Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153532 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #165 : Октября 23, 2013, 11:51 »


Хорошая доборка даёт 5тыр в час.
Нормальная доборка даёт 3тыр в час.
Ни хрена до какой степени надо пену между булками взбить,что б столько за час заработать.  :13:
[/quote]
Это ему так мечтается. Может один раз какой дурачок с пятёркой в кармане к нему заглянул, так теперь он сказки рассказывает.
За доборку красная цена -5000 р. в неделю. Тупая работа тупо расценивается.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #166 : Октября 23, 2013, 12:12 »


Хорошая доборка даёт 5тыр в час.
Нормальная доборка даёт 3тыр в час.
Ни хрена до какой степени надо пену между булками взбить,что б столько за час заработать.  :13:

За доборку красная цена -5000 р. в неделю.
[/quote]

если не сильная загруженность , то да.

если каждый день от станка не отходишь , то вполне прилично получается. 

как некоторые наши товарищи гнут по 300 коньков в смену,  так это тыщ 15 -18 на двоих.

самое большое что мы с женой зарабатывали -это 6  тр за 3 часа на коньках
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #167 : Октября 23, 2013, 12:14 »
хотя все может быть, забыл что у Евгения роспуск,    мы то ножечком ...........
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #168 : Октября 23, 2013, 12:24 »
Только почему-то нет у него ни виллы на Лазурном Берегу, ни Мазератти, а лишь разруха и пустые бутылки.
Как такие цены обосновываются? Что трудозатратнее: изготовить ветровую доску или двухметровую прямоугольную трубу? Которую ещё надо осадить, офланцевать и отпуклевать.
Выбирайте сами - или работать и зарабатывать, или дурака ждать.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #169 : Октября 23, 2013, 12:31 »
Если рассчитывать на дурака, надо не ждать дурака, а активно  его искать.
Есть сказочные дураки, но их мало, на всех не хватит. Можно ждать до самой смерти и не дождаться.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #170 : Октября 23, 2013, 13:15 »
Техник
Только почему-то нет у него ни виллы на Лазурном Берегу, ни Мазератти, а лишь разруха и пустые бутылки.

Завидно, что ли? Я без лишних обязательств живу, для себя, мне пока ни автомобиль, ни новый дом не нужен.

Цитата: Техник
Как такие цены обосновываются? Что трудозатратнее: изготовить ветровую доску или двухметровую прямоугольную трубу? Которую ещё надо осадить, офланцевать и отпуклевать.
Выбирайте сами - или работать и зарабатывать, или дурака ждать.

Вот и я о чем, собственно говоря. Прямоугольная труба, скрути, осади, насади и отпуклюй – в результате в рыло ..й! А я сижу себе спокойно, и на мелочь не размениваюсь.
Обоснование цен, 20руб гиб. Это понятно?

Цитата: Техник
За доборку красная цена -5000 р. в неделю. Тупая работа тупо расценивается.

Если у вас руки из жопы растут, и вы не в состоянии на доборке заработать больше пятёрки  в неделю, то это ваши проблемы. Не ровняйте людей по себе. Мы и без крысятничества себе на нормальную жизнь зарабатываем. 

Кстати, мне уже высказывали, что заработать на отливах несколько тысяч рублей в день – это каторжная работа. А для нас ничо так, типа разминки.

KONDRAT33rus
хотя все может быть, забыл что у Евгения роспуск,    мы то ножечком ...........

Роспуск у меня от Центроснаба. Такая хреновая вещица, что в первый день после её покупки, мы в осадок выпали из-за зря потраченных денег. Вечером я с ним поковырялся и, в общем, процесс резки пошёл нормально.

Но, именно приобретение этого херового роспуска, позволяет нам сейчас изготавливать детали стоимостью 70 рублей, всего с двумя гибами. На тридцатку нарабатывает сам роспуск. Не зря я целыми зимами из мастерской не вылезал, и так и эдак прикидывал, чем заказчика к нам заманить.

В общем, в планах купить ещё один точно такой роспуск. Но это пока в планах.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 14:09 от Евгений. »
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #171 : Октября 23, 2013, 13:27 »
KONDRAT33rus
если каждый день от станка не отходишь , то вполне прилично получается. 

как некоторые наши товарищи гнут по 300 коньков в смену,  так это тыщ 15 -18 на двоих.

самое большое что мы с женой зарабатывали -это 6  тр за 3 часа на коньках

300 коньков в смену, 300х120=36 тыр.  Мы с таким объёмом вряд ли справимся, даже при всех нынешних наворотах. Да и коньков у нас сейчас почти не стало.

А вот лобовые доски, 70 руб штука, чисто за изготовление. Семьдесят пять лобашей за час, плёвое дело.

Так вы Владимир, тоже с супругой работаете?
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #172 : Октября 23, 2013, 13:45 »
В общем, в планах купить ещё один точно такой роспуск. Но это пока в планах.

И опять трахаться?  :15: Закажи лучше нормальный, не здоровый полноформатный, а такой же маленький, только правильного качества, а этот вон тут на барахолку, кто-нить да заберет...  :18:

Эвон, недавно пробегал ведь хороший - http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1405.msg83722#msg83722

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #173 : Октября 23, 2013, 13:51 »
admin
И опять трахаться?  :15: Закажи лучше нормальный, не здоровый полноформатный, а такой же маленький, только правильного качества, а этот вон тут на барахолку, кто-нить да заберет...  :18:

А может и так, из этого-то, уже имеющегося, как раз и получится дополнительная приспособа. И нам денежка, и заказчику приятно. Я говорю, всё в планах, потому как шквала заказов не наблюдается.   

Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #174 : Октября 23, 2013, 14:27 »
Евгений, не верю ни одному слову. Выдавать желаемое за действительное может хватит?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #175 : Октября 23, 2013, 15:09 »
Это ему так мечтается. Может один раз какой дурачок с пятёркой в кармане к нему заглянул, так теперь он сказки рассказывает.
За доборку красная цена -5000 р. в неделю. Тупая работа тупо расценивается.

Ахаха, не смеши народ и не прибедняйся. Давиче, сделали Заказ, без ведома начальника-Тот в загуле, Но взял предоплату и испарился. Ну так вот Пришел заказчик, очень просил сделать 13 шт Карнизных прланок(капельников) у кого как.  Ну я и взял и сделал Заказ,Дабы не обижать и не отпугивать заказчика, взяв с него лишний 1к рубликов, мол Босс прочухается Потом отдаст.На Этом Босс и прокололся- 200 рублей Штука. 7 штук с листа. Лист 400 рублей-ГРУБО говоря. Работы на 10минут. Рабочие получили 13*4, Босс получил 13*200-800. Это все за 10 мин моей РАботы, повторяюсь....

Так что 5косых за час-как 2 пальца об асфальт...Боссу.

Конечно, если Это не геммор с Различной Длинной, по 1-2 штуки, и разных разверток.. А если Для кучи еще и косые, конусные.. Так Это вообще Жопа.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 21:46 от solovei »

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #176 : Октября 23, 2013, 15:41 »
Техник
Евгений, не верю ни одному слову. Выдавать желаемое за действительное может хватит?

Я жопоруким крысам ничего доказывать не собираюсь. Ляпайте задаром свои трубы квадратные. С пуклёвкой и насадкой.

1982werwolf
200 рублей Штука. 7 штук с листа. Лист 400 рублей-ГРУБО говоря. Работы на 10минут. Рабочие получили 13*4, Босс получил 13*200-800. Это все за 10 мин моей РАботы, повторяюсь....

Так что 5косых за час-как 2 пальца об асфальт...Боссу.

У нас от одной фирмы, очень похожий на Константина крысёныш продукцию забирает. Иногда деньги передаёт. Пока мы работаем, он за говном на ферму на газели сгоняет, когда отдаёт деньги, у него рожа каждый раз от зависти и досады вытягивается. А я потом вынужден в эту вонь детали складывать.

Цитата: 1982werwolf
Конечно, если Это не геммор с Различной Длинной, по 1-2 штуки, и разных разверток.. А если Для кучи еще и косые, конусные.. Так Это вообще Жопа.

Так вот я и пришёл сюда с вопросом. Как эту лобуду расценивать? Не получается на ней нормальных денег. Если в среднем без напряга 3 штуки в час, то нахера выёживаться за 600 руб в час? Вот пока и посылаем таких заказчиков к конкурентам. А если кому что и делаем, так только исключительно по дружбе. Я в этом году две флюгарки бесплатно сделал почти не знакомым людям.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #177 : Октября 23, 2013, 16:02 »
Так вот я и пришёл сюда с вопросом. Как эту лобуду расценивать? Не получается на ней нормальных денег. Если в среднем без напряга 3 штуки в час, то нахера выёживаться за 600 руб в час? Вот пока и посылаем таких заказчиков к конкурентам. А если кому что и делаем, так только исключительно по дружбе. Я в этом году две флюгарки бесплатно сделал почти не знакомым людям.
Притащил как то начальник заказ на 37 планок. Z образные, все разных разверток и Длин. Это был капец какой то.. Тогда я и предположил, вслух, начальнику, мол не подкидывает ли кто Эту лабуду нам Нарочно.. А так, по уму, если Заказчик Хочет чтоб Отливы, да откосы на косую кладку Сразу, без подрезаний вставали, нужно Доплачивать.. А сколько, фиг знает :13: Я со стороны рабочего класса выбил себе зарплату за такой гемморой, в 2 раза больше чем стандартная планка.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 21:48 от solovei »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #178 : Октября 23, 2013, 16:04 »
Дык мне твои доказательства до лампочки. В стотысячный раз убеждаюсь, что тут деньги считать никто не умеет. Даже свои кровные.
Погрузо -разгрузочные работы учитываем?
Доставку?
Складирование и отв. хранение?
А самое главное - то время, что на ожидание дурака уходит, или силы на его активный поиск?
Так вот: если твои 5000 рублей размазать на всё вышеперечисленное и  на целый год ( с учётом сезонности спроса на доборку), то остаётся лишь внушать себе и жене, что жизнь удалась и больше ничего не надо.

Ловкие движения за спиной у начальства - до поры, до времени. При ином раскладе можно и годик - другой провести в местах не столь отдалённых. И остаться без штанов. Тогда свой "звёздный час" долго вспоминать будешь. А говоришь: " Два пальца…"
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #179 : Октября 23, 2013, 16:20 »
Дык мне твои доказательства до лампочки. В стотысячный раз убеждаюсь, что тут деньги считать никто не умеет. Даже свои кровные.
Погрузо -разгрузочные работы учитываем?
Доставку?
Складирование и отв. хранение?
А самое главное - то время, что на ожидание дурака уходит, или силы на его активный поиск?
Так вот: если твои 5000 рублей размазать на всё вышеперечисленное и  на целый год ( с учётом сезонности спроса на доборку), то остаётся лишь внушать себе и жене, что жизнь удалась и больше ничего не надо.

Ловкие движения за спиной у начальства - до поры, до времени. При ином раскладе можно и годик - другой провести в местах не столь отдалённых. И остаться без штанов. Тогда свой "звёздный час" долго вспоминать будешь. А говоришь: " Два пальца…"

Так вы еще и читать не умеете оказывается, сочувствую. Я вроде черным по белому написал, что взял с заказчика лишние 1000рублей, дабы перестраховаться., а босс их потом вернет Ему. Ни о каких Ловких движенгиях речи не идет. Пока со мной по совести работают.