Автор Тема: поиск работы  (Прочитано 36127 раз)

Оффлайн Станислав1969

  • пользователь
  • Сообщений: 50
  • Имя: Станислав
поиск работы
« : Апреля 07, 2013, 14:59 »
Привет народ!Может задам не коректный вопрос,прошу простить!Кто как работу находит?Сижу без дела 1.5месяца,были наметки ,да все не сростается!Кидаю обьявы-тишина!Из Питера уехать не могу-2 малыша,да не большое хозяйство(живность)Че за фигня?

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: поиск работы
« Ответ #1 : Апреля 07, 2013, 18:57 »
Помоги Господи, не унывайте, плиз.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: поиск работы
« Ответ #2 : Апреля 07, 2013, 19:41 »
Привет народ!Может задам не коректный вопрос,прошу простить!Кто как работу находит?Сижу без дела 1.5месяца,были наметки ,да все не сростается!Кидаю обьявы-тишина!Из Питера уехать не могу-2 малыша,да не большое хозяйство(живность)Че за фигня?
я тож с Питера с Н\Года получаю 15 в мес.(за 10 снимаю)...ждем...,
реклама работает на авито\сландо\из рук в руки, как-то так

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: поиск работы
« Ответ #3 : Апреля 07, 2013, 19:51 »
При таком жутком дефиците рабочих рук в нашей стране ваша незанятость говорит о том, что вы занимаетесь не тем и не там.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: поиск работы
« Ответ #4 : Апреля 07, 2013, 20:11 »
если честно , то свою страничку нужно делать обязательно и популезировать ее однозначно ...
Если честно то я каждый год февраль , март и серидина апреля , это мертвое время по крайней мере у меня ... Поэтому потерпите и поидет как надо ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: поиск работы
« Ответ #5 : Апреля 07, 2013, 20:24 »
если честно , то свою страничку нужно делать обязательно и популезировать ее однозначно ...
Если честно то я каждый год февраль , март и серидина апреля , это мертвое время по крайней мере у меня ... Поэтому потерпите и поидет как надо ...
Такая же хрень и у меня. :6:Но духом не падаю ждёмсссссссс  :23:
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: поиск работы
« Ответ #6 : Апреля 07, 2013, 22:18 »
При таком жутком дефиците рабочих рук в нашей стране ваша незанятость говорит о том, что вы занимаетесь не тем и не там.
Да , как то не укладывается что в Питере с крышами нет работы  :41:
Привет народ!Может задам не коректный вопрос,прошу простить!Кто как работу находит?Сижу без дела 1.5месяца,были наметки ,да все не сростается!Кидаю обьявы-тишина!Из Питера уехать не могу-2 малыша,да не большое хозяйство(живность)Че за фигня?
Здесь же есть коллеги....... из Питера . Может что "заваляется " у кого .Ждите , ещё не вечер  :1:
 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Станислав1969

  • пользователь
  • Сообщений: 50
  • Имя: Станислав
Re: поиск работы
« Ответ #7 : Апреля 07, 2013, 22:51 »
Спасибо на добром слове!Всем удачи)))

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: поиск работы
« Ответ #8 : Апреля 08, 2013, 02:21 »
Я Тоже с Питера, но в последнее время работаем в Москве. Ну ща вроде как начнут тендера разыгрывать на этот год, то будут искать кровелей, правда скорее всего, за всё те же 300-400 руб за м2, если не меньше, так как всё больше гастробайтеров лезут делать кровли за копейки или за зп 20-25 тысяч.
Если кто то будет предлагать, и мы по тем или иным причинам не будем делать, то могу скинуть сюда.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Станислав1969

  • пользователь
  • Сообщений: 50
  • Имя: Станислав
Re: поиск работы
« Ответ #9 : Апреля 08, 2013, 12:20 »
Я Тоже с Питера, но в последнее время работаем в Москве. Ну ща вроде как начнут тендера разыгрывать на этот год, то будут искать кровелей, правда скорее всего, за всё те же 300-400 руб за м2, если не меньше, так как всё больше гастробайтеров лезут делать кровли за копейки или за зп 20-25 тысяч.
Если кто то будет предлагать, и мы по тем или иным причинам не будем делать, то могу скинуть сюда.
Спасибо!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: поиск работы
« Ответ #10 : Апреля 08, 2013, 12:49 »
сейчас узкая специализация крайне не выгодна . думаю надо искать  другие(смежные с кровлей) виды заработка. кирпичная кладка , отделка . люди сейчас не хотят искать спецов, проще когда придут и сделают все под ключ и дешево.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: поиск работы
« Ответ #11 : Апреля 08, 2013, 12:53 »
сейчас узкая специализация крайне не выгодна . думаю надо искать  другие(смежные с кровлей) виды заработка. кирпичная кладка , отделка . люди сейчас не хотят искать спецов, проще когда придут и сделают все под ключ и дешево.
сначала пусть определятся - под ключ или дешево.

Оффлайн Станислав1969

  • пользователь
  • Сообщений: 50
  • Имя: Станислав
Re: поиск работы
« Ответ #12 : Апреля 08, 2013, 13:13 »
Потом после таких"специалистов многопрофильных"нанимают профи,которые переделывают эту "галиматью"-осталось дождаться когда все это посыпется,потечет,развалится!А переделывать очень не просто-да и дорого!Я знаю только одного профи узбека,остольное 99.9% полное .....а повидал их не мало)))"Под ключ"и т.д. делают те же гастеры.Тут была тема про профсоюз-по моему пора создавать!Токо такой как в Чикаго был-чтоб не уходила работа к пришельцам!если че не так звеняйте!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: поиск работы
« Ответ #13 : Апреля 08, 2013, 13:58 »
Потом после таких"специалистов многопрофильных"нанимают профи,которые переделывают эту "галиматью"-осталось дождаться когда все это посыпется,потечет,развалится!А переделывать очень не просто-да и дорого!Я знаю только одного профи узбека,остольное 99.9% полное .....а повидал их не мало)))"Под ключ"и т.д. делают те же гастеры.Тут была тема про профсоюз-по моему пора создавать!Токо такой как в Чикаго был-чтоб не уходила работа к пришельцам!если че не так звеняйте!
Так и нанимают неучей скажем так специально, чтоб хватило на сезон или на два. Был случай, когда ребята альпинисты делали фасад одного здания, так вот, к ним подошел работодатель и чуть ли не в приказном порядке запретил делать хорошо, сказав: " На следующий год, надо тоже делать что то "
То есть этим халуем надо, чтобы было всё на от...бись, и клали они на всех. Бабло поделили, кому надо откатили и всё. Поэтому как таковые специалисты не нужны, единственный случай, когда заказчик собственник и делает что то для себя или для своей фирмы,организации и т.п., а то что связанно с бюджетом, то там ппц как всё муторно.
Например: вот делали мы этот шатёр.
Как вы думаете, сколько выделили за м2 денег с бюджета? Я Вам скажу 4млн.руб, а до исполнителей дошло лишь 200 тыс.рублей, в общем на материал и на работу грубо говоря 1млн. руб, ну а остальные... может где то осели уже в Куршавели.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: поиск работы
« Ответ #14 : Апреля 08, 2013, 17:50 »
Потом после таких"специалистов многопрофильных"нанимают профи,которые переделывают эту "галиматью"-осталось дождаться когда все это посыпется,потечет,развалится!А переделывать очень не просто-да и дорого!Я знаю только одного профи узбека,остольное 99.9% полное .....а повидал их не мало)))"Под ключ"и т.д. делают те же гастеры.Тут была тема про профсоюз-по моему пора создавать!Токо такой как в Чикаго был-чтоб не уходила работа к пришельцам!если че не так звеняйте!

надо людей в бригаду подбирать .  взяли каменщика хорошего, кровель вместе с ним  в подсобниках, дошли до кровли -каменщик в подсобниках, сайдингом  франтоны обшить много ума не надо , окна вставить думаю тоже. дом под крышей, занялись отделкой, сейчас вся отделка тоже на саморезах да на клею сборная... так что одного грамотного с опытом ... ну так вот бригада 3-4 человека будет делать все под ключ. только каждый спец в своем деле , а другие помошники.
заниматься только крышами -значит сидеть зимой без работы, либо морозить задницу и наживать болячки.

клиент сейчас привередливый стал, все бы на блюдечке ,да под ключик , и подешевле .... и еще материалл разгрузить бесплатно , говорят "это же тебе надо работать вот и разгружай".   раньше за мастером ходили да упрашивали, а сейчас мастер ищет работу и порой за дешево. 


говоря о себе

СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! работали с апреля того года  до сегодняшнего дня без перерывов, за год может отдохнули месяцок урывками и на новый год немного..
все лето делали металлоконструкции,+2 небольших крыши, +немного жестянки в мастерской погнули.+всю зиму -монтаж вентиляции .
сейчас опять начали сваркой заниматься.
с узкой специализацией в нашем городке не выжить.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru