Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153510 раз)

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #285 : Ноября 09, 2013, 16:26 »
аренда есть, работаю сам с братишкой и папой, так что если что и будет душить, так это только аренда. всё остальное на согласии и понимании.
Аренда это, пожалуй, самое тяжёлое бремя. У меня некоторые знакомые из-за этого фактора закрывались. А некоторые так и бегают с одного места на другое.

тут я согласен... на наше счастье мы на жестянку перешли с ЕВРОремонтов. оборудование и инструмент есть в приличном объёме, так что в особо тяжкие дни можно, и есть где заработать попутно, даже чисто на натяжных потолках.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 23:59 от solovei »
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #286 : Ноября 09, 2013, 21:55 »
эксклюзивом называю колпаки с объёмной юбкой разной формы,
месяц без работы--это кровля, по здоровью не мог выходить, в мини цеху дома занимался колпаками,
а установку приходилось сливать на сторону.
Всё я договариваю, смысла не вижу, сидеть и здесь распинаться, мог бы и промолчать,
обычные колпаки берусь делать только в нагрузку с объёмными,
потому что, простые у нас лепят в любой мастерской.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #287 : Ноября 10, 2013, 00:29 »
и водосточка
Нифига себе прайсик или я что-то путаю,выходит,что, например, труба ф100 -5$ за м/п :shok:
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #288 : Ноября 10, 2013, 01:00 »
и водосточка
Нифига себе прайсик или я что-то путаю,выходит,что, например, труба ф100 -5$ за м/п :shok:
Александр :hi: по-твоему - это дорого, или дёшево???

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #289 : Ноября 10, 2013, 10:33 »
и водосточка
Нифига себе прайсик или я что-то путаю,выходит,что, например, труба ф100 -5$ за м/п :shok:
Александр :hi: по-твоему - это дорого, или дёшево???
Коля, куда везти товар?... :17:
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #290 : Ноября 10, 2013, 12:30 »
VolkoV
Нифига себе прайсик или я что-то путаю,выходит,что, например, труба ф100 -5$ за м/п :shok:

530:5=106
32,5х5=162,5
162,5-106=56,5

46-отход. 56х5=280 280-46=234. Доход.

Опять же. Изготовление одной трубы стоит 56,5 руб. Изготовление одного отлива стоит 60 руб. Время на трубу и время на отлив? Считали?

Archie
эксклюзивом называю колпаки с объёмной юбкой разной формы,
месяц без работы--это кровля, по здоровью не мог выходить, в мини цеху дома занимался колпаками,
а установку приходилось сливать на сторону.
Всё я договариваю, смысла не вижу, сидеть и здесь распинаться, мог бы и промолчать,
обычные колпаки берусь делать только в нагрузку с объёмными,
потому что, простые у нас лепят в любой мастерской.

Ну, в таком случае правильно подбирайте определения для изделий. Можно сверху колпака пипку приклепывать, как это делают некоторые, и называть это громким словом ЭКСКЛЮЗИВ.
У нас колпаки с объёмной юбкой, только ленивый не делает. Эксклюзив – это когда под каждого заказчика изготавливается что-то, ориентированное на его и только его пожелания. 

http://www.tin61.narod.ru/Photo.htm

И не надо оскорбляться. Вроде как AleksandrLenichkin говорил, что реклама его изделий крутилась и по радио и по телевидению местному. Вопрос. А на какие деньги?
Я приценился к местному телевидению в этом году. 15тыр за неделю – это самый простой и дешёвый пакет.

Подскажите, пожалуйста, может, я чего не понимаю.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #291 : Ноября 10, 2013, 14:59 »
и водосточка
Нифига себе прайсик или я что-то путаю,выходит,что, например, труба ф100 -5$ за м/п :shok:

ну вот такие вот цены в небольшом городке поволжья с пятью жестянщиками на 130000 населения, + массовка с районов.....
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #292 : Ноября 10, 2013, 17:45 »
 :hi:чет я не понял что вы тут насчитали....
150 руб. нормальная цена, я делаю от 130  руб за трубу 1.25. в листе 7 труб . цена у нас за лист 525 руб. значит себестоимость примерно-75 руб. навар считайте сами.
чем больше метала возьмешь тем выгоднее. беру примерно листов по 40, цена опускается до 500 руб. выгода 1000 руб- это доставка и электричество.
в день таких труб могу 150 примерно сделать- 8 т. р. меня лично в полне устраивает

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #293 : Ноября 10, 2013, 17:53 »
цены на отводы конечно дармовые- наверно гофро отводы.
я отвод сотку пятисегментный дешевле 170р. не делаю- это считаю и то задаром

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #294 : Ноября 10, 2013, 18:08 »
VolkoV
Нифига себе прайсик или я что-то путаю,выходит,что, например, труба ф100 -5$ за м/п :shok:

530:5=106
32,5х5=162,5
162,5-106=56,5

46-отход. 56х5=280 280-46=234. Доход.

Опять же. Изготовление одной трубы стоит 56,5 руб. Изготовление одного отлива стоит 60 руб. Время на трубу и время на отлив? Считали?


Странный у Вас подход к ценообразованию,покупателю пофиг Ваше время,он купит там где дешевле.Ведро так же можно вручную собрать, но будет ли оно конкурентно с заводским.
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #295 : Ноября 10, 2013, 18:22 »
цены на отводы конечно дармовые- наверно гофро отводы.
я отвод сотку пятисегментный дешевле 170р. не делаю- это считаю и то задаром

 возможно и гофро... я их товара не видел.... я только начал, так что самому интересно реальное  ценообразование :53:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #296 : Ноября 10, 2013, 18:32 »
возможно они металл с рулона режут, за счёт этого экономия получается... эта фирма сейчас серьёзная, и им видимо охота дешевизной нас задавить....
их сайт:
http://mir-krovli73.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=108&Itemid=91
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #297 : Ноября 10, 2013, 19:17 »
возможно они металл с рулона режут, за счёт этого экономия получается... эта фирма сейчас серьёзная, и им видимо охота дешевизной нас задавить....
их сайт:
http://mir-krovli73.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=108&Itemid=91


чет ссылка ваша не открывается  :41:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #298 : Ноября 10, 2013, 20:01 »
Блин, только сейчас увидел кнопку "уведомлять"... ) Прочитал, работают и с листами клиентов. Зачем вам это надо???? Все жестянщики берут по диллерским ценам, а левый покупатель купив по рознице думает, что будет дешевле...  :15:  Недавно приехал такой деятель с белым листом за откосами и отливом...  Все ему сделал из своего сырья. Листы лучше иметь в резерве, тогда не придется каждые 2-3 дня кататься за металлом. 

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #299 : Ноября 10, 2013, 21:01 »
возможно они металл с рулона режут, за счёт этого экономия получается... эта фирма сейчас серьёзная, и им видимо охота дешевизной нас задавить....
их сайт:
http://mir-krovli73.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=108&Itemid=91
:2:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !