Форум > Другие виды металлической и иные кровли

Дымоудаления через кровлю из металлочерепицы

(1/19) > >>

транзит:
Подскажите, плиз, варианты. Тема не моя .Я занимаюсь монтажём котельных. А кровельщики съезжают с решения прблемы.
Буду признателен за предоставленное графическое решение.
Это сообщение отредактировал транзит - December 29 2007, 08:37

EK(LT):
А вопрос то в чём? Как обойти герметично трубу жестью на металлочерепичной крыше? Или другое чего?

транзит:
Да. Надо герметично обойти трубу. В комплекте с коаксиальным дымоходом идёт комплект манжетов-наружный и внутренний. Была б ровная поверхность, проблем 0. А так кровельщики съехали на нас, мне кажется полность расписавшись в своём непрофесианолизме. Я то смогу поставить манжеты и уйти, но за шиворот потечёт заку и он точно кровельщиков подтянет.

КрышНик:

--- Цитировать --- (транзит @ December 29 2007, 08:55) Да. Надо герметично обойти трубу. В комплекте с коаксиальным дымоходом идёт комплект манжетов-наружный и внутренний. Была б ровная поверхность, проблем 0. А так кровельщики съехали на нас, мне кажется полность расписавшись в своём непрофесианолизме.
--- Конец цитаты ---

 Так какая кровля? Материал? Уклон?
 Вообще хорошо бы фото места прохода через крышу.
 А обычно это делается так. В плоский лист вшивается обечайка (гильза, патрубок) с сохранением угла наклона кровли. А затем эта штука вшивается или монтируется в покрытие кровли.
 А на счет профессионализма кровельщиков тут не очень Я когда делал кровли долгое время такие вещи заказывал у жестянщиков отдельно, а уже вмонтировать это в кровлю дело кровельщиков.
 Выглядит все это примерно так:
Присоединённое изображение

EK(LT):
На крыше все выступающие предметы обходят кровельщики, это уже даже не де факто , а просто по умолчанию . А что было первично, ваша труба уже стояла и они стали крыть крышу или они покрыли крышу, а потом продолбили дырку, нарушили ихнюю жесть и вывели наружу трубу? Если второе, то есть ньюансы, особливо для не ровной поверхности(металлочерепица).
 А лучше выложи фото, так яснее будет, т.к. в каждом конкретном случае могут быть различные оптимальные решения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии