Автор Тема: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!  (Прочитано 96741 раз)

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1950 : Февраля 26, 2014, 22:29 »
Вот решил похвастаться своей поделкой. Спасибо форуму, дорос до того чтоб самому сделать себе зигуху)


:27: уголчанка. :18:
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1951 : Февраля 27, 2014, 12:38 »
Вот решил похвастаться своей поделкой. Спасибо форуму, дорос до того чтоб самому сделать себе зигуху)


:27: уголчанка. :18:
а у меня засада с ентой зигухой- дальше токарки пока не двигается, не могу игольчатые подшипники на нее найти . сегодня все магазины объехал, говорят только в сборе с деталью- а это 1500 примерно за деталь блин. при стоимости подшипника 70-80 рублей. блин хоть в москву за ними езжай. :6:
а если втулки там какие нибудь выточить да масленку вкрутить?

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1952 : Февраля 27, 2014, 13:24 »
 :hi: И пиз....ит уже два года. :18:
       

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1953 : Февраля 27, 2014, 13:25 »
Если живете не в деревне-то ни в жизнь не поверю что нет подшипников. Если такая проблема то купите в интернет магазине с доставкой. Хотя думаю если подшипников не где купить то о интернет магазине вы и не слышали. Пробуйте под сидячую ЖОПУ рубрь не пролезет.Двигайтесь

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1954 : Февраля 27, 2014, 14:23 »
Если живете не в деревне-то ни в жизнь не поверю что нет подшипников. Если такая проблема то купите в интернет магазине с доставкой. Хотя думаю если подшипников не где купить то о интернет магазине вы и не слышали. Пробуйте под сидячую ЖОПУ рубрь не пролезет.Двигайтесь
в автомагазинах таких подшипникоп по отдельности нет (используются в газели и соболе-шкворень поворотного кулака и еще кое где) только в сборе - целая зап. часть. есть магазин - подшипник точка ру- в основном работают с импортными подшипниками- сказал аналогов нет, только наши такой выпускают.
но нашел кантору промснаб- там есть но сказали частникам не продают, только юр лицам :13: - не понимаю их политику. придется опять брательника напряч, он ипешник. в прошлый раз мне там электродвигатель не хотели продавать- пришлось его возить- ему продали. дурная кантора. цена блин 88руб..с копейками а гемора блин...

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1955 : Февраля 27, 2014, 15:14 »

в автомагазинах таких подшипникоп по отдельности нет

Поищите в магазинах сельхозтехники и автотракторных запчастей , у нас в деревне 2 таких - если чего нет, привозят на заказ.  :hi:
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1956 : Февраля 27, 2014, 18:23 »
Если живете не в деревне-то ни в жизнь не поверю что нет подшипников. Если такая проблема то купите в интернет магазине с доставкой. Хотя думаю если подшипников не где купить то о интернет магазине вы и не слышали. Пробуйте под сидячую ЖОПУ рубрь не пролезет.Двигайтесь
в автомагазинах таких подшипникоп по отдельности нет (используются в газели и соболе-шкворень поворотного кулака и еще кое где) только в сборе - целая зап. часть. есть магазин - подшипник точка ру- в основном работают с импортными подшипниками- сказал аналогов нет, только наши такой выпускают.
но нашел кантору промснаб- там есть но сказали частникам не продают, только юр лицам :13: - не понимаю их политику. придется опять брательника напряч, он ипешник. в прошлый раз мне там электродвигатель не хотели продавать- пришлось его возить- ему продали. дурная кантора. цена блин 88руб..с копейками а гемора блин...

поищи магазины "СИСТЕМА "  или "подшипники рти"
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1957 : Февраля 27, 2014, 19:45 »
 :5: спасибо мужики за подсказки- как и писал выше нашел в промснабе привлек родственника ипешника ( так как продают только организациям- юр. лицам) все купил и уже установил. фух. завтро продолжу собирать, надеюсь до конца недели соберу.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1958 : Февраля 27, 2014, 20:01 »
Ехать нужно не спеша и везде успеешь!! китайская народная мудрость :15: :15: :15: :15:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1959 : Февраля 27, 2014, 20:14 »
Ехать нужно не спеша и везде успеешь!! китайская народная мудрость :15: :15: :15: :15:
:15:я ж не китаец. я русский медленно запрягаем но быстро ездим! если уж что задумал то камни из под копыт во все стороны- берегиииииииись!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1960 : Марта 06, 2014, 12:02 »
  :hi: вот доделал- кострукция отличная. Спасибо форуму и Уголку за выложенные чертежи

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1961 : Марта 06, 2014, 12:31 »
  :hi: вот доделал- кострукция отличная. Спасибо форуму и Уголку за выложенные чертежи
:17:А где болтики,шурупчики. :6: корпуса смести чуть назад. :30:
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1962 : Марта 06, 2014, 13:39 »
Куда чуть назад? Не понял. Запчасти от токаря я фотал и выкладывал ранее- на 128 странице

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1963 : Марта 06, 2014, 19:55 »
Куда чуть назад? Не понял. Запчасти от токаря я фотал и выкладывал ранее- на 128 странице
:52:
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1964 : Марта 06, 2014, 20:36 »
 :hi: да не ненадо давит вообще супер- лучше чем на моей первой зигухе. на этой прижимаю и потом подглядываю под трубу до конца ли я прижал- на столько легко- я доволен как удав . перехожу полностью на вставочное- теперь могу отводы из 0.8 нержавейки делать, до этого была проблема- гофрил сегменты и эта гофра не давала сваривать сегменты. теперь со вставочным края ровные у сегментов и точка хорошо прижимается!