Автор Тема: приспособление для изготовления кронштейнов под желоб("баран")  (Прочитано 8213 раз)

Оффлайн заводской

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Салют всем уважаемым форумчаном....
Вот у меня возник вопрос изготовления данных кронштейнов и вот не могу
найти здеся на форуме или на просторах видел станочек)))самасдельный))
с применением домкрата автомобильного гидравлического...для изготовления таких костылей....
если кто понимает о чем речь или может чтото посоветовать по данному вопросу....буду очень признателен....!http://images.reklama.com.ua/2010-03-23/393786/photos0-800x600.jpeg
« Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 21:19 от заводской »

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
берём карандашек и рисуем что хотим, фоткаем и здесь размещаем
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1181.0     
может вот это имелось в виду ????????????
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн заводской

  • пользователь
  • Сообщений: 29
жаль но то что искал не нахожу пока

Оффлайн заводской

  • пользователь
  • Сообщений: 29
   вот что только подобное нашел за целый день на просторах интернета......(((((((((((((((((((((((((((((((( :39:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Это для мелкой мастерской не пойдет... громоздко и дорого...  а еще отверствия пробивать и полосу рубить... метров 15 квадратных сдохнет... Все это можно на прессе делать время от времени меняя насадки  ...может для завода и сойдет. :49:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн заводской

  • пользователь
  • Сообщений: 29
да согласен для мастерской такой "чудо"стол нахх...не нуже и ценник его будет громоздким достаточно и одного целиндра....с заменой насадок...этономия цены и денег...вот я и хочу изготовить подобную для себя...видял такую на просторах инета на основе домкрата автомобильного но черт не могу найти видоса((((

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Мое субьективное мнение, что гидравлика нужна може только для маленького уголка на конце, что для вульста желоба... А вот еще и не факт что мощности домкрата хватит на полосу 4 мм... и маслать надо не одну и не десять секунд.

все остальное думаю быстрее  будет ручными "гнулками" (1-2 сек), что показывалили Вам выше. Радиусы и углы на гнулках  меняются, а для пресса к слесарю с зелеными... да на каждый размер, своя матрица и путсон.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн заводской

  • пользователь
  • Сообщений: 29
.....да по поводу мощности домкрата и времени ты конечно прав и я лишь из-за этой загагулилы тут кумекаю...а так гну на )))народных приспасобах.....
а вот требуют заказчики такого вида крюк и точка))))

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Так покажите заказчикам вот это... http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2263.0  если они хотят по высшему стандарту пусть используют немецкие. Немцы они такие... они все за нас придумали... они это место пальцами на обьекте гнут , :15: без дамкрата. Роль того места - фиксация ... защелка... нагрузка в других точках.

ЗЫ

У нас на форуме есть люди, которые специализируются на водосточке, ПОМИДОР (Антон), ВОЛФ(Александр), ЦИНКМАКЕР(Марат) и другие... Познакомтесь с ними будет что почерпнуть.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2012, 22:51 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Заказчики - дураки, экономия на сечении полосы, за счет создания силового зига - фигня все это.
Шаталовский стол - тоже фигня полная, производительности никакой, качество так же никакое.
Нормальные крюки делаются на кассетном прессе , ясен пень, что в количестве раз в сто большем чем показано...

Оффлайн заводской

  • пользователь
  • Сообщений: 29


ЗЫ

У нас на форуме есть люди, которые специализируются на водосточке, ПОМИДОР (Антон), ВОЛФ(Александр), ЦИНКМАКЕР(Марат) и другие... Познакомтесь с ними будет что почерпнуть.

ну думаю ребята сами отзовуться с дельными советами..... :35:

Оффлайн заводской

  • пользователь
  • Сообщений: 29


 :42:вот коллеги спустя трое суток я всеже нашел сегодня это чудо видос......теперь осталось дело за тем как рассчитать матрицу и пуансон и проибрести домкрат))))......

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Да ну его этот перпедомобиль. Прости сколько на изготовление одного крюка нужно времени!???? А если их сотни нужно??? И так с каждым ТР....ся(простите) по другому не чё не скажеш.