Автор Тема: Выбор "сдавки-раздавки"  (Прочитано 5012 раз)

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #30 : Июля 05, 2012, 11:27 »
кстати сегодня утром ещё работала,а сейчас нет.
вот уже снова заработала...
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #31 : Июля 05, 2012, 13:09 »
при желании можно и самому сделать. Я чертежи выкладывал здесь http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1134.msg42844#msg42844
там ссылка уже не работает

для тех, у кого не работает залил все сюда
+79517208821

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #32 : Июля 05, 2012, 20:29 »
А делал кто нибуть по чертяжам?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #33 : Июля 15, 2012, 00:40 »
А делал кто нибуть по чертяжам?
Я пытался сначало делать на "глаз" пока их не было...... А по чертежам пока время не хватает :2:.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #34 : Июля 19, 2012, 11:25 »
Собираемся приобрести инструмент для прокатки арочных картин внутреннего и внешнего радиуса, глубиной до 45 мм.
Кто сталкивался, подскажите что выбрать по показателям цена/качество.
Пока склоняемся к производителю MASC (см. картинку) по цене 35 000 руб.
Это сообщение отредактировал batis - July 1 2011, 12:38
Присоединённое изображение


дерьмо одноразовое. Если объект маленький, и по цене "отобьете"  - покупайте. Если рассчитываете с таким инструментом долго работать - покупайте еккольд.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #35 : Июля 19, 2012, 11:28 »
Цитировать
(Irkut July 3 2011, 15:54)Если Вы хотите знать видел ли я РБМ,да я ее видел и работал на ней,и могу сказать,не прокатите на ней конусные картины никогда
С ув.
А мне кажется можно на эРБиэМе конусную заготовку прогнать, только работать придется с каждым фальцем отдельно, закругляя на небольшую величину за несколько проходов добится нужной кривизны можно.
Вот об этом многие говорят - но в практике пока ни разу не видел...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #36 : Июля 19, 2012, 16:25 »
Цитировать
(Irkut July 3 2011, 15:54)Если Вы хотите знать видел ли я РБМ,да я ее видел и работал на ней,и могу сказать,не прокатите на ней конусные картины никогда
С ув.
А мне кажется можно на эРБиэМе конусную заготовку прогнать, только работать придется с каждым фальцем отдельно, закругляя на небольшую величину за несколько проходов добится нужной кривизны можно.
Вот об этом многие говорят - но в практике пока ни разу не видел...

Володь, я делал, вернее не сам даже, а работяги под моим чутким руководством... :3:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #37 : Июля 19, 2012, 19:25 »
тот что на фото маленький, для кровли может правильнее большой брать он и прослужит подольше.
а китайский большой стоит почти как эколд маленький - пади полюбому дольше прослужит - предмет он безхитростный.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #38 : Июля 19, 2012, 21:24 »
Может оно и так, но  :42:. Покупая очередной девайс (причём покупаем мы, я имею ввиду кровельщиков, сугубо для себя и только себе) подешевле и попроще, который в самый неподходящий момент, примерно в самом разгаре работы, он выходит из строя. Тут невольно можно приравнять себя к тем самым, которые платят дважды :15: :15: :15:.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #39 : Июля 19, 2012, 21:34 »
я ж с той позиции и рассуждаю - лучше взять самый большой с запасом прочности ))
хотя поломать то все можно ))

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #40 : Июля 19, 2012, 21:45 »
Думаю что запас мощности и прочности не занимать :3: Да, простите, почему Дима Раскатка? Это как то связано с Вашей работой? :hi:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #41 : Июля 19, 2012, 21:56 »
Думаю что запас мощности и прочности не занимать :3: Да, простите, почему Дима Раскатка? Это как то связано с Вашей работой? :hi:
Сергей а одному удобно на этом работать или какой стол приставить можно .(одной же рукой держишь ,другой за рычаг )
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #42 : Июля 19, 2012, 22:11 »
Думаю что запас мощности и прочности не занимать :3: Да, простите, почему Дима Раскатка? Это как то связано с Вашей работой? :hi:

просто я сейчас давленкой увлекаюсь - давильно раскатными работами, интересно наблюдать как холодный металл течет )

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #43 : Июля 19, 2012, 22:19 »
Думаю что запас мощности и прочности не занимать :3: Да, простите, почему Дима Раскатка? Это как то связано с Вашей работой? :hi:
Сергей а одному удобно на этом работать или какой стол приставить можно .(одной же рукой держишь ,другой за рычаг )
Вообще то на кровле по одному не работают, но если уж сильно надо одному, то рычаг меняется на педальку и пневмопривод.http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=171.15
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #44 : Июля 19, 2012, 22:25 »
просто я сейчас давленкой увлекаюсь - давильно раскатными работами, интересно наблюдать как холодный металл течет )


Если с оцинковки 0,5мм лейку выдавите раздавите, получите приз ЗОЛОТАЯ ЛЕЙКА... и венок из профнастила...  :5:

Но вообще -  зрелище завораживает  :27:... хорошо все таки быть токарем  :48:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!