Автор Тема: Приспособления для работы на кровле  (Прочитано 7397 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #45 : Апреля 09, 2013, 08:11 »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #46 : Апреля 09, 2013, 18:13 »
Стирать из этой темы ничего не буду. Погляжу еще немного на "компитентные "мнения, и покажу безопасную альтернативу.  :18:
Топор ?  :17:
Что то вспомнилось. :1:Из за леса из за гор показал Егор топор и не просто показал его к ............. превязал :15:
       

Оффлайн andrus

  • просвещенный
  • Сообщений: 178
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #47 : Апреля 09, 2013, 23:32 »
Я также честно признаться, что сегодня я должен был использовать этот диск. Наши мудрецы говорят: молоток должны проводиться с обеими руками. Тогда есть пальцы, чтобы быть здоровым! :11:
Чтобы жить, то мы рискуем. :2:
Я хочу стать мастером!

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Приспособления для работы на кровле
« Ответ #48 : Мая 19, 2013, 08:42 »
вот неплохой инструмент английский

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Приспособления для работы на кровле
« Ответ #49 : Мая 19, 2013, 08:49 »
или вот

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #50 : Ноября 29, 2013, 21:46 »
 Оригинальные Леса .
 
cash-a-lot

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #51 : Ноября 29, 2013, 21:59 »
Это у нас оригинальная "новинка", а в забугорщине эти штучки  ваще-то сплошь и рядом...  :18:

   

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #52 : Ноября 29, 2013, 22:35 »
И такие :6: Спецом остановился, что б сфоткать.

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #53 : Ноября 30, 2013, 09:50 »
Это система лесов layer, они продаются и новые и бывшие в употреблении. Алюминий. Но ценник в России просто космический. Дилеры заинтересованы в продаже только новых, покупают в основном для временных сцен, для полит. агитации
Для дома 10*10 Б/у обойдутся примерно в 3 лимона. Без тентовой ткани. У lanapiete, у  финов, есть подобное и можно взять в аренду в Москве и Питере: 30$ за кв. м в месяц( могу быть неточным: давно брал)

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #54 : Декабря 02, 2013, 01:25 »
Это система лесов layer, они продаются и новые и бывшие в употреблении. Алюминий. Но ценник в России просто космический. Дилеры заинтересованы в продаже только новых,

Но почему ? так категорично ? Система лесов - прежде всего - предполагает оцинкованные леса, которые стОят на много меньше , чем люминий.
Алюминий, не более чем материал для особых условий. Допустим - верхние 20 метров для 120 метровой башни ....

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #55 : Декабря 02, 2013, 09:36 »
У оцинкованных тоже ценник конский :buba: Настолько конский, что даже непонятно, кем надо быть кровелем или владельцем маленькой нефтевышки, чтобы это иметь.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #56 : Декабря 02, 2013, 20:00 »
источник ; facebook
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 20:11 от kaschalot »
cash-a-lot

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #57 : Декабря 02, 2013, 22:20 »
Это система лесов layer, они продаются и новые и бывшие в употреблении. Алюминий. Но ценник в России просто космический. Дилеры заинтересованы в продаже только новых,

Но почему ? так категорично ? Система лесов - прежде всего - предполагает оцинкованные леса, которые стОят на много меньше , чем люминий.
Алюминий, не более чем материал для особых условий. Допустим - верхние 20 метров для 120 метровой башни ....
Я думаю коллег заинтересовали не вертикальные, пристеновые леса, а именно "перекрытия" над кровлей. Эти фермы, насколько мне известно, только алюминий. Алюминиевый профиль с полозьями для " заправки" в них тентовой ткани с направляющими. Но все пустое: цены неподъемные. Посмотрите на французском посольстве в Москве( дом Игумнова на Якиманке) и то все сделали по русски: железные леса и деревянные шатры закрытые армированой пленкой. Только англичане позволили себе нормальное укрытие для русских исторических ( архитектурных) ценностей. У нас невозможно по нормальной цене взять это в аренду, да и из дерева построим лучше укрытие.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #58 : Декабря 02, 2013, 22:34 »
Абсолютно согласен. Я летом коснулся пристеновых обычных лесов Layher, и надо было то всего 700м.кв. Блин, о новых даже не мечтать, но есть в М система проката, но условия там просто не осуществимые. Результат- 13куб м. деревяхи.., и вперёд товарищи.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #59 : Декабря 02, 2013, 23:11 »
Это потому что нет у них конкуренции. В Осло, например, куда не плюнь, попадёшь в стилажную контору(леса), любой цвет, любой размер, любые сроки и объёмы. Но здесь их и должно быть много, запрещено работать на крышах и фасадах без лесов. Всё сертефицировано и леса и работа по установке, на каждом внизу висит табличка и указана фирма и  человек отвечающий за всё. Ходят дяди и проверяют, если, что неправильно сделано, наказывают по самые помидоры :1:
Всё пропьём, но флот не опозорим!