Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153307 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #180 : Октября 23, 2013, 17:02 »
Мысль надо доносить кратко и доходчиво. Если тебя поняли не так - твои проблемы.

Вобщем, спор приобретает форму: "Что лучше: журавль в небе или синица в руке."
Огорчает то, что один персонаж не может воздержаться от оскорблений. Ну ничего, программа запущена, всё сбудется. Покажется мало - прочту 108-й псалом.

Мы здесь рассуждаем о ценообразовании, а не о том, сколько с начальника отжать за кривые планки.
Основной закон ценообразования - цена определяется спросом. А не себестоимостью или трудозатратами. Отсюда вывод: готов дурак- покупатель платить 20 руб за гиб - пусть платит. Сможешь перевернуть серьёзные объёмы за короткое время - честь тебе и хвала. Важно уметь подводить итоги деятельности. Не за час, а за месяц или лучше за год.
Вот тут есть у меня некие цифры, я табели учёта рабочего времени веду уже несколько лет и храню их.
Так что сколько стоит у меня час работы - лучше всех знаю.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #181 : Октября 23, 2013, 18:42 »
Техник
Мысль надо доносить кратко и доходчиво.

Вот и научитесь, пожалуйста, это делать. Кратко и чётко.

Цитата: Техник
Ну ничего, программа запущена, всё сбудется. Покажется мало - прочту 108-й псалом.

В жопу себе свой псалом засуньте. И библию заодно. Вас таких пиз…ов много.
Сходил я как-то на форум, где подобные ушлёпки тусят. Попросил порчу на меня навести. Ответили, что нахер я им не нужен.
А нахер я им не нужен, потому что они пиз..лы, точно такие же, как и вы.

Слабо вам Константин. Зае…тесь.
Кстати, а сами-то верите в свой бред?

Цитата: Техник
Так что сколько стоит у меня час работы - лучше всех знаю.

Вот и утешайте себя этими знаниями и не равняйте чужие доходы со своими. Не каждый согласится за копейки работать, если есть возможность работать за деньги.

Цитата: Техник
Ловкие движения за спиной у начальства - до поры, до времени. При ином раскладе можно и годик - другой провести в местах не столь отдалённых. И остаться без штанов. Тогда свой "звёздный час" долго вспоминать будешь. А говоришь: " Два пальца…"

Ничего не попутали? Вы это кому? Надомной в отличии от вас, погонялы нет.
Ещё раз. Не все здесь наёмные рабочие, или вам другой жизни-то не видится?

1982werwolf
Цитата: 1982werwolf
в 2 раза больше чем стандартная планка.

Всё равно маловато. Может мы уже избаловались, но за последние пару лет, практически всех заказчиков с нестандарткой, потихоньку отшили. Остался последний. Но в этом году к счастью обращался всего один раз. Заодно отшили всех, кто вызывал неприязнь.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #182 : Октября 23, 2013, 18:55 »
Насчёт Библии- не сметь! Коран тоже советую тебе не трогать, Гнилой Рэмбо! Ты оскорбляешь Чувства Верующих. Это - очень серьёзно.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 19:05 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #183 : Октября 23, 2013, 19:09 »
Техник
Насчёт Библии- не сметь! Коран тоже советую тебе не трогать, Гнилой Рэмбо! Ты оскорбляешь Чувства Верующих. Это - очень серьёзно.

Насчёт не сметь, это на жену свою тявкайте.
В жопу идите со своими псалмами и библией. Мы не в церкви.
Поборник хренов.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #184 : Октября 23, 2013, 19:12 »
Всё равно маловато. Может мы уже избаловались, но за последние пару лет, практически всех заказчиков с нестандарткой, потихоньку отшили. Остался последний. Но в этом году к счастью обращался всего один раз. Заодно отшили всех, кто вызывал неприязнь.
Маловато-не знаю, но по крайней мере Чуть, но перекрывает эту возню с нестандарщиной. Я говорил своему начальнику, что б было бы не плохо стандартизировать Заказы,хотя бы в плане Длины,-уже не такой геморрой. 1.25 и 2 м. А лишнее заказчик пусть себе оставит,на сувенир. А то привыкли заказывать планки 1030мм- 1 штука, 1045мм-2 шт, и 1780мм-5 штук :22:
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 21:57 от solovei »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #185 : Октября 23, 2013, 19:13 »
Техник
Насчёт Библии- не сметь! Коран тоже советую тебе не трогать, Гнилой Рэмбо! Ты оскорбляешь Чувства Верующих. Это - очень серьёзно.

Насчёт не сметь, это на жену свою тявкайте.
В жопу идите со своими псалмами и библией. Мы не в церкви.
Поборник хренов.

Несчастный ты человек.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #186 : Октября 23, 2013, 19:33 »
1982werwolf
Маловато-не знаю, но по крайней мере Чуть, но перекрывает эту возню с нестандарщиной. Я говорил своему начальнику, что б было бы не плохо стандартизировать Заказы,хотя бы в плане Длины,-уже не такой геморрой. 1.25 и 2 м. А лишнее заказчик пусть себе оставит,на сувенир. А то привыкли заказывать планки 1030мм- 1 штука, 1045мм-2 шт, и 1780мм-5 штук :22:

Ну, вот под эту ерунду, я года эдак четыре назад, а может и пять, сделал небольшой разматыватель и отрезной нож. Только так и не запустил это дело. Не окупится.

Надо заказчику 1300 или 500мм изделия, делаем 2000мм. Не устраивает, так гибщиков у нас в городе как собак нерезаных. Флаг в руки. Некоторые обещают подумать, некоторые соглашаются.  Но честно говоря, они даже  разговорами по телефону достают. Жуют сопли. Без предисловий не могут. А уж если без звонка приезжают……

Николай КрыШник примерно в наших краях побывал, пообщался с людьми. Так его сразу наша манера разговора взбесила. Говорят, как не сегодня надо.

Техник
Несчастный ты человек.

Не с вашим убогим умишком давать оценку моей жизни. Вы из другого мира, темного и мрачного.

Цитата: Техник
Так что сколько стоит у меня час работы - лучше всех знаю.

А электроэнергию у старушек воруете, осознавая, насколько скудна оплата вашего труда? Константин, старушки не виноваты в том, что вам денег не хватает.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #187 : Октября 23, 2013, 19:37 »
KONDRAT33rus
если каждый день от станка не отходишь , то вполне прилично получается. 

как некоторые наши товарищи гнут по 300 коньков в смену,  так это тыщ 15 -18 на двоих.

самое большое что мы с женой зарабатывали -это 6  тр за 3 часа на коньках



Так вы Владимир, тоже с супругой работаете?

да , с женой. после того ,как  от вас услышал что вы работаете со своей , начал припахивать свою :1:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Numinex

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Имя: Василий
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #188 : Октября 23, 2013, 19:37 »
Я говорил своему начальнику, что б было бы не плохо стандартизировать Заказы,хотя бы в плане Длины,-уже не такой геморрой. 1.25 и 2 м. А лишнее заказчик пусть себе оставит,на сувенир.
Как пример: с заказчиком обсудили и пришли к тому, что я делаю отливы на ширину листа, 1.25, и даю некоторое количество в плюс к заказу, чтобы компенсировать нахлест при монтаже. По-человечески объяснил ситуацию и всё.

Не надо грубить, типа "чего ты ко мне с одной планкой пришел, вали отсюда". Это с вами плохую шутку сыграет.

Насчет суммы в 5000 рублей - это довольно много для меня в плане чистого дневного заработка. Я так на сварке зарабатывал, но не на воздуховодах. Вентиляция проигрывает остальной жестянке в спросе...

Если вы писюнами меряетесь насчет "кто больше заработал за час", то вспомните - кто сидя без работы лучше кушает? :30:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #189 : Октября 23, 2013, 19:46 »
Насчёт старушек - это ещё доказать надо.

Обращаюсь к администрации:
Если этот человек, не понимающий, что он находится на публичной площадке в СМИ, продолжит здесь своё существование и продолжит бездоказательно обвинять, публично оскорблять пользователей и чувства верующих, я обращусь со скринами этих сообщений в правоохранительные органы и подам жалобу на администратора этого форума.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #190 : Октября 23, 2013, 19:47 »
Погрузо -разгрузочные работы учитываем?
Доставку?
Складирование и отв. хранение?
А самое главное - то время, что на ожидание дурака уходит, или силы на его активный поиск?
Так вот: если твои 5000 рублей размазать на всё вышеперечисленное и  на целый год ( с учётом сезонности спроса на доборку)

полностью согласен!
я свою з/п  рассчитываю по итогам года  .  в сезон и по 100  в месяц выходит , а то и более   , но  разделив на год, получается сумма в месяц которую как минимум хотелось бы удвоить  :1:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #191 : Октября 23, 2013, 19:48 »
МУЖИКИ , ЗАВЯЗЫВАЙТЕ !!! :42:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #192 : Октября 23, 2013, 20:11 »
KONDRAT33rus
да , с женой. после того ,как  от вас услышал что вы работаете со своей , начал припахивать свою :1:

Извините Владимир, но как-то грубо у вас звучит – припахивать. Мы с супругой так равноправные партнёры. Я первые годы, довольно долго, в общем, всё пытался какие-то бригады сколачивать. И люди вроде проверенные были, а как чего, так дрищи дрищами оказывались. Я на разборки вниз лезу, они на крыше типа делами заняты. Нам тюрьма грозит, так они к “потерпевшему” подмазываться бегут.
- Жень, меня не впутывай, меня там не было!
- А ты был что ли?
- Не-ет.
- А чо ссышь тогда?

Чуть проблемы, мужики в стороне, я разруливаю. А последней каплей стало, когда я бригадирские проценты потребовал. В общем, всем пинка дать пришлось, стал с женой по мере возможности работать, или нанимал кого. И вот в 2005м вроде вообще уговорил её командиром стать. Да и коснись тот же чек в банке заполнить, во урок чистописания, писец.

И как бы мы не сработали, доход всегда целиком в семью шёл. Тоже расчёт своего рода.

но  разделив на год, получается сумма в месяц которую как минимум хотелось бы удвоить  :1:
Так я и утроить не отказался бы. Давно уже говорю о том, что редко когда семь часов подряд работаем.

Техник
Насчёт старушек - это ещё доказать надо.

Так вы сами утверждали, что хрен вас кто поймает.

Цитата: Техник
Если этот человек, не понимающий, что он находится на публичной площадке в СМИ, продолжит здесь своё существование и продолжит бездоказательно обвинять, публично оскорблять пользователей и чувства верующих,

Это вы что ли верующий? Врать не надо. Я с вами пока вежливо общаюсь, на вы, как и положено в приличном обществе.

Цитата: Техник
я обращусь со скринами этих сообщений в правоохранительные органы и подам жалобу на администратора этого форума.

А вы убейте меня, как и обещали. Что слабо?  Пиз..бол трусливый. Идите маме пожалуйтесь, крысёныш.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #193 : Октября 23, 2013, 20:17 »
Ты убиваешь сам себя. Тебе ещё кажется, что ты - борец, но болезнь твоя тебя точит. И Господь от тебя отвернулся, не нужен ты Ему.
Как и людям.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #194 : Октября 23, 2013, 20:23 »
Техник
Ты убиваешь сам себя. Тебе ещё кажется, что ты - борец, но болезнь твоя тебя точит. И Господь от тебя отвернулся, не нужен ты Ему.
Как и людям.

Да вы просто дурачок. Люди мне самому не нужны, вернее не каждый человек. А насчёт болезни ха-ха-ха. Если уж туберкулёз у меня сам по себе излечился, то чем меня напугать можно? Тьфу на вас, мракобесы. Одной рукой креститесь, другой жопу чешете. 

А умереть и вам придется, крысы тоже дохнут. Ну как там насчёт скринов-то?
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©