Автор Тема: Снегозадержатели для фальца. Выбор, сравнение, опыт.  (Прочитано 13539 раз)

Оффлайн Graf

  • пользователь
  • Сообщений: 14
  • Пессимист:"Хуже уже не будет", оптимист:"будет!"
  • Имя: Владимир
Я заказчик. Парни крышу заканчивают, встал вопрос по снегозадержанию. Начал искать по ним информацию, на киянке только одна старая тема на 14 страниц про установку снегозадержателей. Информация там есть, но её мало. Предлагаю здесь обсудить разные типы снегозадержателей, цены и ранжировать их по местам, как в спорте - первое, второе, третье...
Смотрел в Уникме что предлагают (я через них металл себе брал в рулонах). Так вот там цены на http://falz.unikma.ru/price 3 вида всего снегозадержания (по уменьшению цены за погонный метр):
1 VLE.2 ORIMA http://falz.unikma.ru/assortiment/safety/snowholders_mesh_tubular/
2 LE.2 ORIMA http://falz.unikma.ru/assortiment/safety/snowholders_orima_tubular/
3 СТФ.2 http://falz.unikma.ru/assortiment/safety/snowholders_ruf/

есть возможность для каждого из вариантов опоры поставить через один фалец и докупить комплект трубок дополнительный, выйдет дешевле, но надо смотреть по нагрузке снеговой, уклону и длине ската. Все здорово, но в моем случае, если даже в один ряд поставить, что недостаточно при пролетах от 6,5 до 9 метров и уклоне от 45 до 30градусов выходит 12 штук под полста тыс. руб. за партию.

Посмотрел здесь, на форуме, встретил упоминание про производителя рейнцинк. Конструкция интересная, но цен не нашел, думаю будут не дешевые. Смотрел на http://снегозадержатели.рф/price, так из всего ассортимента более менее внушает доверие только трубчатый на фальцевую кровлю, овальная труба
Поговорил с бригадиром кровельщиков делающих мне фальц, мол может можно съекономить немного, заказав по своим эскизам опоры снегозадержания и купив отдельно трубы. Ребята сказали что лучше так не делать, т.к. краска, даже порошковая не факт что держаться будет, а фирменные изделия не облезут через пару лет.
Кто какие использует системы снегозадержания, сколько стоят (или где купить), какие есть возможности (хитрости) сборки, чтобы получить максимум удовольствия (удешевление, увеличение надежности). :1:
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные Буквы! (С)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Я заказчик. Парни крышу заканчивают, встал вопрос по снегозадержанию. Начал искать по ним информацию, на киянке только одна старая тема на 14 страниц про установку снегозадержателей. Информация там есть, но её мало. Предлагаю здесь обсудить разные типы снегозадержателей, цены и ранжировать их по местам, как в спорте - первое, второе, третье...

Кто какие использует системы снегозадержания, сколько стоят (или где купить), какие есть возможности (хитрости) сборки, чтобы получить максимум удовольствия (удешевление, увеличение надежности). :1:
Вы не правильно ранжируете.  Снегозадержания ранжируют так
1. не ставлю снегозадержание = покупаю участки на кладбище для всей семьи.
2. ставлю снегозадержание через фальц , в одну трубку\, дешевые  = покупаю участки в количестве в два раза меньше, чем состав семьи. Готовлю деньги на замену автомобиля или покупаю другой( но держу в гараже) .
3. Ставлю дорогую систему снегозадержания на каждый фальц , в две трубы , вероятно , в две/три линии по кровле.= покупку мест на кладбище откладываем до времени естественного старения, деньги для дополнительного автомобиля можно прогулять на курорте.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
а надо ли снегозадержатели на двухскатную кровлю одноэтажного дома площадью в 80 кв.м., у которого выход организован со стороны фронтона?
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
задержатели не нужны если у вас нет
Детей
Машины
И жить в своем доме вы не собираетесь.
Да еще забыл
если вам хочется менять водостоки каждый год то тоже не надо.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
 :15:  и живёте на экваторе ...... :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
:15:  и живёте на экваторе ...... :15:
Серег, у меня вопрос. А как со снегом в Сочи и с необходимостью установки снегозадержания?
У меня предметный интерес. Заказчик из Сочи образовался.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
:15:  и живёте на экваторе ...... :15:
Серег, у меня вопрос. А как со снегом в Сочи и с необходимостью установки снегозадержания?
Привет Руслан . Как мода ...... в самом Сочи . А в поляне там уже кто как и на что кровели  "убедили " . Но как всегда халява преобладает . Л-образная планка и саморезы . Вот себе на козырёк(в гараже) хочу трубчатые сделать . Так сказать приучать к прекрасному  :15: . Со снегом не угадаешь , то полметра за ночь а то всю зиму не снежинки  :41:
Лишними не будут , тем более у нас бывает что снег мокрый и сходит при критической массе  ну ОЧЕНЬ быстро .
« Последнее редактирование: Июля 10, 2013, 20:30 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
:15:  и живёте на экваторе ...... :15:
Серег, у меня вопрос. А как со снегом в Сочи и с необходимостью установки снегозадержания?
Привет Руслан . Как мода ...... в самом Сочи . А в поляне там уже кто как и на что кровели  "убедили " . Но как всегда халява преобладает . Л-образная планка и саморезы . Вот себе на козырёк(в гараже) хочу трубчатые сделать . Так сказать приучать к прекрасному  :15: . Со снегом не угадаешь , то полметра за ночь а то всю зиму не снежинки  :41:
Лишними не будут , тем более у нас бывает что снег мокрый и сходит при критической массе  ну ОЧЕНЬ быстро .
Спасибо! :hi:

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
:15:  и живёте на экваторе ...... :15:
Серег, у меня вопрос. А как со снегом в Сочи и с необходимостью установки снегозадержания?
У меня предметный интерес. Заказчик из Сочи образовался.
Расчётная снеговая нагрузка определяется в зависимости от высотной отметки , в соответствии с требованиями ТСН 20-302-2002 Краснодарского края:
для г.Сочи таблица 2,1 район .
Sg=0,75кПа=0,075 m/м2
http://www.docload.ru/Basesdoc/11/11487/index.htm#i83982
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Спасибо!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
:15:  и живёте на экваторе ...... :15:
Серег, у меня вопрос. А как со снегом в Сочи и с необходимостью установки снегозадержания?
У меня предметный интерес. Заказчик из Сочи образовался.
Расчётная снеговая нагрузка определяется в зависимости от высотной отметки , в соответствии с требованиями ТСН 20-302-2002 Краснодарского края:
для г.Сочи таблица 2,1 район .
Sg=0,75кПа=0,075 m/м2
http://www.docload.ru/Basesdoc/11/11487/index.htm#i83982

А что - в Красной поляне тоже 7 см снега выпадает ????? что тут не то - вероятнее всего - средняя температура по больнице. :5: :rus: :22:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
По этой формуле считать ?
в) для Адлерского района (г. Сочи) при высотах местности над уровнем моря h £ 500 м - sg = 6,0 кПа, а при h > 500 м по формуле
sg = 6 + 0,0075(h - 500), кПа ТО ЕСТЬ НА ПОЛЯНЕ  В ШЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ НАГРУЗКА    Правильно ?       
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 01:00 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Ребят,какие сейчас ценники на установку снегозадержаний?Можно в личку,очень надо

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Ребят,какие сейчас ценники на установку снегозадержаний?Можно в личку,очень надо
Не , нормально . А какие Вы ставить то собрались ? Тут то выбор щас Большой........
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Doctors

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Солнцев Андрей
    • Компания Dr. Schiefer
Вот такие снежки на фальц очень надежны!
Причем немцы ставят алюминиевые окрашенные опоры даже на медь. крепление из нержавейки!
Могут быть под трубки или решетки 150 и 200 мм высотой.
Не навреди!