Автор Тема: Дымоудаления через кровлю из металлочерепицы  (Прочитано 46314 раз)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
есть такой проходной элемент Vilpe
http://obogrevkrovli-spb.ru/roofingaccessories/elements/
Самое правильное решение.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
есть такой проходной элемент Vilpe
http://obogrevkrovli-spb.ru/roofingaccessories/elements/
Самое правильное решение.
Добрый день.А ежели две или три, а то и больше  :59:, трубы а\ц проходят через кровлю?Тогда как?Такими штучками не обойдешся.Или я ошибаюсь  :49:?

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Если я не ошибаюсь они пластиковые - тогда для дымохода не пройдут, так , что творчество - в массы?!!-
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Если я не ошибаюсь они пластиковые - тогда для дымохода не пройдут, так , что творчество - в массы?!!-

+1!

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
есть такой проходной элемент Vilpe
http://obogrevkrovli-spb.ru/roofingaccessories/elements/
Самое правильное решение.
Добрый день.А ежели две или три, а то и больше  :59:, трубы а\ц проходят через кровлю?Тогда как?Такими штучками не обойдешся.Или я ошибаюсь  :49:?
Как правило такие трубы выводят рядом друг с друго и их можно объединить в каркас прямоугольный , а это уже проще , но конечно бывают и исключения.
above us only sky

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
насчет темы , то конечно открывайте и задавайте конкретные вопросы .
ну дырявое это покрытие , ну проблемное и что ?
оно есть и работает десятки лет , поэтому не нужно стесняться , а для жестянщиков еще интерестнее ,
Павлентий

Паша , извини, но ты не прав.... Для обсуждения конкретно этого говна есть масса форумов. Зачем это сюда - на киянку -  тянуть ?

Цитировать
так как обходить красиво на таких покрытиях сложнее и можно зарабатывать больше .
откуда у тебя это возникло ?  У нас на этом заработать нельзя - категорически. Люди кроют металлочерепицей ( с учетом стропил и обрешетки ) за 200 - 300 рублей за метр. Ты о какой красоте и заработках ? 
Хотелось как раз это ДЕРЬМО выкинуть из обсуждений, чтобы люди понимали - металлочерепица создана для ВРЕМЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ. И крыть сложные поверхности ею категорически противопоказанно. Кто то на этом  пытается заработать, но давайте все подряд на киянку не совать, а то такими темпами скоро и до шифера доберемся.....Представляете вопросы на "КИЯНКЕ" ? На каком расстоянии бить гвозди в шифер ? Какой угол на листе срезать - внутренний или наружний ? :6: :6: Это уже будет не КИЯНКА.

Р.С. лично мое мнение - никому не навязываю.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!


Паша , извини, но ты не прав.... Для обсуждения конкретно этого говна есть масса форумов. Зачем это сюда - на киянку -  тянуть ?

Цитировать
так как обходить красиво на таких покрытиях сложнее и можно зарабатывать больше .
откуда у тебя это возникло ?  У нас на этом заработать нельзя - категорически. Люди кроют металлочерепицей ( с учетом стропил и обрешетки ) за 200 - 300 рублей за метр. Ты о какой красоте и заработках ? 
Хотелось как раз это ДЕРЬМО выкинуть из обсуждений, чтобы люди понимали - металлочерепица создана для ВРЕМЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ. И крыть сложные поверхности ею категорически противопоказанно. Кто то на этом  пытается заработать, но давайте все подряд на киянку не совать, а то такими темпами скоро и до шифера доберемся.....Представляете вопросы на "КИЯНКЕ" ? На каком расстоянии бить гвозди в шифер ? Какой угол на листе срезать - внутренний или наружний ? :6: :6: Это уже будет не КИЯНКА.

Р.С. лично мое мнение - никому не навязываю.
Доброго времени суток Всем!!!
А можно ссылочку на форум (лучше именно на тему) где этот вопрос раскрыт? :23:(считаю что не где не смогут рассказать и показать болие доступно чем на киянке, может заблуждаюсь)
Добраться до вопросов про шиферную крышу,,,,,, Так там тоже очень много мест где надо правильно с жестью поработать. :buba:
И про М.Ч и М.П, (только не подумайте что пытаюсь кого то затронуть) У нас 50-60% домов в частном секторе стоят с кровлей которую пора менять (по разным причинам) и еще 10-15% простоят пару лет :6: Но у народа нету денег чтоб фальцем крыть, и специалистов нет в виду того что нет спроса на такую профессию. А шабаи которые понимают что хоть и с ДЕРЬНА но както по правильней надо сделать, это уже шаг к тому чтоб исправить положение. И когда здесь получит пару тройку советов от профессионалов гляди и сам немного получше работать начнёт, а когда потребуется фальцевая кровля может уже и созреет чтоб поехать и обучится гдето.  Ну как то так! :hi:
Р.С.Также лично мое мнение - никому не навязываю.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Здравствуй Владимир  :1:
 Уверен , что тема нужна обязательно , потому что , обходы на металочерепице должны быть такие же качественные как и на других кровлях , я конечно понимаю , что ваша немецкая школа не делает обходы сверху , но это не значит , что все что не по вам , гавно .
Также хочу сказать , что люди , которые не могут себе позволить качественную кровлю , должны оставаться без оной  ...
Сейчас себе на дачу , буду делать металопрофиль ...
Короче , я за , но не вместо .
И вообше , почему не начать клееть ее на супер клей для жести , о как !
Володя не злись , так как я в тебя почти влюбленный , но мнения другого , вернее с другой стороны  :1:
 :hi:
« Последнее редактирование: Июля 27, 2012, 16:53 от Pavel »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
above us only sky

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
http://m.youtube.com/#/watch?v=Op3kOIH_K98
 :5:

Вот вам и весь  "КРОЙ.РУ", и клиент как надо, и форма, и перчатки новеньки... а знаний нет ... один только многолетний опыт и авторитет фирмы :6:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
... я конечно понимаю , что ваша немецкая школа не делает обходы сверху ...
Здравствуйте.
Павел, подскажите а что значит "обходы сверху"  :11:
И как же делает их немецкая школа?

С уважением
Андрей

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
... я конечно понимаю , что ваша немецкая школа не делает обходы сверху ...
Здравствуйте.
Павел, подскажите а что значит "обходы сверху"  :11:
И как же делает их немецкая школа?

С уважением
Андрей
"Немецкая школа" их никак не делает.  "Немцы" - ( в основной массе) - стараются г...ном не крыть. Имеют желание покрыть кровлю и забыть о ее существовании - пусть уже дети ею занимаются ( в зависимости от материала).  Конечно - и там бывают проблемы... 

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Да что Вы говорите? Там, где побывал немец, еврею делать нечего. Экономить на всём - многовековая традиция. Не оттуда ли пришла к нам МЧ?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Да что Вы говорите? Там, где побывал немец, еврею делать нечего. Экономить на всём - многовековая традиция. Не оттуда ли пришла к нам МЧ?
если уж в таком тоне продолжать разговор...
Цитировать
Экономить на всём - многовековая традиция.
Точно. Именно поэтому огромное количествокрыш и фасадов  ШКОЛ, ДЕТСКИХ САДОВ, БОЛЬНИЦ, СОЦИАЛЬНЫХ ДОМОВ, ДОМОВ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ДОМОВ ИНВАЛИДОВ выполнены ЦВЕТНЫМИ МЕТАЛЛАМИ. Можете сравнить с нашей офигенно богатой Родиной.   Газпром должен был сделать несколько сот плавательных бассейнов по стране. Для себя построил. Те, которые были по тем же проектам построены для передачи на баланс городов почему то стоили на порядок дешевле.
И МЧ пришла не из Германии. Ее туда сейчас пытаются пропихнуть - но пока это ни у кого восторга не вызывает. Все понимают - дерьмо !