Автор Тема: поиск работы  (Прочитано 36126 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: поиск работы
« Ответ #15 : Апреля 08, 2013, 19:25 »
ищите контакт с ВДПО, за откат конечно с заказов
второй путь проторенный для меня лично - когда приходится сосать лапу - можно делать коробки и трубы дымоходные для стандартных котлов и сдавать их на реализацию в магазины стройматериалов
хобби это гиморное, но копейка от магазина капает регулярно и круглый год, да и заказы бывает продавцы подкидывают, за мзду конечно
рука руку кормит
в общем работать надо с людьми, а не сидеть в ожидании
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: поиск работы
« Ответ #16 : Апреля 08, 2013, 19:33 »
а ещё с агентами надо работать, которые на великах колесят (гастрабайтеры из южных стран),
чтобы они железно знали где можно быстро и недорого купить доборку и отливы.
они Вас сами ночами будить будут как время придёт.
Ещё есть в каждом городе по десятку оконных фирм, которые всегда покупают там где дешевле.
их тоже стоит обзвонить и заехать да погутарить с владельцами.

мне честно - настрой этой темы просто не нравится!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: поиск работы
« Ответ #17 : Апреля 08, 2013, 21:29 »
мне честно - настрой этой темы просто не нравится!
[/quote]
я тружусь в ремонтной конторе по хлебозаводам\пищевикам, так на х\заводах в лен-обл сокращают людей, сворачивают цеха.
....мне тоже эта тема мало нравится...

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: поиск работы
« Ответ #18 : Апреля 09, 2013, 00:17 »
Например: вот делали мы этот шатёр.
Как вы думаете, сколько выделили за м2 денег с бюджета? Я Вам скажу 4млн.руб, а до исполнителей дошло лишь 200 тыс.рублей, в общем на материал и на работу грубо говоря 1млн. руб, ну а остальные... может где то осели уже в Куршавели.
можно узнать:  чешуйку сами изготавливали, или заводской вариант?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: поиск работы
« Ответ #19 : Апреля 09, 2013, 01:46 »
Нет, чешую привозили готовую, с какого то производства.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: поиск работы
« Ответ #20 : Апреля 09, 2013, 02:31 »
. Ну ща вроде как начнут тендера разыгрывать на этот год, то будут искать кровелей, правда скорее всего, за всё те же 300-400 руб за м2, если не меньше, так как всё больше гастробайтеров лезут делать кровли за копейки или за зп 20-25 тысяч.

тендеры всегда есть, тока от этого что нам? Снижение в 10 проц, это уже норма добавь откат в 10, плюс обналичка, поскольку мы нелегалы,+ налоги по минимуму.Дальше, открываешь тех. задание , а там все по полной.
 Так что о цифре в 600 с метра и только за метал можно и не мечтать на бюджете, или эта будет из ряда всю равно не заплачу, или не может быть.
Уже года два как  работаю убрав всю эту чаряду ненужного офисного планктона, вроде как затраты вообще сошли на минимум, хотя ещё можно делянку в лесу купить и метал самому лить, и один перец, не всё как бы оно того хотелось.
 Ко всем вкусным объектам доступа нет, москва там рулит, а на том что есть, так там вкалывать надо.
 Был вопрос на счет профсоюза, так он давно уже существует.
 только это все ещё на этапе зарождения, и если ждать от вступления в профсоюз лычек или денег, то А М СОРИ. Наехать на вашего работодателя, чтоб повысил вам ЗП, так это только в Голливуде и в Европе прокатит.
буду краток, ато сейчас понесет))
Зачем мне искать другию специальность, когда уже больше 20 лет занимаюсь тем ремеслом которое мне по душе и которое нужно моему городу? То что правителям этого не надо, эта другая песня, что ж подождем когда вымрут, как динозавры)), главное передать свои знания своим детям, которым придется подымать все из руин.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: поиск работы
« Ответ #21 : Апреля 09, 2013, 06:22 »
совершенно согласен,
правда никогда не учавствовал в тендорах и ни капельки не хочу.
Всегда существуют 2 пути заработка:
Коллективный и индивидуальный.
Второй бывает менее затратный, более производительный (100 квадратов доборки делается в течении дня 2-мя человеками)
и .......... существенно более прибыльный при полноценном оснащении станками, даже если они самопальные
В итоге клиент получает вполне конкурентные цены и никогда не слазит с этого "индивидуального" крючка.
Первый путь не всегда более доходный, всегда рискованный неполной или вообще неоплатой и т.п..........
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Станислав1969

  • пользователь
  • Сообщений: 50
  • Имя: Станислав
Re: поиск работы
« Ответ #22 : Апреля 09, 2013, 17:36 »
Нород че накинулись!Я в "теме"не давно-делал кровлю да купол на храме понравилось(красиво-"душа радуется"!цеховиком ни когда не был!Просто поинтересовался кто как добывает работу!А за 15"серебрянников"комбинаты обслуживать Не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пардон ежели кого обидел)))
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2013, 18:14 от Станислав1969 »

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Re: поиск работы
« Ответ #23 : Апреля 09, 2013, 20:24 »
Нород че накинулись!Я в "теме"не давно-делал кровлю да купол на храме понравилось(красиво-"душа радуется"!цеховиком ни когда не был!Просто поинтересовался кто как добывает работу!А за 15"серебрянников"комбинаты обслуживать Не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пардон ежели кого обидел)))
чет плохо кушать хочется наверное мы когда начинали научились снарягой альпинистской пользоватся и в -30 ползали плакаты рекламные развешивали  :40:

Оффлайн Станислав1969

  • пользователь
  • Сообщений: 50
  • Имя: Станислав
Re: поиск работы
« Ответ #24 : Апреля 09, 2013, 21:20 »
Снарягой пользуюсь не токмо на кровле,и в сорокет по железу ползал ,а за"копье"гнуть спину на дядю небуду"слишком гордый"!-простите!Да и другие специальности давно освоил!Токмо хотелось красивые крыши поделать,да купола...

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: поиск работы
« Ответ #25 : Апреля 09, 2013, 21:22 »
это от лукавого и недостатка конкуренции
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Станислав1969

  • пользователь
  • Сообщений: 50
  • Имя: Станислав
Re: поиск работы
« Ответ #26 : Апреля 09, 2013, 23:02 »
"Я Тебя умоляю"В Питере есть и то,и другое!я ДО "бабла"не жадный,знавал и лучшее времена!Просто  нравилось то что делал!Превратим изготовление куполов и т.д.в хобби!(ну а заплатят тож хорошо)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: поиск работы
« Ответ #27 : Апреля 10, 2013, 10:02 »
тогда вся моя жизнь - сплошное хобби, идей и труда над ними много, а платят на фоне этого не часто,
да так наверное и у всех
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Altist

  • модератор
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: поиск работы
« Ответ #28 : Апреля 10, 2013, 10:46 »
Братцы, за жисть потрепать давайте в курилке !!! А тема нужная . Только по- делу надо.
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Станислав1969

  • пользователь
  • Сообщений: 50
  • Имя: Станислав
Re: поиск работы
« Ответ #29 : Апреля 10, 2013, 11:05 »
Ок!