Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153513 раз)

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #270 : Ноября 03, 2013, 12:39 »
и водосточка
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #271 : Ноября 03, 2013, 20:22 »
справедливы ли сии цены на эти работы? :49:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #272 : Ноября 04, 2013, 09:41 »
забыл уточнить, что мы в г.Димитровград Ульяновской области :hi:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #273 : Ноября 04, 2013, 13:26 »
denis
ну я примерно так и думал. но мало ли какие нибудь нюансы присутствуют . а как отчитываетесь по затраченному металлу- ведь много всяких разных деталей -  заказчику приходится верить нам на слово что его железо не уходит куданибудь на лево а именно только на его работу

Заказчику всегда придётся верить вам на слово. Там где изготавливается фасонина, расход материала просчитать невозможно. Один наш конкурент, вообще закладывает лист металла на один колпак для забора. Несогласные идут лесом.

У нас порой в дело идут отходы и 90мм шириной. В процессе всё это складывается под роспуск, раз в пару недель знакомые забирают обрезки для сдачи в металлолом. Но если поступает заказ на узкие примыкания или коньковые аэраторы, то обрезки выгребаются и пускаются в дело. Кстати именно для коньковых аэраторов оттенок неважен. Вместо полиэстра пускали даже пурал и пластизол.
Собирать и складировать вообще все обрезки невозможно, надо бы в свободное время сразу изготавливать из них изделия, да тут лень матушка мешает.
Бывает, что в дело идут обрезки сложенные во дворе пару - тройку лет назад.

Понадобился человеку чёрный цвет. Я перед этим искал широкий обрезок белого металла, и видел, что есть полосы чёрного цвета. Из этого металла именно этому человеку в своё время выполнялся заказ. И в общем, необходимые торцевые планки были сделаны, все остались довольны.   

А вообще, с постоянными заказчиками отношения строятся на полном доверии. Иначе, они замучаются каждый день привозить нам деньги за работу. А так, копим тыр 50 – 100, после чего озвучиваем сумму.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2013, 13:51 от Евгений. »
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #274 : Ноября 04, 2013, 14:57 »
jet-belan
справедливы ли сии цены на эти работы? :49:

У нас вроде выше получается.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #275 : Ноября 04, 2013, 18:38 »
jet-belan
справедливы ли сии цены на эти работы? :49:

У нас вроде выше получается.

придется тогда поднимать качеством и скоростью. компания большая, видимо цена такая, чтоб конкурент не зарождался, а если и появится, то чтоб трудно было....
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #276 : Ноября 04, 2013, 23:26 »
ну я примерно так и думал. но мало ли какие нибудь нюансы присутствуют . а как отчитываетесь по затраченному металлу- ведь много всяких разных деталей -  заказчику приходится верить нам на слово что его железо не уходит куданибудь на лево а именно только на его работу

Я в "Отчёте по расходовании материала заказчика" пишу: например Элемент П-1 (250мм.) - норма расхода (287.5) То есть прибавляю 15 процентов к факту. В Договоре это не афиширую, но по всем накладным и актам идёт так. В принципе хватает перекрыть форс-мажорные косяки, ну ещё и материал остаётся. Применимо, правда, только к доборке. Цена за работу 50-60 рублей погонный метр. Парапеты - 150р. :hi:

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #277 : Ноября 06, 2013, 15:39 »
вот купил металл листовой + доставка, погрузка разгрузка.... в общем навар 27,5%  выходит. его как раз и на отходы, это нормально будет? или надо ещё сверху накидывать?
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #278 : Ноября 06, 2013, 19:41 »
вот купил металл листовой + доставка, погрузка разгрузка.... в общем навар 27,5%  выходит. его как раз и на отходы, это нормально будет? или надо ещё сверху накидывать?
Металл завозят с меж города.  :hi: Соответственно цена ниже :45: Погрузка,выгрузка и доставка бесплатно. :3: Как то так :51:
       

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #279 : Ноября 06, 2013, 23:04 »
287,5 m2 по 196 рублей. грузил и разгружал с напарником(экономно) + 1000 рублей бензин на своём авто, так ка их доставка 3200руб. в общем лист собственной доставки выходит грубо говоря 199,5руб м.кв
 у конкурента вложено в изделии на металл 250руб м.кв. 
   выходит накрутка порядка 25%...
 ВОПРОС: так вот как раз из неё берётся процент на обрезь? :49:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #280 : Ноября 06, 2013, 23:34 »
Вы хорошо делаете что ищите резервы для увеличения прибыли, только такая экономия работает когда есть прибыль... :buba: Время которое вы потратите на изготовление изделия, принесет доход, а время что ушло на поездку покупку загрузку и разгрузку ничего...  за несколько таких поездок вы истратите целую неделю рабочего времени впустую, а если есть аренда и зарплаты то еще и влетите.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #281 : Ноября 07, 2013, 07:56 »
аренда есть, работаю сам с братишкой и папой, так что если что и будет душить, так это только аренда. всё остальное на согласии и понимании.
в принципи я наверное уложусь в 25% на обрезь, хотя бы по доборке...
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #282 : Ноября 09, 2013, 00:30 »
Сочетание удовольствия от работы и хорошего заработка редки, нужно переходить на эксклюзивные вещи по индивидуальным заказам! и работать приятно и цену можно гнуть. ведь больше такое не у кого заказать! вот к примеру тут на форуме был репортаж по изготовлению Горгульи из меди!Вот и цена и удовлетворение!
Всё верно говорите! Я, лично, только за эксклюзив!!!
Одобряю!!!!-эксклюзив, на образцах колпаков выставил самый простой и остальные с наворотами. Клиенту показываю  простой колпак- езжай и купи в любой мастерской, а объёмный-оставь аванс и в очередь, не все, но большинство становятся и оплачивают.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #283 : Ноября 09, 2013, 14:39 »
Archie
Одобряю!!!!-эксклюзив, на образцах колпаков выставил самый простой и остальные с наворотами. Клиенту показываю  простой колпак- езжай и купи в любой мастерской, а объёмный-оставь аванс и в очередь, не все, но большинство становятся и оплачивают.

Нельзя ли фотку или ссылочку на эксклюзив?
И цена конечно интересна в смысле разницы с общедоступным.

завтра второй день, как завожу материалы на объект,
всё на мне, доставки, работа,
больше месяца был без работы, если слинять--заказчик не поймёт.

А как же очередь на эксклюзив?

AleksandrLenichkin
Опять в десятку!!!

В смысле? Эксклюзив рулит? А как же месяц без работы?

:hi: Я когда то тоже на ярмарки гонял. Делал специально и воронки с вазами,и подзоры просечные,и дымники с петухами,а когда понял что это нахрен никому не надо.................поставил себе :1:

И при этом очередь? Мужики, Вам не кажется, что вы что-то, мягко говоря, не договариваете?

Деня, блин я тебе белой завистью завидую! Ты где таких клиентов ищешь на такую водосточку? Я каких только не делал,итог один,либо ставлю себе или валяются в сарае.

У меня тоже в качестве образцов, где-то по двору что-то валяется. Дракон в мастерской висит, не для продажи.

Вот начал себе над воротами козырек оформблядь :15: все ни как закончить не могу!

???

jet-belan
287,5 m2 по 196 рублей. грузил и разгружал с напарником(экономно) + 1000 рублей бензин на своём авто, так ка их доставка 3200руб. в общем лист собственной доставки выходит грубо говоря 199,5руб м.кв
 у конкурента вложено в изделии на металл 250руб м.кв. 
   выходит накрутка порядка 25%...

А мы вот по всякому прикидывали. Ну не выгодно нам за металлом машины гонять. Для того чтобы стало выгодно, это такой объем надо закупить, вкладывать в который деньги просто стрёмно, вдруг, где чего не так? С одной стороны, вроде ничего не может быть не так, ну а вдруг?

аренда есть, работаю сам с братишкой и папой, так что если что и будет душить, так это только аренда. всё остальное на согласии и понимании.

Аренда это, пожалуй, самое тяжёлое бремя. У меня некоторые знакомые из-за этого фактора закрывались. А некоторые так и бегают с одного места на другое.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #284 : Ноября 09, 2013, 15:51 »
ну мы пока только начинаем с клиентами отношения строить, так что пока каждой копейке счёт... за металом съездили вдвоем. за 100 км в соседний город. Газель крытая, грузили вручную тонну за 15-20 минут- дольше документы оформляли... сэкономили порядка 16 т.р. относительно цен в городе. если бы заказали доставку, то сэкономили бы только 13800, а это уже существенно, при том что в 11 мы уже разгрузились в мастерской....
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....