Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 150786 раз)

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #330 : Ноября 11, 2014, 00:24 »
Доброго времени суток Всем!!!

0.5мм?
Нет!!!!!    к сожелению 0,45 (пишут) а в реальности 0.4 -0.43
весь прикол в том что вчера в городе не нашёл этого металла у постоянных поставщиков(нужен был зелёный мох) пришлось взять на фирме"Вика"   Да у них дешевле но вот трубы круглыми не получаются(многогранник какойто)даже с пяти прокатов. Так что с таким работать не хочу.
У завода "Вика" весь материал похоже, самый дешёвый. "Викинг" при гибе в 90 градусов ........ трескается краска!!! И облазиет естественно. Экономисты.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #331 : Ноября 11, 2014, 13:02 »
....... при гибе в 90 градусов ........ трескается краска!!! И облазиет естественно. Экономисты.
На каком станке гнули ?  Радиус гиба  ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #332 : Ноября 11, 2014, 19:41 »
....... при гибе в 90 градусов ........ трескается краска!!! И облазиет естественно. Экономисты.
На каком станке гнули ?  Радиус гиба  ?
привезли готовые (гнутые) на каком станке гнули не знаю. Радиус не маленький. Возвращали всю партию.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #333 : Ноября 11, 2014, 19:49 »
при гибе в 90 градусов ........ трескается краска!!! И облазиет естественно.
Было такое с железом от металпрофиль, крашеное пятнами (забыл как называется) . Гнул на Тапке.

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #334 : Ноября 11, 2014, 19:59 »
 :52:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #335 : Ноября 13, 2014, 09:30 »
это что?

Оффлайн Groove

  • новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Андрей Юрьевич Соколов
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #336 : Июля 30, 2015, 13:46 »
Я тут себе закачал в планшет программку интересную. что типо органайзера, только электронная программа учет расходов . С её помощью можно легко отследить расходы, систематизировать их и посчитать всё для оптимальной цены.  Я с ней уже давно работаю, косяков не было. В принципе так и складывается ценовая политика.

Оффлайн Евгений 1978

  • пользователь
  • Сообщений: 58
  • Листогибочные станки, обучение и лекала бесплатно
    • Готовый бизнес по цене Матиза б/у, листогибочные станки по производству продукции
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #337 : Декабря 01, 2015, 05:36 »
Все вы вокруг,Да около.. Кто Пожурить, мол, как тяжело быть начальником, кто про советские времена. А Суть вопроса ТАк и никто не раскрыл. У кого какая выработка. У кого как Нормируется. Или У всех, рабочие пашут СТоЛько сколько Принесешь заказов. НЕ важно 150 или 500 планок в день?


Сегодня, к примеру. У нас ЗАказ Висит на 1500 доборки- 2 недели Жуем, Хотя могли сделать за 6 дней,не отвлекаясь. Жаловался, что заказчик другого Изготовителся найдет. ТАк сам Же в то же время По 3- 7 Планок СРОЧНЫХ заказов притаскивает. Все Бросай-Делай.Как понимать?

чем мне Ткнуть в морду начальнику, что б он не зарывался....
Интересный у тебя конечно вопрос :27:. Ты хочешь добиться справедливости :42:. Но у меня к тебе встречный вопрос :32:можешь поделиться как вы добились такой производительности. :17:

 :rus: станок просто простой ( который все здесь не любят) но периодически завидуют производительности и возможностям Листогиба - СКС примитивен в обращение и легкая траверса, у нас жестянщики по пол километра нагинают в день

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #338 : Декабря 01, 2015, 12:33 »
Все вы вокруг,Да около.. Кто Пожурить, мол, как тяжело быть начальником, кто про советские времена. А Суть вопроса ТАк и никто не раскрыл. У кого какая выработка. У кого как Нормируется. Или У всех, рабочие пашут СТоЛько сколько Принесешь заказов. НЕ важно 150 или 500 планок в день?


Сегодня, к примеру. У нас ЗАказ Висит на 1500 доборки- 2 недели Жуем, Хотя могли сделать за 6 дней,не отвлекаясь. Жаловался, что заказчик другого Изготовителся найдет. ТАк сам Же в то же время По 3- 7 Планок СРОЧНЫХ заказов притаскивает. Все Бросай-Делай.Как понимать?

чем мне Ткнуть в морду начальнику, что б он не зарывался....
Интересный у тебя конечно вопрос :27:. Ты хочешь добиться справедливости :42:. Но у меня к тебе встречный вопрос :32:можешь поделиться как вы добились такой производительности. :17:

 :rus: станок просто простой ( который все здесь не любят) но периодически завидуют производительности и возможностям Листогиба - СКС примитивен в обращение и легкая траверса, у нас жестянщики по пол километра нагинают в день
если все тут НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ ЖЕСТЯНЩИКОВ  :42: его не любят ,это наводит на мысль что станок ГОВНО  :42:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #339 : Декабря 11, 2015, 23:14 »
Правильно ли я рассчитываю цены?
Лист 1,25х2 0,4 рал стоит 520 руб.
Для кровельщиков - наценка 400 руб на лист. Для оптовиков - 500, розница-600(простой гиб), 700(сложный гиб).
Для расчета цены делю 1250 на ширину штрипса получаю сколько штук могу сделать с листа. Конечно подгоняю чтобы обрезков было поменьше. И в конце - наценку делю на это количество. Это и есть цена для покупателя за погонный метр.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #340 : Декабря 12, 2015, 05:28 »
На мелких изделиях, по типу  планка окончания с разверткой 20х20х20 + кромки офальцованны - Замахаетесь зарабатывать пусть даже 700 с листа :hi:. На мелких изделиях придумайте себе формулу. Цена реза за метр , цена Гиба за метр.

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #341 : Декабря 12, 2015, 18:02 »
На мелких изделиях, по типу  планка окончания с разверткой 20х20х20 + кромки офальцованны - Замахаетесь зарабатывать пусть даже 700 с листа :hi:. На мелких изделиях придумайте себе формулу. Цена реза за метр , цена Гиба за метр.

Например?

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #342 : Декабря 12, 2015, 18:03 »
На мелких изделиях, по типу  планка окончания с разверткой 20х20х20 + кромки офальцованны - Замахаетесь зарабатывать пусть даже 700 с листа :hi:. На мелких изделиях придумайте себе формулу. Цена реза за метр , цена Гиба за метр.
Если массовый заказ одинаковых изделий резы стараюсь сам не делать а заказываю штрипсы сразу

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #343 : Декабря 12, 2015, 18:22 »
На мелких изделиях, по типу  планка окончания с разверткой 20х20х20 + кромки офальцованны - Замахаетесь зарабатывать пусть даже 700 с листа :hi:. На мелких изделиях придумайте себе формулу. Цена реза за метр , цена Гиба за метр.

Например?
У вас проблема с подсчетами или фантазией :1: Допустим минимальное изделие 100 отлив оконный(развертка 150мм) Вот прикиньте сколько вы зарабатываете и переведите это в гибы и резы минус металл :hi:

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #344 : Декабря 12, 2015, 18:33 »
На мелких изделиях, по типу  планка окончания с разверткой 20х20х20 + кромки офальцованны - Замахаетесь зарабатывать пусть даже 700 с листа :hi:. На мелких изделиях придумайте себе формулу. Цена реза за метр , цена Гиба за метр.

Например?
У вас проблема с подсчетами или фантазией :1: Допустим минимальное изделие 100 отлив оконный(развертка 150мм) Вот прикиньте сколько вы зарабатываете и переведите это в гибы и резы минус металл :hi:
Уважаю Ваше мнение. Но для себя не вижу смысла такого подсчета, ибо геморройно высчитывать. Так как в сезон при большой загрузке буду говорить клиентам - за скорость +20%. Если будешь ждать неделю, то цены по прайсу - выше писал как рассчитываю.
Но каждый работает как привык и считает как привык. Пока я привык считать через прибыль, учитывая цены конкурентов.

И еще такой вопрос - а что значит мелкие изделия?
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2015, 22:30 от solovei »