного нет и не будет. А вот почему, это отдельная тема.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Справедливости ради отмечу, что работал на ЛГС-26 , а не на ЛГН. Но зная качество и возможности 26-го...уверен, что и его собрат далеко не ушел
Что и требовалось доказать ! :18:   добавлю, конечно, Так как твой сарказм мне давно известен , да и за последние 4 года мне удалось поработать на нескольких видах листогибов разных стран, скажу, что кроме цены, никакой привлекательности в произведенных в нашей стране листогибов нет, как и достойного ресурса в работе. Пока новый, что то еще можно сделать, и если не шибко длинный ....до двух метров...дальше уже беда. Металл в основном сталь 3-5 , изнашиваются трущиеся части за 3-4 месяца работы, и тд и тп....
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2022, 21:39 от Александров Алексей Борис »
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!