Форум > Изоляция

Вопрос-Ответ

(1/30) > >>

Joker:
 :hi:

новичок828:
Приветствую ув.форумчане. Просьба помочь в раскрое сигмента цеппелины( полусферы). Представления общего процесса начертания сигмента имею, чертил один раз, лет 7 назад, возникла потребность вновь, не могу вспомнить и все. Если по точнее, завершающую часть. Попробую коряво обьяснить. Когда найдена полупрямая мы делим ее на 10 частей и сносим получивщиеся точки на прямую Ох, которая равна R нашей полусферы. Отнимаем внутренний R справа на оси Ох, получаем шейку на оси Оу откладываем 1\2 высоты сигмента , получаем затылок. Соединяем точки, как при черчении отвода и десять величин от шейки до затылка. 

новичок828:
Продолжу. И вот тут самое для меня непонятное, Какова длинна самого сигмента, на который мы сносим эти 10 величин, либо получившийся при соединении шейки и затылка это и есть сигмент, но тут сразу вопрос. Он же короче самой полупрямой, если он равен R я впринципе так и попробовал, начертил :21:. Во первых сигменты зиговал +- и собирал в зиг. В итоге НЕ СОБИРАЕТСЯ, (ведет всю когда саморезешь). Но собрал коряво. Получившийся D получился больше нужного.
Очень много букф написал, но как смог, ПРОСЬБА СПЕЦОВ УКАЗАТЬ НА ОШИБКИ

solovei:
Шаровая поверхность в профиль  это круг - длина круга попалам это часть сегмента - половина шара грубо
где то было здесь , раскрой шара . Спросите Стаса -модератора.
на 10 мало , надо больше частей , будет круглее

solovei:
Вам проще дать размеры , да ребята кто дома с прогой Вам посчитают да выложат выкройку сигмента . Быстрее будет :18: .
и не забывайте  указать сколько добавить на фальцы или как там у вас будет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии