Автор Тема: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)  (Прочитано 38043 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
я почему про игольчатые то спросил - блин, 941/30 ну запросто могу заложить, прочная ось офигенно будет
а пока под 44 мм межцентровое попадает только 103 подшипник, максимум, он конечно слабее чем 941/30 на радиальные усилия.
в твоём американце стоят аналоги 941/30 (ширина 16 мм) или 942/30 (24 мм) не шире
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Давеча поставил на СТД 11019 такую вот маленькую фичу. Места она занимает мало, но пользы - аж цельный вагон!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
ребята- у кого есть аспирантовский фальцепрокатник кто его как настраивал,
искал видео прокатки фальца этой приспособой так и не нашел, а где должно быть видео- так там пустое место.
не могу настроить хорошую прокатку- все както сикась накась :2:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
ребята- у кого есть аспирантовский фальцепрокатник кто его как настраивал,
искал видео прокатки фальца этой приспособой так и не нашел, а где должно быть видео- так там пустое место.
не могу настроить хорошую прокатку- все както сикась накась :2:
]https://www.youtube.com/watch?v=HbtaWJLQiB8[/url]    :52: :52: :52:
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
плохо видно- загиб ровный?не волной?
а то у меня когда было 4 мм загиб- был ровный, красивый, добился 6-7 мм стал волной гнать- плохо состыковывать.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
ребята- у кого есть аспирантовский фальцепрокатник кто его как настраивал,
искал видео прокатки фальца этой приспособой так и не нашел, а где должно быть видео- так там пустое место.
не могу настроить хорошую прокатку- все както сикась накась :2:
болты крепления стола подпили (в твоём случае крепление переделано было, они не по центру), чтоб уголок не упирался.
настраивать лучше с ручной рукояткой, не спеша по шагам,
подал лист на полметра и подравниваешь уголок молоточком параллельно кромки листа,
!!! параллельно на увеличение зазора, когда это нужно!!!
стянул уголок барашками и ещё раз чуток прокрутил ролики, прижимая заготовку
так подгоняешь несколько раз, пока пойдёт ровно не выдавливая лист.
фото вчера я присылал тебе.
с электроприводом сложнее, придётся приспособиться если нет возможности кратковременного включения-выключения подачи
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
кромку по началу можно подрезать 5х5 мм под углом 45 градусов, потом привыкаешь без подрезки
особенно поначалу, без навыка кромка заминается и мешает захлопыванию шва.
волна присутствует на металле 0,5 и тоньше, но углом подачи её можно уменьшить.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!!
 :15: :15: :15: :34:


Денис ты купил себе прокатник у Аспиранта?(ищё один встрял)
Отец-100.    Не надо обманывать народ! У тебя станок не Аспиранта!он только сильно на него похож.
Аспирант- когдаже ты перестанешь людям фуфло продавать?

p/s А видео работы такого станка,как и хороших отзывов о его работе сразу после получения на форуме можно не искать(НЕТУ) я даже целую тему для этого создовал. И плохих отзивов тоже не ищи(кнопкай пожаловаться модератором)Аспирант добьётся удоления и этого сообщения!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
А мне насрать чей это станок.... Лиж бы капусту крашил.
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
А мне насрать чей это станок.... Лиж бы капусту крашил.
я согласен с тобой на все 100%
Просто сетуация примерно такая(могу ошибатся но вижу именно так)
Новечёк купил прокатник и не может дать ему ума! На приемную с Аспирантом он получает ответ что всё нармально ТЫ ПОРАБОТАЙ ПРИВЫКНИШ!
Вот Денис и запутался Толи лыжи не едут толи он 3.14зданутый!  для обриделения кто не прав он или лыжи ему надо взглянуть на работу станка от Аспиранта!
Ты Отец--100 показываешь станок от Пиратов да ещё и немного переделаный(как пиратами так и табой) этим самым убеждая Дениса что не в лыжах дело!
p/s Наверно мне лучше помолчать а то до бани сейчас допишусь!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
плохо видно- загиб ровный?не волной?
а то у меня когда было 4 мм загиб- был ровный, красивый, добился 6-7 мм стал волной гнать- плохо состыковывать.


в теме "узкий шов для водосточной трубы" , созданной самим Алексеем , обсуждался вопрос  волны на фальце .   

тогда дядя Юрий Константинович  сказал , что  волна идет из за интенсивного первоначального подъёма  металла. сразу 45 градусов это дохрена .

да и догиб последней парой происходит резко. металл вытягивается  и соответственно ему надо куда то деваться вот и собирается волной

 так что ПУТНОГО ФАЛЬЦА  на трёх парах роликов  ты  скорее всего не добьешься ..никакая подрезка и подгибка не поможет     .

ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
ребята- у кого есть аспирантовский фальцепрокатник кто его как настраивал,
искал видео прокатки фальца этой приспособой так и не нашел, а где должно быть видео- так там пустое место.
не могу настроить хорошую прокатку- все както сикась накась :2:
болты крепления стола подпили (в твоём случае крепление переделано было, они не по центру), чтоб уголок не упирался.
настраивать лучше с ручной рукояткой, не спеша по шагам,
подал лист на полметра и подравниваешь уголок молоточком параллельно кромки листа,
!!! параллельно на увеличение зазора, когда это нужно!!!
стянул уголок барашками и ещё раз чуток прокрутил ролики, прижимая заготовку
так подгоняешь несколько раз, пока пойдёт ровно не выдавливая лист.
фото вчера я присылал тебе.
с электроприводом сложнее, придётся приспособиться если нет возможности кратковременного включения-выключения подачи
6-7 мм я добился, про подрезку я как то не додумался- в начале подгинает. а вот волна появилась типерь....

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
так что ПУТНОГО ФАЛЬЦА  на трёх парах роликов  ты  скорее всего не добьешься ..никакая подрезка и подгибка не поможет     .

Абсолютно верно. Никогда и низачто. Парах на пяти можно получить что-то более-менее удовлетворительное, а все остальное просто из разряда "говно мое и оно мне нравится"... :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Обидно,блин за что вы так его хаете. :6: Мой вроде катает  :41:




       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Сильно хвалить не буду. :42: Есть недостатки  :help: но терпеть можно.