Автор Тема: подвесные желоба.  (Прочитано 134582 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #210 : Августа 03, 2012, 21:06 »
незнал куда сунуть, добавлю сюда, про желоба всетаки, вот исполнили, такую водосточку ставим на объекте одном :37:

 со стороны красиво. Функционал не особо.  Желоба в воронке должны двигаться. Воронка выступает всегда в виде "механического" компенсатора. А у тебя впаяна.

Оффлайн Denis-aksenov

  • просвещенный
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: подвесные желоба.
« Ответ #211 : Августа 05, 2012, 22:18 »
дык а в чем проблема, воткнул ее такую с двумя короткими ушами в желоб, и пускай по стыкам компенсируется,  да и обычные воронки помоему вообще на трехметровый желоб декорацией  цепляются и где там  Воронка выступает  в виде "механического" компенсатора если желоб целый ? может я и заблуждаюсь, но.... :30:
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 22:22 от Denis-aksenov »
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #212 : Августа 06, 2012, 10:29 »
дык а в чем проблема, воткнул ее такую с двумя короткими ушами в желоб, и пускай по стыкам компенсируется,  да и обычные воронки помоему вообще на трехметровый желоб декорацией  цепляются и где там  Воронка выступает  в виде "механического" компенсатора если желоб целый ? может я и заблуждаюсь, но.... :30:
Денис, имеешь в виду - если в России почти все врезают воронку в середину желоба -  то эта практика  должна превратиться в норму ?   По моему - это означает одно - что ВСЕ делают неправильно... :22: :22: :22:
Воронка должна находится в НИЖНЕЙ точке. Каким образом можно эту нижную точку создать в СЕРЕДИНЕ желоба ?  А свести 2 желоба в НИЖНЮЮ точку - никакой проблемы не представляет.
с уважением
чао

Оффлайн Denis-aksenov

  • просвещенный
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: подвесные желоба.
« Ответ #213 : Августа 06, 2012, 22:27 »
не спорю немецкая школа потихоньку внедряется в наши умы, но мы попрежнему в росии, исправлюсь, буду думать как сделать воронку   в виде "механического" компенсатора , это я так дабы тема не умирала, ведь никто толком  незнает как правильно монтировать водосточную систему если только поверхностно , вот и про воронку, даже я лопухнулся :37:
ps. очень часто приходится монтировать воронки после того как покрыта крыша, так как архитектор и дизайнеры никак не могут определится где именно будет висеть труба, и как в таких случаях прикажете быть :49:
« Последнее редактирование: Августа 06, 2012, 22:31 от Denis-aksenov »
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: подвесные желоба.
« Ответ #214 : Августа 06, 2012, 22:32 »
Да да Владимир , пора уже создать консультационную тему... Что бы вопросы задавать именно по твоему профилю... :11: :hi: Назрело  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #215 : Августа 09, 2012, 16:10 »
Да да Владимир , пора уже создать консультационную тему... Что бы вопросы задавать именно по твоему профилю... :11: :hi: Назрело  :1:

Ребята - подтема "немецкая школа" создана . Какая еще отдельная тема ? Все сюда -  я сижу перед компом и от нетерпения сгрызаю уже третий палец :58:

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: подвесные желоба.
« Ответ #216 : Сентября 14, 2012, 17:27 »
А зачем тогда нужна узкая полоска меди, если 250мм будет отделано вагонкой, а из оставшихся 150-ти - 70мм будет сетка?
[/URL     ]Руслан,вот подобное фото,ты считаешь,что сдесь узкая полоса будет лишней,ну если не хочет заказчик закрывать лобовую?

Оффлайн Андрей Аль

  • пользователь
  • Сообщений: 53
Re: подвесные желоба.
« Ответ #217 : Августа 12, 2013, 22:33 »
Изготовление желоба в ручную.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: подвесные желоба.
« Ответ #218 : Августа 17, 2013, 12:28 »
Доброго времени суток!
  Подскажите пожалуйста, а как снимать подвесные желоба например для ремонта или частичной (ну или полной) замены?
Особенно если вульст крепится не отогнутым язычком а держится за отогнутый носик крюка...
Ведь снять его будет мешать карнизный элемент, который заходит в желоб...

  Второй вопрос (собственно разновидность первого) возможно ли установить желоба после монтажа карнизной планки (ну и кровельного покрытия). Тоесть смонтировать крюки, силовую планку, карнизную планку, картины, а после желоб? Понятно что это вроде как нарушение технологии и надевание трусов через голову, но всеже? Например монтаж кровли нужно делать а желобов пока нет (крюки имеются)... Кто как выходит из положения?

С уважением
Андрей

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: подвесные желоба.
« Ответ #219 : Августа 17, 2013, 21:59 »
Доброго времени суток!
  Подскажите пожалуйста, а как снимать подвесные желоба например для ремонта или частичной (ну или полной) замены?
Особенно если вульст крепится не отогнутым язычком а держится за отогнутый носик крюка...
Ведь снять его будет мешать карнизный элемент, который заходит в желоб...

  Второй вопрос (собственно разновидность первого) возможно ли установить желоба после монтажа карнизной планки (ну и кровельного покрытия). Тоесть смонтировать крюки, силовую планку, карнизную планку, картины, а после желоб? Понятно что это вроде как нарушение технологии и надевание трусов через голову, но всеже? Например монтаж кровли нужно делать а желобов пока нет (крюки имеются)... Кто как выходит из положения?

С уважением
Андрей
Лучше дождаться всё таки желобов.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: подвесные желоба.
« Ответ #220 : Августа 18, 2013, 10:24 »
Изготовление желоба в ручную.
покрупнее фото, плиз

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: подвесные желоба.
« Ответ #221 : Августа 18, 2013, 10:27 »
Доброго времени суток!
  Второй вопрос (собственно разновидность первого) возможно ли установить желоба после монтажа карнизной планки)... Кто как выходит из положения?...
придется отрезать крайнюю часть крюка. Потом крепить желоб на заклепки. Вам это надо?.....

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: подвесные желоба.
« Ответ #222 : Сентября 15, 2013, 19:14 »

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: подвесные желоба.
« Ответ #223 : Ноября 09, 2013, 02:09 »
Мужчины,хочу тоже поучаствовать и внести так сказать свою лепту.Дело в том,что меня шведы давно,в лихие 90е научили такому способу монтажа подвесных желобов.Берем верхнюю и нижнюю точки желоба,замеряем между ними расстояние и разбиваем на равные промежутки в зависимости от шага крюков,размечаем на крыше места,где они будут находиться.Далее берем необходимое количество крюков и составляем их на плоской поверхности ровненько один к одному.На двух крайних крюках,левом и правом,отмечаем верхнюю и нижнюю точки загиба,берем линейку,соединяем эти точки и проводим линию,пронумеровываем крюки и загинаем кронштейногибом либо каким-то другим способом по этой линии под нужным нам углом.Остается только согласно проставленным номерам установить их на крыше в размеченные места и смонтировать в них желоба.
При этом способе карниз должен быть идеально ровным,поэтому конечно для начала желательно отбить его шнуркой.                Ну как-то так!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #224 : Ноября 09, 2013, 21:43 »
Мужчины,хочу тоже поучаствовать и внести так сказать свою лепту.Дело в том,что меня шведы давно,в лихие 90е научили такому способу монтажа подвесных желобов.Берем верхнюю и нижнюю точки желоба,замеряем между ними расстояние и разбиваем на равные промежутки в зависимости от шага крюков,размечаем на крыше места,где они будут находиться.Далее берем необходимое количество крюков и составляем их на плоской поверхности ровненько один к одному.На двух крайних крюках,левом и правом,отмечаем верхнюю и нижнюю точки загиба,берем линейку,соединяем эти точки и проводим линию,пронумеровываем крюки и загинаем кронштейногибом либо каким-то другим способом по этой линии под нужным нам углом.Остается только согласно проставленным номерам установить их на крыше в размеченные места и смонтировать в них желоба.
При этом способе карниз должен быть идеально ровным,поэтому конечно для начала желательно отбить его шнуркой.                Ну как-то так!
Всегда есть один единственный вопрос . А Вы встречали прямые кровли ?... Так, чтобы карниз был в горизонте и в вертикали ровным/прямым ?
Я -  нет ! Ни в Германии, ни в России. Поэтому считаю, что подобный вариант установки навязывается  "теоретиками", которые сами никогда на кровлях не работали.  karlson - без обид.  Никто из мастеров в Германии, с которыми мне доводилось работать, никто из очень уважаемых людей, с которыми мне приходилось там встречаться - если я их спрашивал по поводу такого варианта монтажа крюков и желобов - говорили одно - БРЕД !!!!


хотелось бы прокомментировать еще вот эту фразу...
Цитировать
Берем верхнюю и нижнюю точки желоба,замеряем между ними расстояние и разбиваем на равные промежутки в зависимости от шага крюков,размечаем на крыше места,где они будут находиться
Согласен с тем, что надо взять и померить расстояние между верхней и нижней точками, но вот с какой стати разбивать на равные промежутки ? Какое отношение имеют равные промежутки  между крюками к желанию установить крюки так, чтобы они стояли без проблем ? Речь идет о том, что крюки должны стоять по оси СТРОПИЛ и крепиться должны в СТРОПИЛА рекомендуемыми при этом креплениями - типа гвоздя 5,6 на 90.  И просто обрешетка ( при равном разбиении длины) , не поможет нормально закрепить крючья. 
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 23:03 от wolfdemar13 »