Автор Тема: Вопрос по поводу отбортовки  (Прочитано 1697 раз)

Оффлайн maximka

  • новичок
  • Сообщений: 2
Всем привет. Хотел услышать совета знающих. Недавно стал заниматься жестянкой, хочу сделать отбортовку как на фото.
Вижу что полка не гладкая, а со следами какого-то зига, или просто делали в два захода. Подскажите какими роликами это сделать? У меня  имеется такой набор как на фото, возможно ли этим набором сделать что-то подобное?

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Вопрос по поводу отбортовки
« Ответ #1 : Мая 24, 2021, 22:05 »
как по мне - этими роликами этого не сделать :38: Гугл говорит красиво, что можно сделать подобной парой (первая картинка, а увас пятая пара) может я рукожоп :15:, но я работал на подобных вторым - сантим с лишним отгибали под бондаж
« Последнее редактирование: Мая 24, 2021, 22:17 от 1982werwolf »

Оффлайн maximka

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос по поводу отбортовки
« Ответ #2 : Мая 26, 2021, 17:50 »
Да, вторыми роликами на моей картинке, я тоже пробовал, но там максимум 10мм можно сделать, а мне 15 нужно, иначе ведро проваливаться будет. Пятой парой пробовал, тоже не получилось, 15мм не сделать.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Вопрос по поводу отбортовки
« Ответ #3 : Мая 26, 2021, 18:35 »
Да, вторыми роликами на моей картинке, я тоже пробовал, но там максимум 10мм можно сделать, а мне 15 нужно, иначе ведро проваливаться будет. Пятой парой пробовал, тоже не получилось, 15мм не сделать.

Я писал про свои эскизы роликов. 15мм только плоскими роликами с накаткой, как на голове фальцепрокатника вытянуть получится, как по мне - иначе будет заминать

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Вопрос по поводу отбортовки
« Ответ #4 : Мая 26, 2021, 21:13 »
Попробуйте гофрой , не сильно зажимая , а потом можно ролики для зига перевернуть.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос по поводу отбортовки
« Ответ #5 : Мая 27, 2021, 13:04 »
А чё прям нужно 15мм отбортовать на ружу? Меньше не пойдёт? Найдите в сообщениях про вентиляцию там было про ролики для такой большой отбортовки.. "ЗУБЫ" Помогают растянуть и не дают выскользнуть детали.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !