Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 150714 раз)

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #360 : Марта 09, 2016, 10:27 »
спасибо , это розничный прайс по всему , мы работаем с организациями , сколько их можно делать в день 8 часовой
все началось с того что " нужно попробывать "

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #361 : Марта 09, 2016, 16:09 »
Ну если вы как Форд сделаете по человеку на операцию то сколько угодно  :53:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #362 : Марта 11, 2016, 01:15 »
я работаю в одинокого , привлекал человека , но доход не был должным человек отказался
все началось с того что " нужно попробывать "

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #363 : Марта 11, 2016, 06:37 »
я работаю в одинокого , привлекал человека , но доход не был должным человек отказался
Есть тема про рекорды , читали ?  Тут всё зависит от оснастки и опыта . Кто то сможет и пять собрать а кто то и один два дня мурыжит .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #364 : Марта 12, 2016, 09:33 »
в среднем 3
все началось с того что " нужно попробывать "

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #365 : Марта 12, 2016, 19:58 »
2400 на 750  пять штук в день , прямо бэтманы какие то. Интересно какой вид при этом получается.

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #366 : Апреля 17, 2016, 11:30 »
Здесь коллеги уже писали про"нормирование": подсчёт сколько гибов и резов на изделие вы делаете, сколько времени уходит на эти операции для каждого изделия. Мы все записываем. Делаем таблицу временных затрат.  Потом берём желаемую зарплату исполнителя, например ученик 30-40 тр; мастер 70-120 тр( от сезона), вычисляем сколько стоит время на одно изделие от ученика и от мастера. Считаем материалы с отходами.  Получаем 2 цены. Смотрим на дом заказчика ( на его разумность) и предлагаем одну цену с наценкой от 10 до 30 %. Или желаем заказчику " Всего доброго".
Таблиц много за годы накопилось. Если скажем 1 объёмная шашка получается у нас космической цены, то делаем выводы, что у нас что-то не так с технологией или завышена зарплата или завышена стоимость материала. Можем передать изготовление дымников или шашек на "субподряд" безработным коллегам. Или сами сделаем что-то на субподряде, если нам выгодно по цене, а к заказчику не пускают.
Вообщем главное это баланс и постоянная занятость.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #367 : Мая 06, 2016, 23:46 »
У меня подход по проще по ценообразованию, опираюсь на цены конкурентов, плюс клиенты снижают в минимум, если ктото опускается ниже моей цены, всегда буду знать, а там уже смотрю, выгодно оно мне или нет.
По ценам примерно получается, сорри буду в гривнах.
только сегодня, и вчера делал пару дымников, размер 510х510, второй 385х635, первый, 650, второй 700 грн.
Колпак стандартный на столбик 385х385 у меня 200 грн, по городу продают и 250 и 300. хотя себестоимость его
 0,6м2х108грн=64.8 грн это из мата, словак 40-43 толщина.
В день 4-5 шт можно сделать
Основная моя направленность отливы, за день можно сотнями клепать. Правда цена не очень, Steko и viknareff цены рубит на корню, при закупке металла по 80 грн за м2, продаёт изделия по минималке по 105 грн за м2.
Всё О*key

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #368 : Апреля 15, 2022, 20:09 »
такой вопрос. работа с вышки, высота 12 метров. обрамление верхней части стелы медным листом, и в нижней части 2 уровня отливов(всего около 20м.кв.) . просят как обычно "вчера" и по относительно  бюджетной схеме... стыдно  говорить, меньше средней месячной зарплаты в России,за всю работу. правда готовы обсуждать "смету". с одной стороны, это не коттедж олигарха, а память, о достаточно значимых событиях. с другой стороны на одном энтузиазме существовать  в капиталистический реалиях - нереально. отсюда  вопрос, ответ можно в л.с. насколько я оторван от реальности ?

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #369 : Апреля 18, 2022, 17:25 »
такой вопрос. работа с вышки, высота 12 метров. обрамление верхней части стелы медным листом, и в нижней части 2 уровня отливов(всего около 20м.кв.) . просят как обычно "вчера" и по относительно  бюджетной схеме... стыдно  говорить, меньше средней месячной зарплаты в России,за всю работу. правда готовы обсуждать "смету". с одной стороны, это не коттедж олигарха, а память, о достаточно значимых событиях. с другой стороны на одном энтузиазме существовать  в капиталистический реалиях - нереально. отсюда  вопрос, ответ можно в л.с. насколько я оторван от реальности ?
Забудьте о "памяти" и тп. Вам же памятью хлеб в магазине не оплатят...
Другой вопрос когда просто "люди собрались и решили сами все восстановить"...

Удачи
Андрей

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #370 : Мая 14, 2022, 20:30 »
такой вопрос. работа с вышки, высота 12 метров. обрамление верхней части стелы медным листом, и в нижней части 2 уровня отливов(всего около 20м.кв.) . просят как обычно "вчера" и по относительно  бюджетной схеме... стыдно  говорить, меньше средней месячной зарплаты в России, за всю работу. правда готовы обсуждать "смету". с одной стороны, это не коттедж олигарха, а память, о достаточно значимых событиях. с другой стороны на одном энтузиазме существовать  в капиталистический реалиях - нереально. отсюда  вопрос, ответ можно в л.с. насколько я оторван от реальности ?

 О! Какие люди! Привет! Для меня тут все просто, когда я хочу работать, то я работаю за деньги... Когда я хочу в чем поучаствовать в благотворительных целях или в качестве хобби, то хорошо, если не приходится вкладывать свои кровные.... так что не вижу противоречий... :)
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов