Автор Тема: Двускатная простая крыша, 250м2 под двойной фальц  (Прочитано 19519 раз)

Оффлайн Timur71

  • новичок
  • Сообщений: 9
Добрый день!
Нужна фальцевая кровля.
По коньку -14м, по скату 8,7м, уклон 32гр.
Без каких либо наворотов, кукушек и пр.- строго два ровных склона.
Стропила есть, но дом был под усадку (год) и часть стропил по любому надо выводить.

Первоначально стропильная часть была сделано очень качественно, но деревянный дом есть деревянный дом. Часть стропил за год скрутило, но не сильно.
---
30 км от МКАД
---
Материал- матовый пурал
---
так как уклон хороший рассматриваю варианты как защелку так и обычный двойной.
---
Вагончик есть, генератор есть, бензин есть, лестница есть, материал для лесов есть, магазинчик рядом есть.
Закрытая охраняемая территория поселка, спокойно.
---
Бюджет весьма ограничен, но халявы не ищу, с другой стороны и платить чрезмерно дорого из за того, что дом с виду дорогой не буду.

---
О себе- мозг во время работы не парю, в процесс не вмешиваюсь, советами не достаю. Но процесс контролирую, по середине  и по окончанию работ всегда приглашаю платного эксперта.
---

У идеале у вас должен быть свой хороший выход на матовый пурал. но если нет- куплю сам в уникме.

---
Приоритетный вариант:
защелка из матового пурала по осп 9-12мм с хорошими подкладочным ковром.
---
Если не защелка:
- рассчитываю, что у вас есть свой хорошо настроенный станок для прокатки картин. фразы типа "все станки тянут" не принимаются;
- было б здорово, если у вас есть опыт работы с фальцезакатчиком и есть место, где можно взять в аренду. если опыта нет- значит будем пробовать на моей кровле, но закатывать фальц хочу именно "машинкой".

---
по обрешетке:
если есть опыт устройства кровли на осп с подкладочным ковром- здорово, будем делать именно так.
Но если делаете просто на сплошную (или через доску) доску и гарантируете, что не будет следов от работы, то можно и так.
Если не будет аргументов против, то с доской- 25х150см с шагом 10см
---
по водостоку:
если умеете делать водосточку по кровле взамен снегозадержателя- здорово и готов на это потратиться.

Если нет, то в смете сразу хотелось увидеть стоимость снегозадержателей.

---
Предлагать прошу без выезда на объект для просчета, так как выяснилось, что почему то по телефону одно, а когда по приезду видят дом (дом в целом, не кровлю)- цена возрастает в полтора раза. Убежден, что от стоимости дома стоимость работ не зависит никак.
Повторюсь- кровля простая двускатная с уклоном 32гр., 246 метров. без мансардных окон.
---
Начало работа- 20-30 сентября.

---
Спасибо всем, кто откликнется.

---
С уважением,
Тимур

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
но закатывать фальц хочу именно "машинкой".


Зачем? :13: Вероятность затирки покрытия машинкой выше чем рамками, плотность шва опять же далеко не все машинки обеспечивают... :18:

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
машинкой быстро и ровно будет. ( я не говорю что рамками плохо)
по ценнику дешевле не будет все равно чем рамками. а то и дороже станет. 

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
По середине  и по окончанию работ всегда приглашаю платного эксперта.

А почему не наймете этого самого эксперта?
А то посередине может быть поздно. :53:

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
машинкой быстро и ровно будет. ( я не говорю что рамками плохо)
по ценнику дешевле не будет все равно чем рамками. а то и дороже станет.
Закрытие фальца рамками входит в отдельный список работ?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Timur71

  • новичок
  • Сообщений: 9
а то и дороже станет.
будет дороже, на работе экономии не будет. То есть я не сэкономить хочу- хочу сам фальц сделать ровным и исключить опирание на картину одним коленом (в лучшем случае)  при работе рамкой.
И качество самого  фальца будет в разы лучше чем рамками.
аргумент-сейчас вручную простые картины делают только те, у кого нет денег на станок. Размышления на тему, что рамками лучше отношу к этой же области- нет станка- лучше рамками, есть станок... просто есть.
Консервная банка есть фальц в своем апогее (в смысле надежности от протечек). Банки катают автоматы.
----
ну и конечно для меня важна скорость изготовления кровли. закрытие машинкой точно быстрей раза в три (расчетная в пять). Насколько понял процесс - самое долгое- выравнивание плоскости, далее закрытие фальца. клямеры, прокатка картины и т.п. работы наименее трудоемкие.
---

Вероятность затирки покрытия машинкой выше чем рамками

С данным утверждение могу согласится, если кровельщик в силу своего отношения к делу подкладывает под рамку спецматериал, защищающий фальц от рамки.
Это медленно и дорого...

Могу ошибаться, но предполагаю, что большинство кровельщиков не пользуются какой либо подкладкой в рамке. При монотонных движениях металлической рамкой рано или поздно обязательно будет затирка. машинка не устает, по одному шву только один заход. рамкой на один метр.. не знаю, раз шесть-семь  надо пройтись. на почти девять метров ската - более 50 раз точно. Тем более на различных  видео видел как кровельщик не снимает рамку после зажатия, а ведет ее вперед. Очень редко видел- зажал, поднял рамку, отступил вверх, аккуратно наложил, зажал, поднял и так далее.
---
Но! не являясь кровельщиком, не могу утверждать все вышесказанное.
Даже есть предположение, что у профессионала фальц не отличим от машинки.
---


А почему не наймете этого самого эксперта?
А то посередине может быть поздно. :53:
А кто его будет контролировать?)) я же не понимаю ничего в фальце, не различу скользящий клямер от простого. как я пойму, что кровельщик картины подтягивает, чтобы в жаркую погоду волной не пошло? да много где можно накосячить. а так, хоть какой то шанс вторую сторону правильно сделать.

---
так как предложений нет- возможно, я не совсем верно понял смысл форума? Данный форум больше для общения кровельщиков, чем для предложения работы?
То есть лучше попытаться конкретным кровельщикам в личку писать?
---
на всякий случай - почему я ищу кровельщиков сам, а не обращаюсь в фирму?
Есть предположение, что почти любая фирма на таких форумах как этот ищет бригады и передает им заказ.
Я хочу заплатить напрямую хорошим людям и без НДС, офиса и симпатичной секретарши.
---

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Аргументов куча, рассуждений тьма. Оно есть и по делу, только вот, блин, не совсем понятно, почему кровля-то пуралом? Да, даже если у меня был бы этот "хряк", то на Вашу квадратуру я бы его точно не повёз :buba:, да и без рук и рамки то всё равно  :49: никак.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
а то и дороже станет.
будет дороже, на работе экономии не будет. То есть я не сэкономить хочу- хочу сам фальц сделать ровным и исключить опирание на картину одним коленом (в лучшем случае)  при работе рамкой.
И качество самого  фальца будет в разы лучше чем рамками.
аргумент-сейчас вручную простые картины делают только те, у кого нет денег на станок. Размышления на тему, что рамками лучше отношу к этой же области- нет станка- лучше рамками, есть станок... просто есть.
Консервная банка есть фальц в своем апогее (в смысле надежности от протечек). Банки катают автоматы.
----
ну и конечно для меня важна скорость изготовления кровли. закрытие машинкой точно быстрей раза в три (расчетная в пять). Насколько понял процесс - самое долгое- выравнивание плоскости, далее закрытие фальца. клямеры, прокатка картины и т.п. работы наименее трудоемкие.
---

Вероятность затирки покрытия машинкой выше чем рамками

С данным утверждение могу согласится, если кровельщик в силу своего отношения к делу подкладывает под рамку спецматериал, защищающий фальц от рамки.
Это медленно и дорого...

Могу ошибаться, но предполагаю, что большинство кровельщиков не пользуются какой либо подкладкой в рамке. При монотонных движениях металлической рамкой рано или поздно обязательно будет затирка. машинка не устает, по одному шву только один заход. рамкой на один метр.. не знаю, раз шесть-семь  надо пройтись. на почти девять метров ската - более 50 раз точно. Тем более на различных  видео видел как кровельщик не снимает рамку после зажатия, а ведет ее вперед. Очень редко видел- зажал, поднял рамку, отступил вверх, аккуратно наложил, зажал, поднял и так далее.
---
Но! не являясь кровельщиком, не могу утверждать все вышесказанное.
Даже есть предположение, что у профессионала фальц не отличим от машинки.
---


А почему не наймете этого самого эксперта?
А то посередине может быть поздно. :53:
А кто его будет контролировать?)) я же не понимаю ничего в фальце, не различу скользящий клямер от простого. как я пойму, что кровельщик картины подтягивает, чтобы в жаркую погоду волной не пошло? да много где можно накосячить. а так, хоть какой то шанс вторую сторону правильно сделать.

---
так как предложений нет- возможно, я не совсем верно понял смысл форума? Данный форум больше для общения кровельщиков, чем для предложения работы?
То есть лучше попытаться конкретным кровельщикам в личку писать?
---
на всякий случай - почему я ищу кровельщиков сам, а не обращаюсь в фирму?
Есть предположение, что почти любая фирма на таких форумах как этот ищет бригады и передает им заказ.
Я хочу заплатить напрямую хорошим людям и без НДС, офиса и симпатичной секретарши.
---

Как много букв... :49:
И заблуждений.

Вы, я так понимаю, ожидаете увидеть на выходе идеально ровную поверхность, очень похожую на фасадные композитные панели. Этого не будет в любом случае. И проблема будет не в фальце, который Вы закатаете машиной или рамками. А надо очень постараться изуродовать фальц рамками, чтобы Вы смогли отличить его от машинного. Волнить будет основная плоскость. Без вариантов. И среди этих волн следа от колена Вы не разглядите. Кстати, перед тем как поставить машину, кровельщику придется пролезть вдоль фальца и закрыть его с определенными интервалами.   Основание лучше сделайте сплошное, а не разреженное. Больше пользы будет.

Да, и от секретарши тоже толк есть... :53:

Оффлайн Timur71

  • новичок
  • Сообщений: 9
почему кровля-то пуралом?

в смысле - почему не медью?
---
матовый пурал от рууки (как мне думается) лучший материал кроме Т-цинка и меди. ни первое, ни второе не тяну.

Опять же, я не сделал ниодной кровли)) но почему то есть убеждение, что рууковский металл среди себе подобных лучший вариант.

но в первую очередь- просто красив сам материал. такого матового не видел ни у кого.

Как много букв... :49:
И заблуждений.

Вы, я так понимаю, ожидаете увидеть на выходе идеально ровную поверхность, очень похожую на фасадные композитные панели. Этого не будет в любом случае. И проблема будет не в фальце, который Вы закатаете машиной или рамками. А надо очень постараться изуродовать фальц рамками, чтобы Вы смогли отличить его от машинного.
Ничуть. Я хочу получить кровлю хоть одной большой дырой. главное для меня, это четкое, основанное на фактах осознание того, что это лучшее, что я мог получить за свои деньги.

То есть если крыша волнит, промята и прочая- я просто хочу быть уверен, что это самый возможный минимум. хочу быть уверен, что ее сделал
---
касательно заблуждений.
у меня нет заблуждение, так как я не кровельщик. у меня может быть какое то мнение, которое никак не влияет на качество будущей кровли. и никак не влияет на желание достойно оплатить достойно выполненную работу.

А вот кровельщик- это да, он может либо заблуждаться, и тогда писец моей кровле.
Да, и от секретарши тоже толк есть... :53:
мне ли не знать... просто не готов оплачивать ЧУЖУЮ секретаршу)

Основание хочу делать как под мягкую кровлю с подкладочным ковром или "в окурок" досками. Но видел мнение, что не каждый кровельщик готов по 32-градусной кровле ходить без интервала в досках.

----
Как вариант может кто то подскажет еще какой то форум, где именно одни предлагают работу, а кровельщики именно туда ходят за работой.

а то даже в моей теме, просто приятную беседу ведем.

или я раздел не верно выбрал?


Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Раздел правильный. Кровельщики вряд ли по форумам работу ищут.  Специально. Да и сейчас как-бы сезон. Все путевые загружены. Придется подождать. Может кто и откликнется. А по металлическим кровлям ресурсов больше нет в рунете. Некуда Вас направить... :53:

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Столько слов. Бюджет огласите( если я просмотрел) прямо для всей аудитории

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Раздел правильный. Кровельщики вряд ли по форумам работу ищут.  Специально. Да и сейчас как-бы сезон. Все путевые загружены. Придется подождать. Может кто и откликнется. А по металлическим кровлям ресурсов больше нет в рунете. Некуда Вас направить... :53:
На крой ру :1:
       

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Раздел правильный. Кровельщики вряд ли по форумам работу ищут.  Специально. Да и сейчас как-бы сезон. Все путевые загружены. Придется подождать. Может кто и откликнется. А по металлическим кровлям ресурсов больше нет в рунете. Некуда Вас направить... :53:
На крой ру :1:
на крой ру могут битум впарить))
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636

И качество самого  фальца будет в разы лучше чем рамками.
Заблуждение. Повторю - редкая машинка уплотняет фальц так же хорошо, как рамки, биливми...  :18:

Цитировать
аргумент-сейчас вручную простые картины делают только те, у кого нет денег на станок. Размышления на тему, что рамками лучше отношу к этой же области- нет станка- лучше рамками, есть станок... просто есть.
Ага, ага.... :15: :15: :15:

Оффлайн Timur71

  • новичок
  • Сообщений: 9
Ага, ага.... :15: :15: :15:
рад, что вы находите столько позитива в моих сообщениях.
не смогли помочь, так хоть улыбнулись- тоже хорошо. я верую в карму- значит и у меня будет повод улыбнуться в ближайшее время.
был бы не против увидеть, как кто нибудь, сидя на диване, попытался вручную сделать защелку такого же качества как на станке.
Было б здорово, если б нашлось пару минут и в двух словах объяснили отличие фальца конс.банки от фальца крышки.
Возможно, я заблуждаюсь в своей аналогии.

касательно "биливми". вай нот! я не кровельщик, не машинкой, не вручную фальц не закрывал. даже где то  рад, что российские кровельщики могут закрывать фальц как какой нибудь шлейбах пиколо за 6к евро. Главное, чтобы за всем этим стояло пять - шесть машинок перепробованных (купленных на свои кровные, а не в аренду взятых убитых). но фальц был настолько плох, что коллегиально было принято решение, что вручную лучше.
Но консервы я буду покупать закрытые автоматом, в крайнем случае полуавтоматическим способом.

Но в целом- мне пофиг. если кровельщик скажет, что будет как машинкой- значит будет как машинкой.
Мне сейчас просто очень нужна кровля в этом году. Сегодня еще пару дырок обнаружил в рубероиде, подтеки пошли. короче, крыть надо в этом году.
---
Столько слов.
и
Как много букв... :49:

ну, писать на клаве не киянкой стучать.
правда и читать не веками фальц закрывать.
Мужики, каждый изъясняется как считает нужным- может не будет это трогать?)

на крой ру могут битум впарить))
не, меня на что либо не переубедить. я три года к этому шел. Хотя если честно- если не найду кровельщика, то буду делать все равно нечто близкое- сейчас появилась металлочерепица которая как труд под друга подсовывается, а крепеж скрытый. (в одинцово вроде делают) но кто говорил, что когда засовываешь верхний лист нижний чуть царапаешь..

--
Бюджет огласите( если я просмотрел) прямо для всей аудитории
я говорил- это моя первая кровля. и я не знаю, сколько она может стоить.

Скажем так.
Даже если я не смогу здесь найти хорошего свободного кровельщика (уверен, что здесь большинство хороших и отличных спецов, но как сказали выше- сезон), то был бы рад, если хотя бы мне помогут определиться с бюджетом.
как понимаю есть несколько этапов.
Подготовка основания
прокат картин
крепление картин и закрытие фальца
конек и доборка

прокат картин стоит 50р/метр. везде.
когда нет ендов и прочего, то доборка хоть золотая не будет сильно влиять на стоимость
крепление картин с фальцем+подготовка основания- вот в чем вопрос.

Всегда думал, что в случае с металлом, стоимость работ должна стоить полторы-две стоимости материала.
Если мат пурал (410 за квадрат), то выходит работа от 630 до 800 рублей.

Короче, как хотя бы посчитать? Может кто то на примере скажет?- мол, делали крышу простую двускатную, металл рууки, получилось (например!) 1430 рублей с материалом. или 978 с материалом, или 850 рублей без материла за квадрат...

Например, есть Саврос. супер. цена от 2к/м2 плоской. но там имя какое! и какие объекты. поэтому при   наличии финансов заплатил пять цен   материла.
Но готов поступиться внешним видом, но заплатить меньше.
---

Таким образом,
если заказов много, то это здорово! понимаю. (по форуму понятно, что это место для общения по больше части профессионалов)
Но помогите хотя бы посчитать "средневзвешенную" цену.

И не нашел темы на этом форуме- где то здесь можно защелку заказать и прокат картин?